Пятница, 03.05.2024, 22:22Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бассет-Хаунд - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Бассет-Хаунд (Грустные глаза любви)
Бассет-Хаунд
LakiДата: Четверг, 02.02.2012, 10:42 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Происхождение

Теории происхождения бассетов различны. Название породы происходит от 2 слов: «bass» — низкий и «hound» — гончая. Страна происхождения — Великобритания.
Внешний вид

Внешний вид бассет-хаунда определяется стандартом FCI № 163 от 5.03.1998[1][2].
ОБЩИЙ ВИД: Коротконогая гончая массивного сложения, хорошо сбалансированная, исполненная достоинства.
ГОЛОВА: Линии лба и морды почти параллельны. Морда ненамного длиннее черепной коробки. Может быть умеренное количество морщин около глаз и бровей. В любом случае кожа головы достаточно свободна, чтобы заметно морщить при натягивании вперёд или опускании головы.
ЧЕРЕПНАЯ КОРОБКА: Череп выпуклый, с выступающей затылочной костью, в меру широкий в области бровей и слегка сужающийся к морде. Переход от лба к морде: Умеренный.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ: Мочка носа: Совершенно чёрная, исключая светлоокрашенных собак, когда возможна коричневая или осветлённая мочка носа. Крупные и хорошо раскрытые ноздри, мочка носа может немного выступать вперёд. Морда: Общий вид щипца узкий, но не лёгкий. Губы: Брылястые верхние губы существенно перекрывают нижние губы. Челюсти и зубы: Челюсти крепкие, с совершенным, правильным и полностью ножницеобразным прикусом, то есть верхние резцы плотно перекрывают нижние и стоят перпендикулярно челюстям.
ГЛАЗА: Ромбовидные, ни выпуклые, ни углублённые, тёмные, но могут быть средне-коричневого тона у светлоокрашенных собак. Взгляд спокойный и серьёзный. Конъюнктива нижнего века видна, хотя и не чрезмерно. Светлые или жёлтые глаза чрезвычайно нежелательны.

УШИ: Низко посажены, ниже линии глаз. Длинные; заходящие за конец морды — правильной длины, но и не чрезмерно. Узкие по всей длине и скручивающиеся в трубочку; очень эластичные, тонкие и бархатные по структуре.
ШЕЯ: Мускулистая, выпуклая и довольно длинная, с выраженным, но не преувеличенным подвесом.
КОЛОДКА: Растянутая и глубокая по всей длине; высота в холке и высота в крестце приблизительно равны. Спина: Горизонтальная и довольно широкая. От холки до маклоков не чрезмерно длинная. Поясница: Может быть слегка выпуклой. Грудь: Передняя часть груди при осмотре спереди аккуратно вписывается в изгибы конечностей. Грудина выступает, но грудь не узкая и не чрезмерно глубокая. Рёбра бочковатые и пружинистые, не торчащие, отведены назад.
ХВОСТ: Хорошо посажен, довольно длинный, крепкий в основании, сужающийся, с умеренным количеством шерсти на нижней стороне. В движении гон держится вверх и слабо изогнут, саблевидный, жёстко-упругий, никогда не закрученный.
КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ: Передние ноги короткие, массивные, с мощным костяком. Морщинистая кожа на нижней части ног. Плечи: Лопатки косые; плечи не отягощённые. Предплечья: Слегка сближаются сверху вниз, но не так, чтобы мешать свободным движениям, и не позволяющие ногам касаться друг друга ни в стойке, ни в движении. Пясти: Козинец чрезвычайно нежелателен.
ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ: Заполнена мышцами, длинный круп производит почти сферический эффект при осмотре сзади. Могут проявляться морщины на коже плюсны, а сзади скакательного сустава — лёгкая складка в результате свободной кожи. Колени: С хорошо выраженными углами сочленений. Плюсны: Короткие и слегка наклонены под собаку, но не внутрь и не наружу, и только подставлены в естественной стойке.
ЛАПЫ: Массивные, сводистые и с развитыми подушечками. Передние лапы могут быть направлены прямо вперёд или в незначительном размёте, но в любом случае собака стоит всегда совершенно правильно, вес равномерно поддерживается подушечками пальцев так, чтобы лапа оставляла отпечаток крупной гончей, и не было бы участков лапы вне подушечек, которые контактируют с поверхностью земли.
ДВИЖЕНИЯ: Весьма важны. Плавные, свободные движения, с хорошим вымахом передних и мощным толчком задних конечностей собака двигается одинаково правильно. Скакательные суставы и колени никогда не связаны в движении, никакие пальцы не должны тащиться по земле.
РУБАШКА
ШЕРСТЬ: Гладкая, короткая и плотная, не слишком тонкий волос. В целом облик чёткий и лишён очёсов. Длинношёрстность, не прилегающая шерсть с очёсами чрезвычайно нежелательны.
ОКРАС: Обычно трёхцветный — чёрно-белый в румянах; двухцветный — рыже-белый; но любой признанный у гончих окрас допустим.
РОСТ: Высота в холке: 33-38 см (13-15 дюймов).
Характер

Бассет-хаунды прирождённые охотники, им свойственны такие черты как азартность и подвижность. Они прекрасно могут ужиться в условиях городской квартиры, но все же жизнь в просторном загородном доме с большим участком, прилегающим к нему, предпочтительнее. Это достаточно умные и сообразительные собаки, их не сложно обучать, тем более что они к этому проявляют самый живой интерес. Они обладают отменным нюхом, поэтому постоянно находятся в движении, обнюхивая каждую новую вещь, попавшую в дом. Им необходимы регулярные прогулки, на которых бы такие собаки могли чувствовать себя относительно свободными и могли бы заняться любимым делом, то есть поиском интересных вещей.
 
LakiДата: Четверг, 02.02.2012, 10:45 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
 
цезарьДата: Четверг, 02.02.2012, 15:19 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Laki, я конечно не фонатка, но пройти мимо не могу, они мне нравятся , особенно их глазки и ушки happy
 
РегинаДата: Четверг, 02.02.2012, 15:22 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Laki, симпотичные собачки
Каждая порода собак на любителя -одним сильно нравится ,другие спокойно относятся к ним


 
Марино4kаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А мне они совсем никак. Ни положительных, ни отрицательных эмоций. Что они есть, что их нет - все равно...
 
LakiДата: Пятница, 03.02.2012, 15:17 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Марино4kа, слушай ,кому как.не нравятся я не виновата в этом,лучше что они существуют чем им не существовать,правда Регина? Извини за мягкую грубость но мне нравятся все породы,все ровно Бассет или не бассет это, они такие лапочки просто хоть это и не йорк,их глаза и уши просто дух захватывает
 
Марино4kаДата: Пятница, 03.02.2012, 17:22 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Laki, согласна с тобой, я ничего против них не имею. Просто для любого человека есть породы, которые нравятся и не нравятся. А к бассетам я отношусь совершенно спокойно, даже безразлично. Это не значит, что порода плохая, просто это только мое личное отношение к породе, именно мое.
 
ДашаСпбДата: Пятница, 03.02.2012, 19:15 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Марино4kа)
к бассетам я отношусь совершенно спокойно, даже безразлично.

Я тоже к ним равнодушна. Но могу оглянуться проходя мимо, только по той причине, что у нас эту породу встретишь сейчас очень редко. А вот в школьные годы их было много.


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 03.02.2012, 23:09 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а у нас в доме такой Бассет -девочка живет. Забавная собачка, немного неуклюжая, шкуры много biggrin а так очень добродушная wink
 
ki_ta1006Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:16 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
у нас во дворе бассет есть) такой хороший, спокойный, как удав..Симбос задирться пытался, а тот даже ухом не повел)
 
LankaДата: Вторник, 18.12.2012, 07:06 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Я часто вижу такого бассет-хаунда, прогуливающегося с дядечкой средних лет. Собака очень важная, шествует степенно и не торопясь, а глазищи грустнючие--- как-будто не кормили месяц,
Они выражением морды на блад-хаундов похожи.
 
ДашаСпбДата: Суббота, 26.10.2013, 22:21 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Уже лет 5, если не больше, не видела Бассетов sad






 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Бассет-Хаунд (Грустные глаза любви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |