Четверг, 18.04.2024, 13:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Покупка щенка в другом регионе - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Покупка щенка в другом регионе (Щенки в другом регионе - доставка до покупателя)
Покупка щенка в другом регионе
ГестияДата: Пятница, 05.09.2014, 21:06 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Заранее прошу прощения если есть такая темка - тогда удалите (сама не смогла такой найти).

Вот столкнулась с тем, что у себя, в Волгограде не могу найти щенка, который бы удовлетворял всем моим требованиям (ну, привередливая я). При поиске по Инету - натолкнулась на очень симпатичных, которые по всем параметрам (и внешним и ценовым) подходят для меня. Но эти щенки находятся в совершенно другом регионе. Вот возник и вопрос по поводу доставки. Встал выбор между: послать мужа (он у меня "мягкий" - может согласиться) или же сделать "передачу" через проводника. Если муж, то вопрос возникает о том,а если транспорт идет обратно только на следующий день, и что он там будет делать и где? тогда возникает второй вариант - проводник - но тогда вопрос, довезет ли он мне именно того щенка которого купила.
Кто нибудь сталкивался с покупкой в другом регионе и как происходит сам процесс передачи щенка? Как правильно всё сделать, чтобы не остаться без денег и без щенка.
Процесс поездки на своём авто не рассматривается за неимением такового.


Сообщение отредактировал Гестия - Пятница, 05.09.2014, 21:10
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 05.09.2014, 21:13 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Гестия, если вы доверяете заводчику( и вам продадут и отправят именно этого щенка)то проблем нет.Щенков привозят со всего мира( я лично всего за 1 собакой ездила сама) . и так про проводника, как правило те кто возят занимаются этим постоянно. Сколько ехать? у меня ехали 2,5 суток
 
ГестияДата: Пятница, 05.09.2014, 22:07 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, т.е. получается у заводчика нужно уточнять есть ли опыт по передачи животных в другой регион?
 
InituДата: Суббота, 06.09.2014, 01:36 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Гестия,
не каждый заводчик согласится отправлять щенка через проводника.
Я вот спокойно отправлю в Питер, т.к. есть знакомые уже, проверенные руки.
А из Читы, Уфы, Архангельска ко мне приезжали сами. Из Читы и Уфы приехали лично владельцы, из Архангельска договорились, что заберут в аэропорту знакомые и доставят сами. Везде щенки летели самолётом. Передавать через проводников не проверенных я бы не стала. В этом году был случай, когда собака с проводником не доехала до пункта назначения. Обсуждалась очень долго, но ничего предъявить не смогли, т.к. договора не было, проводник сказал - сбежала. Не знаю, в суд стали подавать или нет, но ИМХО, бесперспективно.

Этим летом встречала щенка на вокзале в Москве, привозила родственница заводчицы из Нижнего, а вечером со своими отправила в Питер, куда щенка и купили.

Ах да, имейте в виду! Что перевозить по нынешним правилам щенков можно только с полной вакцинацией с бешенством, т.е. щенку должно быть не менее 4-х месяцев, т.к. прививка от бешенства делается в 3 полных месяца и обязательный карантин в 30 дней. Только так щенку дадут справку на вывоз. Естественно, прививки должны быть с печатями, кодом вет.клиники (лицензия на прививки бешенства у клиники должна быть), совершенно официальными. А то сейчас модно самим купить вакцины, вколоть, вклеить наклейки в паспорт и считать, что всё ок. Либо вообще щенкам бешенство не делают до полной смены зубов.


Питомник "Мой Симуран (My Simuran)

Сообщение отредактировал Initu - Суббота, 06.09.2014, 01:41
 
Орхидея0Дата: Суббота, 06.09.2014, 02:39 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Гестия, всё зависит от заводчика.. я свою последнюю собаку видела только по фото! Собаку купила в России сама живу в Ирландии(в России никогда не жила).. так что это даже в другую страну!!! Так что первым делом ищите заводчика!!! Лучше по о зывам!
 
OxanaLДата: Суббота, 06.09.2014, 06:03 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Гестия, А к чему такие заморочки при покупке щенка для дома? Ведь дорога это плюс дополнительные расходы! Есть у вас в городе хорошие щенки!! Поднимите планку своей цены и найдёте !!!
 
ГестияДата: Суббота, 06.09.2014, 11:09 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
Цитата OxanaL ()
Гестия, А к чему такие заморочки при покупке щенка для дома? Ведь дорога это плюс дополнительные расходы! Есть у вас в городе хорошие щенки!! Поднимите планку своей цены и найдёте !!!

Ну, для дома - для меня немного другое понятие (как некоторые заводчики воспринимают /столкнулась с этим, разговаривая на своём Волгоградском форуме/) - для меня это единственное что на выставки не буду ходить и всё. Не спорю, может быть слишком много хочу.....может после просмотра щенков немного планку требования опущу
К сожалению, расходы выше 25-ти поднять уже не могу.
Буду искать дальше конечно. Хочется найти такого которого себе придумала)))


Сообщение отредактировал Гестия - Суббота, 06.09.2014, 11:26
 
Орхидея0Дата: Суббота, 06.09.2014, 17:12 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Гестия, если вас интерисует.. у моей заводчицы есть щенки подходящие по вашей цене...
 
ГестияДата: Суббота, 06.09.2014, 18:04 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline
FortuneFioreпо своим параметрам пока не могу пользоваться личными сообщениями.
Может, если можно я здесь свою почту напишу, а вы мне на почту координаты её напишите (заводчицы)


Сообщение отредактировал Гестия - Суббота, 06.09.2014, 18:12
 
Орхидея0Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:33 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Гестия, незнаю можно ли... надо у Регины спросить
 
LillitДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:12 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Гестия ()
К сожалению, расходы выше 25-ти поднять уже не могу.

вы должны понимать что к цене щенка в любом случае плюсуются расходы на доставку wink Я тоже не вижу смысла в пересылке недорогого щенка.Далеко не факт что приехав щенок будет выглядеть так же как на картинке)Вот если нужен конкретный щенок от конкретного заводчика,тогда есть смысл заморочиться и то щенок должен быть с сопровождающим доверенным лицом с подпиской акта приема-передачи.


 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:19 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Гестия, значит вам нужен не пэт а как минимум брид....а покажите фото каого вы бы хотели видеть щенка.Наверно Ростов от вас недалеко там есть щенки знаю...так же краснодар...думаю может мальчика за такую сумму найдете...
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:49 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Гестия, у вас есть файсбук или одноклассники??или скайп?
 
РегинаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:30 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Гестия, в своем профиле можите настроить е - mail почту чтоб была видна
Поищите в близлежащих городах , правильно Ирина пишет
И покажите фото какого хотите приобрести щенка
А может у кого н форуме есть в продаже подходящий Вам?


 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:17 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина, конечно может и на форуме ктото поможет с щенком
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Для будущих владельцев » Покупка щенка в другом регионе (Щенки в другом регионе - доставка до покупателя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |