Среда, 08.05.2024, 06:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пиродог - вакцина против пироплазмоза собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пиродог - вакцина против пироплазмоза собак
Пиродог - вакцина против пироплазмоза собак
РегинаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
К сожалению ни один способ профилактики пироплазмоза не дает 100% защиты собак, и после болезни пироплазмозом не развивается устойчивый иммунитет, но делать все возможное надо для уменьшения риска заболевания.

Сейчас на рынке ветеринарных препаратов появилась вакцина от пироплазмоза - Пиродог производства французской компании «Мериал» Вакцина прошла сертификацию в России.

Сведений об этой вакцине и каковы результаты мало.

Давай делиться сведениями ,кто уже прививался и какой эффект от этой вакцины .


 
РегинаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вакцина была создана и применялась в климатических условиях очень благоприятных для клещей.

Начинать вакцинировать можно в любое время года. Главное не забывать о ревакцинации каждые 6 месяцев.

Применение вакцины будет существенно снижать количество заболевших животных. Так как тяжесть заболевания напрямую зависит от количества возбудителей, попавших в организм после укуса клеща, то не следует пренебрегать местными обработками и после вакцинации. Зависимость проста: для непривитой собаки укус одного клеща может быть смертельным, а привитая не заболеет и от большего количества.

Изготовлена из антигена к Babesia canis.
Компоненты: лиофилизированный компонент и раствор для приготовления суспензии.
Назначение: для собак всех пород.
Показания: Вакцина Пиродог вызывает выработку иммунитета против пироплазмоза собак, начиная с 5-месячного возраста. Полноценный иммунитет развивается у привитых животных после двукратной вакцинации через 14 дней, и сохраняется в течении 6 месяцев.
Способ применения: 1 мл вакцины вводится подкожно. Сухой компонент разводят растворителем, и полученную суспензию немедленно инъецируют.
Побочные эффекты: на месте инъекции, иногда возможно, появление быстро исчезающей припухлости.
У отдельных животных после вакцинации могут наблюдаться апатия и снижение аппетита, эти явления проходят самостоятельно без лечения.
В исключительных случаях возможна аллергическая реакция, которая снимается симптоматическим лечением.
Противопоказания
Вакцина Пиродог не может быть использована в период беременности. Вакцину запрещается смешивать с другими вакцинами. Вакцина Пиродог может быть применена вместе с вакциной от бешенства или лептоспироза, произведенных компанией "Мериал", в этом случае но должно быть выбрано другое место инъекции.
Другие вакцины могут быть применены до или после применения вакцины Пиродог через 2-3 недели.
Хранение: вакцину хранят в холодильнике, при температуре +2 +8 гр.Ц. Не замораживать. Срок годности вакцины составляет 24 месяца со дня изготовления.
Меры предосторожности
При работе с вакциной необходимо соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с ветеринарными лекарственными средствами.
При случайном попадании вакцины на кожу смыть водой с мылом Хранить в недоступном для детей месте.

Важно: эффективность вакцины составляет 80%. Собака может заболеть пироплазмозом (бабезиозом) и после вакцинации, но в этом случае болезнь, как правило, протекает легче.
80% ЗАЩИТЫ лучше, чем 100% РИСКА

Схема вакцинации:

1. Прививать щенков можно с 5-ти месячного возраста.

2. Взрослых собак можно прививать в любом возрасте.

3. Первичная вакцинация проводится двукратно, с интервалом 3 - 4 недели.

4. Ревакцинации проводятся каждые 6 месяцев, однократным введением вакцины.

5. Промежуток между введением Пиродога и любой комплексной вакциной, содержащей чуму плотоядных, должен быть не менее 3-х недель (либо раньше, либо позже).

6. Нельзя вводить беременным и кормящим сукам.

7. Вакцинация собак переболевших пироплазмозом малоэффективна.

8. Если в этом сезоне уже снимали клещей - необходимо убедиться в отсутствии хронического пироплазмоза (мазок крови).

Примерная схема вакцинации:

Март - двукратная вакцинация.

Сентябрь - ревакцинация.

Март - ревакцинация и тд.

Для владельцев, уже терявших своих питомцев от пироплазмоза, или долго лечивших их от последствий плюсы вакцинации очевидны. К минусам можно отнести частоту прививок (2 раза в год), их стоимость ( приблизительно 2000 рублей), и сниженная эффективность для переболевших животных.

Решение о вакцинации принимает владелец.


 
ЯшаДата: Понедельник, 03.05.2010, 07:41 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, что-то мне не верится... В прошлом году мне предлагали привиться, но цена зашкаливала...
 
РегинаДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:20 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, разговаривала я с ветеринарами ,никто пока ничего сказать не может про эту вакцину-у нас ее еще нет ,сказали должны завести ......

 
indiaДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:01 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Регина, если вакцинируетесь, пожалуйста опишите состояние собаки после прививки.
 
РегинаДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:09 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
india, обязательно напишу,но пока страшновато,в этом году наверное не будем ,вакцина новая,неизвестно как поведет себя и будет ли польза .

 
Anichka777Дата: Понедельник, 03.05.2010, 17:53 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
Девочки ,мои знакомые сделали йорику укол от клещей ,он действует 2-3 недели ,он очень опасный для маленький собак, у Мартика после прививки начались оооооооочень большые проблемы после этой прививки, уже год собаку не могут восстановить, точно не знаю Пиродог или нет ,но собака очень больна после этой прививки, идёт разложение печени
 
РегинаДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:08 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Anichka777, какой ужас! может дозировку неправильно расчитали?
бедный песик Мартик,здоровья малышу
хотя все эти препараты вредны для печени
Опасно делать что -то новое ,не зная отзывов....


 
Anichka777Дата: Понедельник, 03.05.2010, 18:33 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина,
так да мне его так жалко,они с больницы с ним не вылазят,постоянно на капельницах у него такие печальные глаза
я не знаю насчёт дозировки,но одна вет мне сказала ,что маленьким собам прививка эта не подходит
 
РегинаДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:56 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Anichka777, если печень болит ,то и глазки будут печальные,бедный малыш. Хозяева хотели как лучше и вон что вышло ...

 
indiaДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:49 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Какой кошмар! Так жалко собачек. Они такие беззащитные. А если ещё и страдают...прямо как деток жалко.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 22.07.2010, 20:10 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Вот и думай потом что лучше... Кошмар, очень надеюсь, что малыш поправится.
 
РегинаДата: Четверг, 16.02.2012, 19:32 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Кто нибудь уже прививал этой вакциной ?
прошлым летом нам предлогали но я как то не решилась ,да и дорого


 
ЮленькаДата: Пятница, 17.02.2012, 00:03 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, Я вот думаю поговорить с вет врачом о вакцине, может и стоит сделать. cool
 
РегинаДата: Пятница, 17.02.2012, 00:13 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юленька, поговори и нам расскажи потом

там ведь делать надо не один раз ее, вот это меня смущает и неизвестно как она будет работать и как перенесёт Лео
получается что тоже самое что и капать


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Пиродог - вакцина против пироплазмоза собак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |