Среда, 08.05.2024, 07:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Хочу купить собаку - Страница 15 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Хочу купить собаку (и не одну...пол,веc,где купить лучше)
Хочу купить собаку
LillitДата: Пятница, 25.10.2013, 11:45 | Сообщение # 211
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Кар-Карыч, Ребенок не может нести ответственности за собаку,тем более за Йорка-вы ее берете для себя,только вы несете ответственность или лучше не брать.
Цитата Кар-Карыч ()
Не хотелось бы, чтобы в будущем ребенок расстраивался по поводу болезни или не дай бог смерти питомца.
уж извините,но этого гарантировать вам не кто не сможет.Щенки живые-болеют не только наследственными заболеваниями или из за плохих заводчиков...могут съесть что то не то,получают травмы при неосторожном обращении,могут и умереть как это не печально sad .


 
ЯшаДата: Пятница, 25.10.2013, 12:09 | Сообщение # 212
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, как правильно все написала... Не убавить, не прибавить... Я бы эти слова зафиксировала для форума...
 
Кар-КарычДата: Пятница, 25.10.2013, 15:58 | Сообщение # 213
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, я прекрасно понимаю, что щенок живое существо со всеми вытекающими последствиями, поэтому и хочется свести риск до минимума.
У щенка из питомника, с докуметнами и клеймом больше шансов вырасти здоровым и радовать нас долго долго, чем у щенка купленного на рынке из коробки.
 
Орхидея0Дата: Пятница, 25.10.2013, 17:08 | Сообщение # 214
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Кар-Карыч, бывают и в питомниках больные....надо сначало заводчика найти.а потом щенка...и отзывы почитать. .
 
ЯшаДата: Пятница, 25.10.2013, 17:47 | Сообщение # 215
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Кар-Карыч ()
у щенка купленного на рынке из коробки.

У такого несчастного практически нет шансов...
 
MarlenДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:15 | Сообщение # 216
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Все верно - питомник питомнику рознь... Сама лично знаю, в каких ужасных условиях иногда содержатся щенки: по сотне на 15-20 квадратных метрах... Грязь, непонятное питание, инфекции... Кто там следит за чистотой породы? За графиком течек 10-20 сук? Лучше все таки по возможности знакомиться с условиями содержания приобретаемого щенка. А документы сейчас любые достать можно.
 
ЮляшаДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:05 | Сообщение # 217
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки,хочу поделился историей своей так сказать,точнее не историей а так неприятным разговором!
Решила я преобрести ,как нормальные люди ,из питомника собачку йорка женского пола с документами.Выбрала питомник ,живу я сейчас в Красноярске, позвонила!Да кстати в объявлении написано: звоните ,приходите подберем щенка как для выставок ,так и для души !Звоню ,распрашиваю о щенках,расказываю ,что у меня есть кобель ,но вязать не буду ,кастрировать хочу,дабы не мучить свою психику и собачью.На что мне сказали ,что собаки в их питомнике непомерная роскошь,что "я своих сучек " в семью с какими то кобелями не отдаю и с детьми тоже !!!!Во как!!!!Чувствую сейчас себя каким то быдлом и владелицей двортерьера!!!У меня же кобель не выставочный!!!Вот потом люди и покупают щенков у разведенцев с авито,и не всегда плохих собах,а то и лучше( гуляли с одним кобельком ,которого за 40 тыс .купили они долго удивлялись ,что они больше нас ,а мы их старше и доков у нас нет)!Не хочу ни кого обидеть кто держит питомники,но так не красиво людей принижать.Причём позвонила в другой питомник ,поговорила с заводчицей ,она тоже хотела купить там щенка ,перед ней закрыли дверь узнав что есть ребёнок!У меня ребенку ещё двух лет не было,Гуччик жив сын его не съел,лапы ему не сломал,глаза не выколол! О, сколько написала ,накипело просто!Я человек простой,всю жизнь работаю педагогом, обидно просто ,когда так люди себя ставят выше других.Кстати своих собак эта особа не имеет,точнее не вырастила ,она покупает их уже титулованных вот так!
 
ЯшаДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:40 | Сообщение # 218
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Юляша, да не расстраивайся так... Это же не потому, что она хозяйка питомника, просто это ее манера общаться, она даже не понимает, что кого-то обидела...
 
ЮляшаДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:46 | Сообщение # 219
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Яша, Да я то особо не расстроилась !!!Это её проблемы ей кормить щенков ,за 50 тыс . сейчас собаку у нее не каждый купит в наше то время!Да я может не так написала ,что акцент на питомник сделала, пафос вот этот неприятен до ужаса просто.



 
ЯшаДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:51 | Сообщение # 220
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Юляша, а мой Яша пятнашку стоил... А радости дал на миллион!!!
 
ЮляшаДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:02 | Сообщение # 221
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Яша да они раньше дорого стоили по тем временам у нас в Хабаровске по 45 продавали , вообще купить не реально было У меня пикинесик жил,на йорка только глазеть ходили и мечтали!.Меня убило выражение " не реальная роскошь", эта роскошь сейчас у каждого второго бегает!!



 
ЮляшаДата: Четверг, 28.01.2016, 07:25 | Сообщение # 222
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки, которые профи ,хочу совета.Хочу купить девулю ,можете оценить.Понятно,что по фото ,но все же,если не трудно.Меня уши смущают огромные кажутся,у моего ушки компактные были или я сама себя накрутила?
Прикрепления: 6033494.jpg (248.8 Kb)




 
ЮляшаДата: Четверг, 28.01.2016, 11:02 | Сообщение # 223
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline


И ещё подскажите!Все на форуме рассуждали о том что щенка приобретать с прививками,а я уже второй раз звоню мне говорят что без прививок типа не хотим их до 3-х мес, кормить мол потом не продашь.Уточняю ,что хочу купить не дешевого щенка до 25 тыс, а то многие по думают что с рынка птичьего.Как быть то?Мол сейчас щенки не по 50 тыс стоят поэтому. angry
Прикрепления: 4821058.jpg (237.6 Kb)
 
jertvasiДата: Четверг, 28.01.2016, 11:44 | Сообщение # 224
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
у меня нет опыта в выборе йорка, т.к. Ария мне просто понравилась, когда увидела ее на выставке и я ее не покупала, а мне отдали в совладение.
А вот с лабрадором я намучилась. Тоже хотела из питомника, а их так много в Минске. В стандартах я не понимала ничего. Я честно прочитала, но увидеть в маленьком щенке недостатки новичку сложно.
Меня просто своей настойчивой позицией заманил к себе домой один питомник, показал мне папашку моей будущей девочки. И я оставила им прямо на месте аванс. И считаю, что мне просто повезло. Щенок оказался породным (что подтверждали эксперты на выставках). Когда забрала, ей даже двух месяцев не было, без прививок и даже без клейма. Родословную ждала после покупки и полного расчета еще месяца два (опять же повезло, что мне ее отдали). А по фото я бы не стала брать. Поехала бы, посмотрела и на щенка, и на родителей.

А насчет того, что не хотят продавать щенков йорка в семьи с детьми - я один раз наблюдала с балкона, как дети посадили на качели бедную малышку и начали ее катать. Им весело, а несчастный йорк сжался в комочек, по сиденью туда-сюда его кидает. Был бы не 9-ый этаж, сказала бы этим детям пару ласковых.



 
kuzashka0Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:24 | Сообщение # 225
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Юляша, мне кажется, что это метис. Ушки лопухами и широко расставлены. Шерсть похожа на короткошерстного или как минимум, на жестика. И что-то черное проглядывает на кончиках лап. Какой возраст у щенка? Даже, если оба родители-йорки, я бы остереглась такого брать-неизвестно что вырастет. Фото не информативны-не видно сложение, вы хотите сами забирать или "вживую" не увидите?


меня зовут Наталья
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Хочу купить собаку (и не одну...пол,веc,где купить лучше)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |