Суббота, 04.05.2024, 23:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
СТЭЛАНО ТЕРЬЕР - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » СТЭЛАНО ТЕРЬЕР (новая порода)
СТЭЛАНО ТЕРЬЕР
РегинаДата: Пятница, 26.08.2011, 19:56 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
СТЭЛАНО ТЕРЬЕР


СТАНДАРТ ПОРОДНОЙ ГРУППЫ (ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР) СТЭЛАНО ТЕРЬЕР


ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Украина

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: тойтерьер

КЛАССИФИКАЦИЯ
Кинология, UCI: Группа 3 Терьеры.
Секция 4 Тойтерьеры.
Без рабочих испытаний.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
длинношерстная собака, шерсть спадает абсолютно прямо и равномерно по бокам,. Очень компактная и изящная, осанка подчеркнуто горделивая и важная. Общее впечатление сильного животного с хорошими пропорциями корпуса.

ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: проворный, смышленый карликовый терьер. Смелый и уравновешенный.

ГОЛОВА


ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:

Череп достаточно маленький, плоский, не выпуклый и не круглый.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:


Мочка носа черная.

Морда не длинная.

Челюсти/Зубы: правильный ровный ножницеобразный прикус, при этом верхние резцы заходят плотно перед нижними. Зубы стоят в челюстях вертикально, челюсти ровные.

Глаза: средней величины, темные, блестящие, с бдительным, смышленым выражением, прямопоставленные. Не выпуклые. Веки темные.

Уши: маленькие, V-образные, стоячие, не слишком широко расставленные, покрыты короткой шерстью очень сочного красно-коричневого цвета.

ШЕЯ: хорошей длины

КОРПУС: компактный

Спина: прямая.

Поясница: очень крепкая.

Грудь: с умеренно выпуклыми ребрами.

ХВОСТ: обычно купируется.
Купированый: купируется до половины длины, обильно покрыт шерстью сочного красно-коричневого, более темного оттенка, чем на корпусе, в особенности на конце хвоста. Несётся чуть выше линии спины.
Не купированный: обильно покрыт шерстью, более темного оттенка, чем на корпусе, в особенности на конце хвоста. Несётся чуть выше линии спины. Прямой, на сколько возможно. Длина не должна нарушать сбалансированности внешнего вида.

КОНЕЧНОСТИ


ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: прямые, хорошо покрыты шерстью золотистого красно-коричневого окраса. При этом концы волос оттенены более светло, чем корни. Красно-коричневый цвет не должен быть выше локтей.
Плечи: хорошо расположены.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: при взгляде сзади совершенно прямые, углы коленных суставов умеренно выражены. Хорошо покрыты шерстью сочного золотисто красно-коричневого окраса, при этом концы волос несколько светлее корней. Красно-коричневый цвет не должен быть выше колен.

ЛАПЫ: круглые, когти черные.

ДВИЖЕНИЯ: свободные, энергичные, прямолинейные спереди и сзади при сохранении прямой линии верха.

ОСОБЕННОСТЬ ШЕРСТНОГО ПОКРОВА


В ОТЛИЧИЕ ОТ СТАНДАРТНОГО ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА У ТЕРЬЕРА СТЭЛАНО СОХРАНЕН ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ ТОЛЬКО В ТЕХ МЕСТАХ, ГДЕ ОН ИМЕЕТ ЗОЛОТИСТЫЙ КРАСНО-КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ. В МЕСТАХ, ГДЕ У ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА РАСПОЛАГАЕТСЯ ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ ТЕМНЫЙ ГОЛУБОВАТО-СТАЛЬНОГО ОКРАСА, У ТЕРЬЕРА СТЭЛАНО ОН ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ.
В ЭТИХ МЕСТАХ КОЖА ДОЛЖНА ИМЕТЬ ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЙ ПИГМЕНТ

ШЕРСТЬ на корпусе средней длины, совершенно прямая (не волнистая), блестящая, тонкой шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая сочного золотистого красно-коричневого цвета; при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная. Красно-коричневый окрас головы не должен распространяться на шею, не должен иметь примеси волос серого или черного цвета.

ОКРАС. Шерсть на груди интенсивного ярко красно-коричневого окраса. Все красно-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее.

ВЕС 1.5-2.5 кг.

НЕДОСТАТКИ И ПОРОКИ: любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна находиться в соответствии со степенью этого отклонения и соотноситься с влиянием этого отклонения на здоровье собаки.

ПРИМЕЧАНИЕ: у кобелей должны быть два явных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.





Прикрепления: 7707549.jpg (56.6 Kb) · 2488180.jpg (63.9 Kb) · 7654519.jpg (82.9 Kb)


 
yorkieДата: Пятница, 26.08.2011, 21:25 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а у них спинка голая?или это просто стрижка....
 
РегинаДата: Пятница, 26.08.2011, 21:27 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
да ,голая без шерсти

 
yorkieДата: Пятница, 26.08.2011, 21:30 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, так ее с китайкой сводили?две мои любимые породы!!!!!я б такую пеську хотела!!!!!!и йорк и китайка -так здорово!!!
 
РегинаДата: Пятница, 26.08.2011, 21:43 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
не знаю с кем они сводили и чего добивались ,но похоже что так , и кожа должна быть темная в стандарте прописано
выглядит как стриженный йорк и по стандарту меньше йорка 2,5 кг


 
yorkieДата: Пятница, 26.08.2011, 21:46 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
выглядит как стриженный йорк и по стандарту меньше йорка 2,5 кг
мне это и понравилось!китайка все таки крупновата,а эта маленькая(с двумя большими тяжело будет!)интересно-сколько стоит такой щенок????


Сообщение отредактировал fionala - Пятница, 26.08.2011, 21:47
 
РегинаДата: Пятница, 26.08.2011, 21:50 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
наверное сейчас дорого,так как только вывели
но вот вес,размер может вылазить и большой думаю


 
БусинкаДата: Пятница, 26.08.2011, 21:59 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Хорошенькие!!!Хочу себе такое чудо smile
 
yorkieДата: Пятница, 26.08.2011, 22:02 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Новые
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, сейчас ищу в инете инфу о этой породе-на многих форумах обсуждают и не очень хорошие мнения пишут.....а так понравилась эта песька!
 
KristiДата: Пятница, 26.08.2011, 22:19 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Ой, а мне что-то не очень эта собачка... Какая-то смесь "бульдага с носорогом"... sad
 
цезарьДата: Пятница, 26.08.2011, 22:23 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
какие хорошенькие, ооочень на йорка похожи
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 26.08.2011, 22:57 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а мне понравились!!! такие милашки happy интересно, что со спинками голеньким wink
 
ЮленькаДата: Суббота, 27.08.2011, 02:06 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Мне тоже очень нравятся!!!!!
 
малипусяДата: Суббота, 27.08.2011, 02:14 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А мне не понравились... (собачки конечно милашки) заводчики....ну что ж так не ймется порода йорков, все придумывают и придумывают...........чего еще намутят интересно
 
АленкаДата: Суббота, 27.08.2011, 16:58 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
мне тоже не понравилось. А годика через 3 возьмут и примешают ее к йоркам. Нет, чтобы что-то новое сделать, так по шаблону все. Есть же уже чудесная порода Йоркширский терьер, зачем полудвойников плодить? Вот взяли бы и вывели миниатюрного ротвеллера, или питбуля. Разнообразие, так разнообразие...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Другие породы собак » СТЭЛАНО ТЕРЬЕР (новая порода)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |