Вторник, 19.03.2024, 05:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вакцинация котят - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Вакцинация котят
Вакцинация котят
РегинаДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:00 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вакцинация котят

Вакцинация необходима котятам любой породы, независимо от родословной. Существует многоженство вирусов, инфекций, грибков, которые могут привести к летальному исходу.

Рождаясь на свет, котята в течение первых трех дней жизни получают иммунитет с молоком матери, но это не значит, что он может уберечь котенка от любых болезней.
Вакцинировать котенка необходимо в возрасте 2-2,5 месяца. В это время антитела иммунитета начинают ослаблять, а вакцина поможет укрепить их. Но не в коем случае, нельзя прививать котенка раньше этого срока, ведь действие иммунитет, полученного от матери еще не закончено и введя вакцину, вы можете навредить котенку.

Котенку дают глистогонное лекарство перед прививкой и можно вакцинировать через 10 дней после глистогонки.

Через три недели обязательно сделайте ревакцинацию.

Прививки лучше делать в клинике(гарантировано качество вакцины и условия хранения, кроме того, получите документ с отметками о прививках, животное осмотрит врач). Если это комбинтрованная вакцина( Nobivac Tricat , леукорифелин, квадрикэт), то в ее состав входят несколько заболеваний(обычно это панлейкопения, кальцивироз и герпесвирус кошек-1доза, тоже+бешенство-2доза). После прививки животное надо поберечь-не купать, не переохлаждать и т.д.В первый день после прививки допустимы вялость, незначительное повышение температуры, но при применении импортных прививок обычно этого не бывает. Если вакцинируйте животного в первый раз, то вакцина ставится двухкратно с интервалом в 21-30 дней, последующая вакцинация-в год, и далее-ежегодно по одной дозе.

В основном прививают котят от следующих болезней:

Бешенство
Кошачья панлейкопения
Калицивирус
Стригучий лишай
Вирус ринотрахеита
Кошачий грипп
Хламидиоз

Особый уход после прививки не нужен, в течение 1-2 суток после вакцинации котенок может быть немного вялым и плохо есть. Если эти симптомы затянутся или усилятся, надо будет срочно обратиться к врачу.


 
РегинаДата: Среда, 20.10.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline

НОБИВАК ТРИКЕТ

Название (лат.)
Nobivac Tricat
Состав и форма выпуска

Нобивак Трикет – сухая живая комбинированная вакцина против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек. Каждая доза вакцины содержит аттенуированные штаммы вируса ринотрахеита кошек (штамм G 2620) – не менее 31622,78 ТЦД/50, калицивируса кошек (штамм F9) – не менее 31622,78 ТЦД/50 и вируса панлейкопении кошек (штамм Bristol) – не менее 31622,78 ТЦД/50. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную сухую пористую массу белого цвета. В качестве растворителя используется стерильный фосфатно-буферный раствор Нобивак Разбавитель (Nobivac Diluent) (рН 7,2 – 7,4). Расфасовывают по 1 мл (1 дозе) в стеклянные флаконы, упакованные по 10 штук в картонные коробки.

Фармакологические свойства

Вакцина Нобивак Трикет индуцирует у привитых кошек надежный протективный иммунитет против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении через 10 дней после повторной вакцинации. Напряженность иммунитета достаточна для того, чтобы обеспечить высокий уровень антител к ринотрахеиту, калицивирозу и панлейкопении кошек в течение 12 месяцев после вакцинации. Вакцина безвредна и ареактогенна.
Показания
Вакцину Нобивак Трикет назначают кошкам для создания активного иммунитета против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении.

Дозы и способ применения
Вакциной прививают только клинически здоровых кошек, начиная с 12-ти недельного возраста, с повторной вакцинацией в возрасте 15 – 16 недель. В случае если необходима более ранняя защита вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении первую вакцинацию можно проводить в возрасте 8-и недель, вторую – в 12 недель. Животных старше вышеуказанного возраста прививают двукратно с интервалом в 4 недели. Рекомендуется проводить однократную ежегодную ревакцинацию. Во флакон с вакциной с помощью стерильного шприца вносят 1 мл разбавителя и тщательно встряхивают до образования однородной взвеси. После разведения, вакцину в количестве одной дозы вводят животному подкожно или внутримышечно с соблюдением правил асептики и антисептики. Всех восприимчивых животных, которые находятся в одном помещении, желательно вакцинировать одномоментно.

Побочные действия
При подкожном введении в месте инъекции возможно образование легкой припухлости, самопроизвольно исчезающей в течение одной-двух недель. У животных после применения вакцины возможны реакции гиперчувствительности, в этом случае показано подкожное введение адреналина в рекомендуемых дозах.

Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам вакцины. Не рекомендуется прививать беременных кошек.

Особые указания
Следует использовать только специально выпускаемый для вакцин Нобивак Разбавитель или допускается разбавление вакцины Нобивак Трикет инактивированной жидкой вакциной Нобивак Рабиес. Перед употреблением флакон с вакциной и разбавителем следует тщательно встряхнуть до образования однородной взвеси. При проведении вакцинации используют чистые инструменты, но избегают контаминации вакцины даже минимальными количествами дезинфицирующих веществ или спирта. Флаконы с вакциной без этикеток, с нарушением целостности упаковки и укупорки, подвергшиеся замораживанию, с измененным цветом и консистенцией, содержащие посторонние примеси, а также не использованные в течение 30 минут после разбавления подлежат выбраковке и обеззараживанию путем кипячения в течение 5 – 10 минут с последующей утилизацией.

Условия хранения
Вакцину хранят и транспортируют в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 ºС. Замораживание вакцины не допускается. Срок годности – 2 года.
Производитель
Интервет Шеринг-Плау Энимал Хелс (Intervet Schering-Plough Animal Health), Нидерланды


 
РегинаДата: Среда, 20.10.2010, 21:16 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Квадрикэт
Квадрикэт - вакцина против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек

1. Общие положения

1.1. Вакцина против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек « Квадрикат» состоит из двух компонентов (вакцин), которые смешиваются непосредственно при применении:
- лиофилизированной вакцины «Рабиффа-Фелиниффа», представляющей собой смесь аттенуированного вируса панлейкопении кошачьих с инактивированным вирусом бешенства. По внешнему виду - это сухая однородная масса белого цвета в виде таблетки.
- жидкой вакцины «Корифелин», представляющей собой масляный раствор гликопротеиновой фракции кошачьего герпесвируса с очищенным антигеном кошачьего калицивируса. По внешнему виду - это маслянистая жидкость молочно – белого цвета.

1.2. Компоненты вакцины «Квадрикат» ( вакцины «Рабиффа-Фелиниффа» и «Корифелин») расфасованы в стеклянные флаконы по 1 мл (1 доза). Допускается расфасовка вакцины «Корифелин» в стеклянные шприцы по 1 мл (1 доза). Флаконы укупорены резиновыми пробками и обкатаны алюминевыми колпачками. Каждый флакон (шприц) снабжен этикеткой, на которой указаны: наименование фирмы- изготовителя и ее товарный знак, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности.

1.3. Вакцина упакована в картонные коробки:
- по 50 флаконов вакцины «Корифелин» и «Рабиффа - Фелиниффа» ;
- по 10 пластиковых упаковок, в каждой из которых содержится по одному шприцу с вакциной «Корифелин» и одному флакону с вакциной «Рабиффа-Фелиниффа».
В каждую коробку вложено наставление по применению вакцины.

1.4. На картонные коробки наносят этикетку на которой указано: наименование и товарный знак фирмы- изготовителя, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности, «для животных».

1.5. Препарат хранят при температуре от 2 до 8° С в сухом темном месте. При указанных условиях хранения срок годности препарата составляет 24 мес с даты изготовления.

1.6. Флаконы (шприцы) с нарушенной укупоркой, плесенью, механическими примесями, подвергшиеся замораживанию выбраковывают и обеззараживают кипячением в течение 10 мин.

2. Биологические свойства вакцины

2.1. Вакцина «Квадрикат» вызывает выработку специфических антител против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства у привитых кошек.
2.2. Вакцина безвредна, ареактогенна.
2.3. Иммунитет формируется на 14- 21 сут после однократной вакцинации. Продолжительность иммунитета не менее 12 мес.

3. Порядок применения вакцины

3.1. Вакцина «Квадрикат» применяется для профилактики панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек начиная с 3-х месячного возраста.
3.2. Вакциной «Квадрикат» вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов. Беременность не является противопоказанием к вакцинации.
3.3. При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты .
3.4. Перед вакцинацией готовят смесь, смешивая лиофилизированную вакцину «Рабиффа-Фелиниффа» с жидкой вакциной «Корифелин», для чего стерильным шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой пробку, вводят ее во флакон с лиофилизированной вакциной и тщательно встряхивают. Лиофилизированная вакцина ресуспензируется и образуется равномерная взвесь вакцины «Квадрикат», которую необходимо использовать немедленно.
При использовании жидкой вакцины «Корифелин» в шприцах, ее непосредственно вводят во флакон с лиофилизированной вакциной «Рабиффа-Фелиниффа».
3.5. Вакцину «Квадрикат» вводят в дозе 1 мл (1доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы кошек.
3.6. На месте инъекции иногда возможно появление быстро исчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводят симптоматическое лечение.
3.7. Ревакцинацию кошек проводят через 1 год в той же дозе.


 
РегинаДата: Среда, 20.10.2010, 21:16 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Леукорифелин

Вакцина для иммунизации кошек против вируса панлейкопении и респираторных вирозов кошек

Состав и форма выпуска.
Вакцина Леукорифелин состоит из двух компонентов, которые смешиваются в момент применения:

- лиофилизированной вакцины Фелиниффа, представляющей собой аттенуированный вирус панлейкопении кошачьих, по внешнему виду - это сухая однородная масса белого цвета в виде таблетки.

- жидкой вакцины Корифелин, представлю щей собой масляный раствор гликопротеиновой фракции герпесвируса кошачьих и очищенный антиген калицивируса кошачьих. По внешнему виду - это маслянистая жидкость молочбелого цвета.

Вакцина Леукорифелин (Фелиниффа и Корифелин) расфасована в стеклянные флаконы по 1 мл (1 доза), а вакцина Корифелин в шприцах.

Фармакологическое действие. Вакцина Леукорифелин вызывает активный иммунитет против вируса панлейкопении и респираторных вирозов кошек.

Вакцина обладает высокой иммунногенностью. Безвредна, ареактогенна.

Иммунитет формируется на 14 - 21 сутки после вакцинации, продолжительность иммунитета не менее
12 мес.

Показания. Вакцина Леукорифелин предназначена для иммунизации кошек. Препарат лечебным действием не обладает.

Дозы и способ применения.
Вакциной Леукорифелин вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов. При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные инструменты.

Перед вакцинацией готовят суспензию, смешивая лиофилизированный компонент с жидким компонентом, для чего стерильным шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой пробку, вводят ее во флакон с лиофилизированной вакциной. Лиофилизированная вакцина ресуспензируется и образуется равномерная взвесь вакцины Леукорифелин, которую необходимо использовать немедленно.

Вакцину Леукорифелин вводят в дозе 1 мл (1доза) подкожно вобласть лопатки или внутримышечно, независимо от веса и породы.

Первая вакцинация: первая инъекция - в возрасте 7-8 недель и старше
вторая инъекция - в возрасте 12 - 13 недель (или через 3-4 недели после первой) Ревакцинация: ежегодно (однократно в тех же дозах).

Побочные действия. Реакция гиперчувствительности после применения вакцины случается редко, однако, как и в случае применения любой другой вакцины, иногда имеет место. В этом случае проводят симптоматическое лечение. У отдельных животных может развиться реакция в форме сонливости и повышения температуры тела (обычно продолжается до 2-х суток), а также болевая реакция в месте инъекции, которая является кратковременной.

Противопоказания.
Вакциной прививают только здоровых собак. Не допускается одновременное введение других видов вакцин.

Особые указания.
Недопускается применение вакцины во флаконах (ампулах) без этикеток, содержащая посторонние примеси, а также с нарушенной укупоркой или наличием трещин, не использованная в течение двух часов после растворения. Ее обезвреживают путем кипячения в течение 10 минут.

Условия хранения. Препарат хранят при температуре от 2 до 8 °С в сухом темном месте. При указанных условиях хранения срок годности препарата составляет 24 месяца с даты изготовления.

Производитель. Мериал С.А.С.,Франция.


 
Арина_МачиковаДата: Среда, 27.07.2011, 15:08 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
у нас тут таких вакцин нет. Позвонила, есть Мультифел. я так понимаю им в 12 месяца прививаешь, и через 21 день опять ее же повторно!
Сегодня вет сказал , что от бешенства прививают в 3 месяца. А как же тогда эти все прививки будут взаимодействовать???
Регина, эта вакцина Мультифел от:
хламидиоза
панлейкопении
кальцивироза
ринотрахеита
Этого достаточно?
 
РегинаДата: Среда, 27.07.2011, 15:19 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо,
Считается препарат старого поколения,уже есть и поновее
Хорошо переносится эта вакцина котятами ,но не лестные отзывы о этой вакцине ,часто слышала что через полгода может заболеть панлейкопенией,хотя ни одна вакцина 100% гарантий не дает,не признается за границей

Есть еще Феловакс (Fel-O-Vax) вакцина для кошек,но много осложнений после нее

+++

Мультифел
Вакцина против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек

Состав и форма выпуска. Изготовлена из инактивированных антигенов: вирусов панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса и хламидий кошек. Представляет собой жидкость серовато-розового цвета с рыхлым осадком, легко разбивающимся при встряхивании и гомогенную взвесь. Вакцину расфасовывают в объеме 1 мл во флаконах или ампулах вместимостью 2 - 5 мл.
Фармакологическое действие. Иммунитет у привитых котят наступает через 14 дней после второй иммунизации и сохраняется в течение 1 года.

Показания. Вакцину применяют с профилактической целью для иммунизации домашних кошек и диких животных семейства кошачьих против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза.

Дозы и способ применения. Котят первый раз прививают в 8 - 12-недельном возрасте, повторно через 21-28 дней после первой иммунизации. Ревакцинацию проводят в возрасте 12 месяцев. Взрослых кошек вакцинируют ежегодно. Вакцинации подлежат клинически здоровые котята и взрослые кошки. Животные, иммунизированные в инкубационном периоде, могут заболеть и погибнуть. Вакцину вводят подкожно в области лопатки котятам до 6-месячного возраста в дозе 0,5 мл, старше - 1 мл независимо от массы тела и породы кошек. Шприцы и иглы перед использованием стерилизуют кипячением в течение 10 минут. Для каждого животного используют отдельную иглу.

Особые указания. Вакцину во флаконах (ампулах) без этикеток, содержащую посторонние примеси, во флаконах (ампулах) с нарушенной целостностью к применению не допускают. Ее обезвреживают кипячением в течение 15 минут. Таким же способом обезвреживают вакцину, не использованную в течение 2 часов после вскрытия флакона (ампулы).

Побочные действия. Не наблюдаются.

Противопоказания. Клинически больные животные.

Условия хранения. В сухом темном месте при температуре от 2 до 8 °С. Срок годности - 12 месяцев.

Производитель. НПО "НАРВАК", Россия.


 
Арина_МачиковаДата: Среда, 27.07.2011, 15:54 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, а у них только это и еще Поливак, но он только от кожных заболеваний..
 
РегинаДата: Вторник, 02.08.2011, 21:17 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мачо, какая есть той и делайте котенку прививку

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Кошки » Вакцинация котят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |