Вторник, 19.03.2024, 12:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Корниш-рекс - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Корниш-рекс
Корниш-рекс
РегинаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:09 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Корниш-рексы - порода, созданная на основе рецессивной рексовой мутации, выявленной в 40-х годах в графстве Корнуэлл (Англия) у обычных домашних кошек. Были предприняты попытки по созданию новой породы, но результаты усилий английских селекционеров не вызвали интереса и несколько животных были вывезены в Америку, где порода и обрела свою вторую родину.
Корниш-рекс как собака привязывается к человеку и предпочитает его общество, а не дружбу с другими животными. Эти кошки обладают достаточно высоким интеллектом и легко дрессируются. Корниш-рекс не навязчив, но если он почувствовал на себе ваше внимание (даже взгляд), переполняющие эту гордую душу чувства проявляются мгновенно: вы в плену "бодания", "топтания", "лизания" и легкого покусывания. Прелестная головка трется о ваше лицо, руки, ноги. Любовь его безгранична! Умные и контактные корниш-рексы завоевывают симпатии всех членов семьи.

Достоинства породы корниш-рекс:

* Имеют короткую вьющуюся шерсть
* Отличаются высоким интеллектом
* Чрезвычайно любопытны
* Выносливы и подвижны
* Обладают чувством юмора
* Очень привязаны к хозяевам
* С удовольствием пользуются автомобилем
* Спокойно носят ошейник или шлейку
* Не вызывают аллергии
* Практически не линяют
* Очень легко ухаживать за шерстью

Сложности
: Отличаются ненасытным аппетитом, при постоянном переедание могут ожиреть
Корниш-рекс одна из интереснейших пород кошек с мускулистым элегантным телом на длинных стройных конечностях, заканчивающихся небольшими овальными лапками. Хвост у них очень длинный, хлыстообразный. Голова клиновидной формы с массивным подбородком и уплощенным черепом. Длина головы примерно на треть больше ее максимальной ширины. Профиль прямой от середины лба до кончика носа. Уши крупные закругленные на концах, широкие у основания, высоко посаженые. Глаза крупные, выразительные, миндалевидной формы. Цвет глаз должен гармонировать с окрасом. Шерсть короткая, мягкая, густая, без подшерстка, волнистая, особенно на спине и боках. Согласно стандартам официально признаются все цвета окраски шерсти включая сиамский окрас (си-рексы). Цвет глаз у си-рексов от голубого до ярко синего.

Основными дефектами породы считаются слишком лохматая или слишком короткая шерсть, залысины на теле, слишком широкая или слишком длинная голова, маленькие уши, плотное тело, недостаточная длина конечностей, короткий или облысевший хвост. Стандарт породы принят в Англии и других европейских странах в 1967 г. Из Англии корниш- рексы вывозились в Европу, Австралию, США и Новую Зеландию. В последней путем целенаправленного скрещивания с сиамскими кошками были получены первые си- рексы. В США разведение корниш-рексов началось с 1957г. Американский тип корниш-рекса характеризуется очень длинными конечностями, увеличенными ушами и небольшой горбинкой на носу ("римский профиль"). Корниш- рексы американского типа по сравнению с европейскими выглядят более эффектно.



 
lenaaДата: Четверг, 04.12.2008, 19:21 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Регина)
Сложности: Отличаются ненасытным аппетитом, при постоянном переедание могут ожиреть

cool Представляю, как она тогда выглядеть будет!
 
ВивиатаДата: Четверг, 03.10.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а вот мои кексы
Прикрепления: 8215857.jpg (164.0 Kb) · 6075942.jpg (141.1 Kb) · 7647880.jpg (191.3 Kb) · 3903017.jpg (193.6 Kb) · 5814543.jpg (206.7 Kb)


Сообщение отредактировал Вивиата - Четверг, 03.10.2013, 23:28
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Корниш-рекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |