Пятница, 26.04.2024, 11:28Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Гриффоны - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Гриффоны
Гриффоны
LusiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:30 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Бельгийский гриффон

Бельгийский гриффонСтрана происхождения Бельгия.

Исходное название Griffontjes van Beigiei.

Другие названия Гриффон брюссельский (Griffon Bruxellois). Гриффон бельгийский (Griffon Beige). Брабансон, брабантский, пти-брабансон (Petit Brabanson).

Порода признана FCI.
Впервые брюссельского гриффона показали на выставке в Брюсселе в 1880 г. Первый стандарт породы опубликован в 1883 г. и изменен в 1904 г. Бельгийское королевское общество св. Губерта признает брюссельского гриффона и 2 его разновидности: бельгийского гриффона и брабансона. Представители последних двух демонстрировались на выставке 1889 г. в г. Рубе (Франция). В 1894 г. Центральное общество собаководов выделило бельгийских собачек в специальный класс. Разведение породы прерывалось двумя мировыми войнами. В настоящее время больше всего гриффонов в Великобритании. Бельгийский гриффон произошел от скрещивания брюссельского с мопсом и, вероятно, с той-терьерами. Тип сформировался к 1905 г. Центральное общество собаководов признало его в 1928 г. Во время Первой мировой войны эти собаки почти исчезли. Разведение возобновилось в 1928 г., но и по сей день бельгийский гриффон — самый редкий из всех малых бельгийских собак. Малая брабантская собачка, или брабансон, получена путем скрещивания бельгийских гриффонов с мопсами.

Характеристика породы Брюссельский гриффон крепкий, энергичный, веселого нрава, очень привязывается к хозяину. Лает редко, но постоянная бдительность делает его хорошим сторожем. Бельгийский гриффон жизнерадостный, веселый, энергичный, с уравновешенным характером. Эффективно уничтожает грызунов. Пти-брабансон — умная, уверенная в себе, жизнерадостная собачка. Хорошо уживается в доме. Всем собачкам необходимо настойчивое воспитание.

Содержание и уход Брюссельский гриффон хорошо приспособлен к жизни в квартире, но не любит оставаться один. Очень чистоплотная собака, которую нужно регулярно чистить щеткой, а 1 раз в 3 месяца выщипывать и подстригать. Плохо переносит жару. Следует регулярно проверять глаза. Бельгийский гриффон может жить в городской квартире при условии регулярных прогулок. Требуется ежедневно чистить его щеткой и периодически выщипывать и подстригать. Важно проверять состояние глаз и кожных складок на морде. Пти-брабансон — очень чистоплотная, отличная для города собака. Жесткую шерсть достаточно иногда чистить щеткой.

Существует 3 породы маленьких бельгийских собачек, которые отличаются только типом и окрасом волосяного покрова: у брюссельского и бельгийского гриффона шерсть средней длины, а у малой брабантской собачки — короткая. Брюссельский гриффон (порода с более давней историей) происходит от барбе Бельгии. В 1880 г. началась селекция, направленная на улучшение породы. Скрещивания проводились с бельгийскими барбе, бельгийскими гриффонами, аффен-пинчерами, йоркширским терьером, мопсом и рубиновым кинг-чарльз-спаниелем.

www.zoo-world.ru/content/view/118/

У мастера, которая Джоли стрижет 2 гриффона, оба черные, девочки, одна гладкошерстная, другая пушистая, хотя обе из одного помета. Прикольные собачки, особенно их мордочки. Первые собаки у нас в Республике.

 
РегинаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:24 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, Чудесные песьки,все хороши!

 
МаришаДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:40 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
У Стефика друг Кузя гриффон.Такой славный мальчик,они даже облизывают друг друга при встречи!
 
lenaaДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:11 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Lusi)
Скрещивания проводились с бельгийскими барбе, бельгийскими гриффонами, аффен-пинчерами, йоркширским терьером, мопсом и рубиновым кинг-чарльз-спаниелем.

surprised Сколько намешано!
 
LusiДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:22 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
lenaa, Ага, но зато какую породу вывели
 
КОЛА-ЖОНЖЕТТА_КАНТОРДата: Суббота, 12.06.2010, 23:33 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Полтава
Статус: Offline
а мне они злыми кажутся
 
LusiДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:28 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
КОЛА-ЖОНЖЕТТА_КАНТОР, Они совсем не злые, у моей знакомой три девочки. Они очень веселые!!!
 
КОЛА-ЖОНЖЕТТА_КАНТОРДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Полтава
Статус: Offline
хи, ну4 я всех собачек люблю, но если посмотреть на фотографии выше, то они какие-то недовольными кажутся smile
 
РегинаДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:25 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КОЛА-ЖОНЖЕТТА_КАНТОР, просто серьезные

 
КОЛА-ЖОНЖЕТТА_КАНТОРДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:33 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 37
Страна: Украина
Город: Полтава
Статус: Offline
ага biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 06.11.2010, 20:50 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
мы с гриффоном вчера в салоне познакомились. Такая девочка ласковая, ее в питомнике обижали, а теперь она ластиться ко всем. улеглась ко мне на колени , я ей ушко чешу . а она мурлыкает happy такая миленькая девочка. smile
 
РегинаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:23 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
мне брюссельский гриффон нравится
Мачо, а Мачо не ревновал ?


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:42 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Мачо дома был. мы его не брали с собой, а так бы ревновал обязательно. А девочка лапочка такая, очень ласковая smile я таких собачек еще не видела, понравилась очень, телосложение крепкое , сама рыженькая smile
 
umni4kaДата: Суббота, 19.10.2013, 08:42 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
У нашего ветеринара живёт такой чудо-домовёнок!!! Такой забавный!
 
ДашаСпбДата: Суббота, 26.10.2013, 19:58 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А мне они кажутся такими страшненькими. Именно поэтому мне их жалко)
Раньше их было много. Сейчас они редкие гости в клинике.
Помню был один, у него были проблемы с глазами. Я его постоянно гладила. Хотелось обнять и заплакать)))
Цитата Регина ()
мне брюссельский гриффон нравится

Это те, которые без бороды? Если да, то они симпатичнее, чем бородатые.

Не много оживлю темку фотками)







 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Гриффоны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |