Суббота, 04.05.2024, 03:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бойцовая собака напала на шестиклассницу на детской площадке - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Бойцовая собака напала на шестиклассницу на детской площадке
Бойцовая собака напала на шестиклассницу на детской площадке
LunaДата: Среда, 04.05.2011, 00:07 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ужасное событие конечно! Видела по телеку фото бедного йорка! Мы с мамой плакали cry . Вот удивительно, обычно с маленькими собаками гуляют на поводке, а большие бегают как хозяева жизни! Самое страшное в этой истории, что хозяина не посадят - нет такого закона. А я бы собаку усыпила( жалко, но девочку жальче), ведь это у нее не первый случай. sad

 
НаткинаЖужаДата: Среда, 04.05.2011, 11:54 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Сегодня мама утром рассказала про этот случай cry cry cry
Стаффа пристрелят, а я бы таких хозяев сажала бы как минимум, надеюсь это произойдет.
Вчера гуляли с моей во дворе, зло берет моя на поводке, встретили чихуашечку (собачка с кулачок) - на поводке, зато громила бегала по двору без ошейника, без намордника - пьяные хозяева в футбол играли angry angry angry я раз пять ребенка на руки брала... но я взрослый человек, и если что смогу защитить и себя и свою собаку, а ребенок... Бедные родители девочки cry cry cry
 
РегинаДата: Среда, 04.05.2011, 14:12 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
если что смогу защитить и себя и свою собаку

cомневаюсь,что и взрослый человек сможет защититься от такой собаки ,я видела один раз нападение собаки wacko

Собака расплачивается за своего пьяного хозяина -растреляют ,а хозяин другую такую же себе заведет sad


 
ТиффаниДата: Среда, 04.05.2011, 16:22 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 528
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Я вчера плакала, только я не знала,что с собачкой случилось, надеялась,что она сбежала.........сейчас опять реву,так жалко
 
AnnoullaДата: Среда, 04.05.2011, 17:31 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Какая ужасная история собака,конечно,ни в чем не виновата. таких собак нужно обязательно дрессировать (дрессированная собака так себя не ведет),ну и конечно выгуливать в наморднике. если такая туша рванет,то ее никто не удержит,тут дело даже не в поводке.
лучше б хозяина пристрелили.уэ извините если грубо,но не думаю,что он усвоил хоть что-то из этой ситуации angry
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 04.05.2011, 19:27 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
История про московскую шестиклассницу, искусанную собакой, которую беспечный хозяин выгуливал на детской площадке без поводка, вызвала почти молниеносную для наших чиновников реакцию уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. Известный юрист выступил с инициативой по ужесточению ответственности за несоблюдение правил безопасного для окружающих содержания животных. Почему никто этим не озаботился раньше - вопрос риторический, а вот что станется с инициативой Астахова, знать хочется.

Эта проблема набухала долго - и не деньгами или сплетнями, а живой человеческой кровью. Беспредел безответственных собаковладельцев, которые по им одним ведомым причинам непрошибаемо уверены, что их самая лучшая в мире собачка никого и никогда не обидит, приводил к трагедии не раз, не два и даже не десять. Только за последние два года в СМИ попало два с половиной десятка историй, когда псы набрасывались на людей, в ряде случаев дело заканчивалось летальным исходом. И не для собак.

Так было и на этот раз. Московская школьница гуляла на детской площадке на юго-западе столицы, там же решил пройтись 57-летний местный житель со своим любимым бульмастифом. Пес был без ошейника и намордника - эти атрибуты у "истинных собачников" считаются чем-то вроде личного оскорбления. Вот так - никем и ничем не сдерживаемый - пес напал на ребенка и начал его рвать.

Животное с трудом оттащили прохожие, девочка с тяжелейшими травмами была доставлена в больницу. У нее порвана щека, сильно повреждены кисти рук и бедро. Сейчас ей уже сделали операцию - жизнь ребенка находится вне опасности, но это единственная хорошая новость. На щеке остались глубокие рваные раны, которые врачи поддерживают специальным дренажем, сохранится ли фаланга пальца и ноготь - неизвестно.

А ведь это девочка. Для большинства из них, знаете ли, важно, как они выглядят. А остаться на всю жизнь с рваными шрамами в пол-лица и мужчина не каждый захочет, правда?

Конечно, это же не гора трупов, не взрыв в метро, и даже не спецоперация в Дагестане. Всего лишь одна маленькая девочка, которой не повезло попасться на пути съехавших с катушек пса и его хозяина. Пес, к слову сказать, - как недавно выяснилось - уже хорошо известен полиции своей агрессивностью.

"Надеемся, что суд примет решение и об усыплении собаки-убийцы. Ведь ЧП, связанное с этим животным, фиксируется уже не первый раз. Дважды было возбуждено административное производство в отношении хозяина мастифа, когда собака нападала на других домашних животных. Теперь вот кровожадный пес напал на человека", - рассказал начальник ОВД по району Проспект Вернадского Антон Белоус.

Дважды. Как минимум дважды (если считать зафиксированные в участке случаи) этот пес демонстрировал свое агрессивное поведение. Дважды "было возбуждено административное производство". И? Почему нужно было дожидаться, пока здоровье и судьба одного конкретного ребенка окажется искалеченной?!

Сейчас Павел Астахов выступил с инициативой по ужесточению ответственности за несоблюдение правил безопасного для окружающих содержания животных. "На уровне федерального законодательства необходимо закрепить нормы, регламентирующие требования к приобретению, дрессуре и содержанию собак, требующих особой ответственности, включая обязанность владельцев пройти курс по изучению правил их содержания и воспитания, а также получить удостоверение с отметкой о вакцинации и документ о прохождении курса дрессировки собаки в одном из кинологических клубов или иных организациях, имеющих разрешение на такие виды деятельности, с получением свидетельства", - сказал он.

По мнению руководителя проектов центра защиты прав животных "Вита" Константина Сабинина, проблема не будет решена до тех пор, пока в России не будет введен жесткий запрет на разведение, продажу и обязательную стерилизацию бойцовых пород собак. "Пока этого не будет сделано, Россия будет сидеть на пороховой бочке", - уверен эксперт. "Страдают от этих собак прежде всего дети. Но пока эта ситуация не коснется кого-то очень значимого - ситуация не изменится", - подчеркнул он.

Бульмастиф - порода не бойцовская, а сторожевая, более того - отличается спокойным и невозмутимым нравом. Однако это не помешало ему напасть на ребенка и изувечить его. И знаете, почему? Потому что его приучил к этому хозяин. Который считает, что его собака - самая лучшая собака в мире, и этого уже достаточно, чтобы выводить ее без намордника и поводка на детскую площадку.

Задумайтесь о том, что каждый день - в любом дворе любого российского города - дети и взрослые могут встретиться с обезумевшим псом и его человеконенавистником-хозяином, которые совместными действиями превратят вашу жизнь в ад.

И до тех пор, пока интересы животных у нас в стране будут соблюдаться в ущерб интересов людей, а нерадивых владельцев собак и любой другой живности не заставят отвечать за каждое нарушение, еще не повлекшее за собой никаких трагедий - крупными штрафами, санкциями, вплоть до усыпления животного, ситуация не изменится. И никакие слова не помогут.

Они - слов - не понимают

 
НаткинаЖужаДата: Среда, 04.05.2011, 19:30 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Оказывается с этой собакой это не первый случай angry angry angry
 
РегинаДата: Среда, 04.05.2011, 19:39 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Всегда после очередного такого случая только поговорят и на время забывают ......... до очередной жертвы.......... может в этот раз задумаются и примут меры ?

 
Арина_МачиковаДата: Среда, 04.05.2011, 19:41 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Annoulla,
Quote (Annoulla)
лучше б хозяина пристрелили

я поддерживаю! ребенок пострадал, а как дальше сложится ее жизнь, неизвестно. Ответственность должна быть очень сторгой за содержание и воспитание таких собак. Хотя и маленькая собачка может нанести увечья, тут уже к хозяину должны быть все вопросы. Я всегда считала и считаю, что во всех этих бедах виноват сам хозяин. sad
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 04.05.2011, 19:41 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, Очень хочется в это верить, потому, что в другой статье прочитала, что дядьку даже не задержали, отпустили на подписку - нет такого закона, чтобы его задерживать... angry angry angry
 
РегинаДата: Среда, 04.05.2011, 19:58 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, говорили ,что хозяина сначала арестовали ,а потом отпустили так как не имеют права держать -нет основания и закона такого

Уже давно пора в закон внести поправки и не разрешать бойцовских и может сторожевых собак таким людям держать и тем более дрессироваь натравливанию их на людей , обязательно надо ужесточить и ПРАВИЛА содержания таких собак и ответсвенность

А девочка переживает и плачет, что йорка не уберегла .... хотя такую боль терпит и еще неизвестно сколько это будет продолжаться,ведь потребуются и пластические операции ......

На меня тоже нападала огромная собака,когда я во дворе с Лео была ,я ЛЕО схватила на руки , а с голыми руками ничего не сделаешь против такого огромного пса ...


 
Арина_МачиковаДата: Среда, 04.05.2011, 20:01 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, а моральный ущерб и за все операции этому ребенку возмещать-то будут?:???? за чей счет теперь ее выздоровление будет? так пострадать и ни за что, да еще и маленькой девочке. angry
Quote (Регина)
На меня тоже нападала огромная собака

хоть не бвло ран никаких? ужас...я видела , как девочка своего спаниеля от такой собаки спасала, бедная на руки его поднять не успела, как та за лапу схватила, двое мужчин не могли оторвать его, пока челюсть хоть как-то не разжали cry
 
AnnoullaДата: Среда, 04.05.2011, 20:14 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
я тоже стараюсь,если вижу большую собаку без намордника,взять Оскара на руки. но есть такие собаки,и тебя съедят,и собачку,и не поморщатся даже.
 
LusiДата: Среда, 04.05.2011, 20:17 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
angry angry Кошмарный ужас!!! Пора бы уже закон издать, регулирующий данные случаи. Жалко песика и девочку.
 
РегинаДата: Среда, 04.05.2011, 20:20 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, наверное судить будут этого хозяина ,что то да получат,но много затрат еще будет ,ведь пластические операции придется девочке делать на лице ,а это не дешево

У меня не было ран,мне повезло ,что вовремя с собакой и палкой вышла женщина гулять из подъезда ,оказывается этот пес уже 2 дня бегал и пытался напасть на эту женщину вот она для защиты с палкой и ходила гулять


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИБЛИОТЕКА » Новости в мире животных » Бойцовая собака напала на шестиклассницу на детской площадке
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |