Суббота, 04.05.2024, 08:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Китайская хохлатая собака - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Китайская хохлатая собака
Китайская хохлатая собака
ДашаСпбДата: Четверг, 27.11.2008, 23:57 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Общий вид. Это маленькая домашняя собака с тонким костяком, элегантная и изящная. В помете могут рождаться шенки двух типов — бесшерстные (с шерстью только на голове, лапах и хвосте) и «пуховки» — полностью покрытые шерстью. Игривая и забавная собака является идеальным компаньоном.

Рост, пропорции, сложение. Высота в холке: 28 — 33 см, однако допускаются собаки большего и меньшего размера. Собака слегка растянутого формата, обеспечивающего свободу движений. Длина корпуса от холки до основания хвоста чуть больше высоты в холке. Сложение легкое, с тонким костяком, но не слишком нежное, чтобы казаться хрупким, не грубое и не тяжелое.

Голова. Выражение глаз живое и внимательное. Глаза миндалевидные, широко расставленные. У собак темного окраса глаза темные, собаки светлых окрасов могут иметь более светлые глаза. Окантовка век в тон окраса шерсти. Уши не купированные, большие, стоячие, поставленные так, что основание ушей находится на одной линии с внешними углами глаз. Черепная часть слегка выпуклая в теменной части. Длина морды равна длине черепа. При осмотре спереди и сбоку голова имеет клиновидную форму. Переход от лба к морде сглажен. Щеки плоские, не выступают. Мочка носа темная у собак темных окрасов, у собак светлых окрасов — может быть светлее. Пигментация сплошная. Губы сухие и плотно прилегающие. Прикус ножницеобразный или прямой.
Неполнозубость у бесшерстных собак допускается.
Пороки: неполнозубость у «пуховок».

Шея, линия верха, корпус. Шея сухая, слегка выпуклая от холки до основания черепа. Собака держит ее высоко. Линия верха прямая или слегка покатая к крупу. Корпус: грудь глубокая — доходит до локтей. Грудная кость не выступает. Ребра упругие. Живот слегка подтянут. Поясница слегка выпуклая. Хвост тонкий, загибается к концу. Достаточно длинный — доходит до скакательных суставов. В движении собака несет его «весело» — высоко, он может слегка закидываться над спиной. В спокойном состоянии хвост опущен, в конце слегка загибается вверх — серпом. У бесшерстных хвост в конце на две трети покрыт длинной, струящейся шерстью, образующей «кисточку». Хвост «пуховки» полностью покрыт шерстью.

Пояс передних конечностей. Лопатки наклонены под углом в 45° к горизонтали, обеспечивая хороший вынос конечностей. Узкий постав конечностей. Локти плотно прижаты к телу. Конечности длинные, сухие и прямые. Пясти прямые, тонкие и сильные. Пятые пальцы можно удалять. Лапы «русачьи» — длинные, с удлиненными пальцами. Когти подстригаются.

Задние конечности. Углы сочленения коленных суставов умеренно выражены. Плюсны прямые и параллельные друг другу. Прибылые пальцы можно удалять. Лапы — такие же, как на передних конечностях.

Шерстный покров. У голых собак волосы имеются только на определенных частях тела: на голове («хохолок»), на хвосте («кисточка») и на лапах от пальцев до запястий и скакательных суставов («носки»). Шерсть мягкая и шелковистая, струящаяся, любой длины. Расположение пучков шерсти не так важно, как общее впечатление от собаки. Площадь шерстного покрова небольшая. Там, где шерсти нет, кожа мягкая и гладкая. «Хохолок» начинается у перехода от лба к морде и, постепенно суживаясь, продолжается через основание черепа на загривок. Допускаются волосы на ушах и морде у бесшерстных собак, которые разрешается подстригать.
«Пуховка» полностью покрыта мягкой и шелковистой шерстью с подшерстком. При внимательном рассмотрении видно, что длинный и тонкий остевой волос покрывает шелковистый и более короткий подшерсток. Шерсть прямая, умеренно густая и длинная. Уход за шерстью минимальный — главное, чтобы она выглядела чистой и аккуратной.
Пороки: излишне тяжелая, курчавая или вьющаяся шерсть.

Окрас. Любой цвет или комбинация цветов.

Движения. Энергичные, быстрые и плавные. На рыси ход прямолинейный.
Пороки: ходульная походка или движения типа «хэкни» ( «Хэкни» — гарцующая походка скаковой лошади с высоким выбросом передних конечностей.)


(http://crimson.ru)



Добавлено (27.11.2008, 23:57)
---------------------------------------------
Сейчас эта порода пользуется всё большей популярностью. Но за ними нужен уход (впрочем, как и за любой другой породой собак). Мне по душе больше пуховки biggrin


 
ЯшаДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, а вес у них какой? Меня волнует, пустят ли в самолет и отель...
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:19 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Яша, Рост китайской хохлатой собаки 28-33 см (кобели), 23-30 см (суки). Вес китайской хохлатой не должен превышать 5 кг.
А ты что решила завести себе такое чудо?


 
ТатаДата: Вторник, 01.09.2009, 08:52 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Что-то вместо фотки голой собаки - игрушка. Там и шов впереди виден, и форма тела, прямо скажем... Голые китайские собаки мне очень нравятся. Они прямо как марсиане. Такие забавные. Но себе я бы не хотела. Мое сердце плотно застолбили йорки.
 
ЯшаДата: Вторник, 01.09.2009, 08:55 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, пока нет, я присматриваю на потом...
 
LusiДата: Вторник, 01.09.2009, 09:17 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Quote (Тата)
Голые китайские собаки мне очень нравятся

Мне тоже голяки по душе больше.
 
ДашаСпбДата: Вторник, 01.09.2009, 15:54 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А я совершенно равнодушна к этой породе.



 
РегинаДата: Вторник, 01.09.2009, 17:14 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лео недавно познакомился с голой собачкой ,правда остался равнодушным к ней ,а вот она проявляла интерес к Лео,а мне очень понравилась девочка-симпотичная.

 
ФиФка@ЛёськаДата: Среда, 13.07.2011, 18:42 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 81
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А я всегда разрывалась между йорком и хохлаткой.Так получилось,что первую мы поехали смотреть ФиФку(йорк).А год назад(точнее 9 месяцев назад) у нас появилась китаечка Лёська.И теперь я счастлива!!!





Сообщение отредактировал ФиФка@Лёська - Среда, 13.07.2011, 19:22
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 14.07.2011, 14:32 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ФиФка@Лёська, такие две красотульки сидят на снегу!!!!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 15.07.2011, 10:26 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
такие классные! happy
 
MashaДата: Среда, 14.03.2012, 22:54 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
я первый раз как увидела фотку китаечки, сразу влюбилась, теперь у меня есть Кнопка, мое тепленькое, маленькое существо

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
РегинаДата: Среда, 14.03.2012, 22:56 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Masha, делайте темку рассказывайте нам все и показывайте нам Кнопку

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/34


 
MashaДата: Среда, 14.03.2012, 23:22 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Quote (Регина)
делайте темку рассказывайте нам все и показывайте нам Кнопку

создала я темку biggrin


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
KristiДата: Четверг, 15.03.2012, 21:28 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
До вчерашнего вечера я не особо смотрела на эту породу wink
Но, сейчас все поменялось и вина этому вот этот парниша


Как жаль, что сейчас я не располагаю финансами sad Ей, Богу, взяла б без задней мысли! smile И Харлиньке было бы веселее с другом! biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » Китайская хохлатая собака
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |