Среда, 08.05.2024, 08:27Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Грыжа - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Грыжа
Грыжа
indiaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:21 | Сообщение # 61
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
ЮЛЯНЯ, а вам врач сказал ходить без повязки или вы сами решили попробовать её снимать? Спросите у вета такое поведение для собаки типично после подобных операций?Думаю такую консультацию вам дадут даже по телефону, а дальше будете решать стоит собаку показать врачу или приучать обходится без повязки.
 
ЮЛЯНЯДата: Вторник, 31.08.2010, 11:15 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 64
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
india, Регина, врач сказал, что как шов станет ровным - можно снимать повязку. К врачу схожу через пару дней , посмотрим что не так.
 
SilverДата: Среда, 01.09.2010, 14:30 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте! Я тут новенькая )
Хотела спросить, может кто-то сталкивался с такой ситуацией как у меня...
У меня йорик, мальчик -1.7 мес.
Мы очень долго лечимся от кашля, больше года! И в конце концов нам поставили диагноз -опухоль в легких... На последнем осмотре врача, когда она собиралась брать анализ ткани опухоли, вдруг на УЗИ неожиданно выясняется что у нас ДИАФРАГМАЛЬНАЯ ГРЫЖА! Хотя до этого мы сделали около 5-ти рентгеновских снимка, узи и множество всяких анализов! И уже очень долгое время нам говорили что у нас огромная опухоль.
А оказывается.... Печень попала в легкие! И нам назначили операцию!
Кто знает, бывает ли такое? Чтоб западала печень, и чтоб собака так сильно от этого кашляла?
Читая форумы я нигде не встречала чтоб западала печень! Кишечник, сальник, да.... И про кашель нигде не читала!
Помогите советом пожалуйста cry




Сообщение отредактировал Silver - Среда, 01.09.2010, 14:33
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 01.09.2010, 14:51 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Silver, А вы у одного врача были, или в разных клиниках? Такие диагнозы странные, если больше года лечитеи опухоль была, почему врачи до этого ничего не предлогали, думали пройдёт?
Как часто и сильно у вас кашель?
Я про суженные трахеи читала, тогда тоже кашель, но при этом и нехватка дыхания, тоже лечат, в зависимости от случая, сиропчики, если не проходит -антибиотики, если не лечится, делают операцию...
А что вам сказали, когда вы в первый раз на приём пришли с кашлем?

Вот тут есть темка про кашель http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-622-1
не знаю на сколько она даст ответы на ваш вопрос, но почитайте, малоли.

От себя могу сказать, поправляйтесь и не болейте!!!

Берегите малыша

 
РегинаДата: Среда, 01.09.2010, 15:39 | Сообщение # 65
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Silver, добро пожаловать!
Про такую грыжу слышала ,но чаще западают в отверстие селезенка,кишки ,может печень реже западает,не скажу ? кашель может быть от этого

А у малыша кашель с детства,а может травма была?
А ЭХОскопию сердца делали ?

Рентгеновский снимок не всегда покажет диафрагмальную грыжу -так как выпавшие органы могут возвращаться обратно в брюшную полость ,поэтому грыжа пищеводного отверстия диафрагмы удается обнаружить лишь эпизодически,может и в Вашем случае так.

Вам надо найти хорошего специалиста ,который уже сталкивался с таким заболеванием
Может Яша - Ирина посоветует хорошего врача А Вы в каком районе живете ?

Лечится хирургическим путем-зашивается отверстие

Бывают врожденые и травматические грыжи диафрагмы


Для постановки диагноза
— диафрагмальной грыжи требуется комплекс исследований: рентгенография грудной и брюшной полости, ЭКГ и ЭХО сердца, УЗИ органов брюшной полости (печени и селезенки), рентгенография с контрастным веществом.

Около 35-50% диафрагмальных грыж сопровождаются острыми тяжелыми респираторными симптомами, такими как: учащенное дыхание, нарушение дыхания, синюшность слизистых оболочек и языка, доходящими до приступов удушья. Характерным является втягивание брюшной стенки при вдохе и уменьшение одышки, когда собаку приподнимают за переднюю часть туловища, и ухудшение состояния, когда собака спускается с лестницы.


 
РегинаДата: Среда, 01.09.2010, 15:45 | Сообщение # 66
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Диафрагмальные грыжи у собак

Диафрагма — перегородка, отделяющая грудную полость от брюшной. Она представляет собой купол, выпуклая часть которого направлена в грудную полость.

В диафрагме имеются 3 отверстия:

-отверстие аорты;

-отверстие пищевода;

-отверстие каудальной полой вены
.
Это те уязвимые места, в которых может развиваться грыжа диафрагмы при создавшихся неблагоприятных условиях.

Диафрагмальные грыжи бывают врожденными и травматическими.

Врожденная грыжа диафрагмы может быть обнаружена у собаки в любом возрасте, потому что симптомы могут годами не проявляться.

Самая частая врожденная диафрагмальная грыжа — это смещение брюшных органов (кишечника, печени, селезенки) внутрь околосердечной сумки.

Нарушения могут затрагивать 2 системы:

сердце и систему кровообращения. При этом развивается сердечная --недостаточность, увеличение сердечных сокращений, тоны сердца становятся приглушенными.
-пищеварительный аппарат. При этом наблюдается плохой рост, периодическая рвота, отсутствие аппетита, скопление жидкости в брюшной полости.

Важным отличительным признаком
при постановке диагноза являются перикардиальные выпоты — скопление жидкости в полости околосердечной сумки.

Диагноз устанавливают с помощью рентгеновских снимков грудной и брюшной полости, ЭХО сердца и УЗИ органов брюшной полости.

К врожденным диафрагмальным грыжам относится и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, при которой органы брюшной полости (желудок и брюшная часть пищевода) могут через пищеводное отверстие диафрагмы сместиться в грудную полость.

Симптомы часто отсутствуют или ограничиваются частыми рвотами. Иногда наблюдается отсутствие аппетита и хроническое слюнотечение. Трудности при рентгенологическом уточнении диагноза заключаются в том, что выпавшие органы могут спонтанно возвращаться в брюшную полость.

Травматические грыжи диафрагмы — это самые частые последствия травм. Они случаются в первую очередь при тупых травмах. При этом органы могут сместиться как в анатомически предрасположенных местах, так и через травматические разрывы диафрагмы.

В зависимости от случая могут наблюдаться четыре вида проблем:
-нарушение со стороны дыхания вследствие сдавливания легких выпавшими органами и выпотами;

-нарушение пищеварения, часто хронические или периодические, которые во многих случаях наступают после того, как разрыв диафрагмы зарастает и уменьшается, что вызывает сдавливание органов;

-нарушение кровообращения и шок: могут развиться сразу после травм или хронически в следствие ущемления сосудов и органов;

-комбинация симптомов. Степень тяжести симптомов сильно варьирует.

Часто диафрагмальная грыжа протекает бессимптомно даже при нагрузках. Симптомы могут проявиться непосредственно или в связи с незначительными событиями, например, прыжок из автомобиля.

Для постановки диагноза — диафрагмальная грыжа требуется комплекс исследований: рентгенография грудной и брюшной полости, ЭКГ и ЭХО сердца, УЗИ органов брюшной полости (печени и селезенки), рентгенография с контрастным веществом. Лечение диафрагмальной грыжи, проводя хирургически. В зависимости от тяжести состояния операцию проводят в экстренном или срочном порядке после стабилизации пациента. Оперативное вмешательство должно проводиться в клиниках оборудованных аппаратом искусственной вентиляции легких.


 
SilverДата: Среда, 01.09.2010, 16:14 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Огромное спасибо Вам что откликнулись ! И ответили! А теперь отвечу на Ваши вопросы!
- Кашлять он стал с того момента как появился у нас в доме! С 3-ех месячного возраста.
-Врачей и клиники обошли разные! В каждой клинике ставили свой диагноз и назначали свое лечение. НЕ ПРОХОДИЛО! НЕ ПОМОГАЛО! В следующей клиник ставили очередной диагноз, опровергая прошлый и назначали свое лечение... И так больше года! Всяких антибиотиков и докторов МОМ мы выпили очень много! Нас лекарствами доводили даже до анафилактического шока. Он чуть не умер!
- Диагнозы были разные! Бронхит! Колапс! Портоковальный шунт! Увеличенное сердце! Микоплазмос! И т.д.

В конце концов в очередной клинике сделав несколько рентгеновских снимков в разных проекциях, и с контрастом... А также сделав ЭКГ, УЗИ, анализы крови- Нам поставили диагноз ОПУХОЛЬ ПРАВОЙ ДОЛИ ЛЕГКОГО! (причем огромная).... После этого назначив нам сердечных таблеточек целый список, отправили нас в другую клинику! На дорогущие анализы! Один из них стоит около 12000 руб... Якобы определить происхождение опухоли!

Ну и вот... Врач собралась делать прокол грудной клетки под наблюдением узи, чтоб взять материал на анализ и определить это новообразование!
В результате мы получили -ДИАФРАГМАЛЬНАЯ ГРЫЖА! Завалилась печень в легкие... Поэтому я в шоке... Опухоль, опухоль! Прощайтесь с вашим йориком! Опухоль -это конец! -- говорили врачи!
И вот те на! Не опухоль а грыжа!
НО! Она говорит что это не 100 процентов! А 90%. Во время операции станет ясно!
Если бы вы знали что я пережила и перенесла со своим малышом... Стараюсь помогаю ему! А толку?! И нервов потрачено, и денег море... И целый год не можем вылечить кашель! И даже диагноз поставить не можем... А в последнее время кашель вообще стал постоянным... приступы каждые 10 мин... Он весь кряхтит, бурчит, хрюкает...
Теперь переживаю за операцию! Какая?! Сложная, не сложная... Перенесет, или... нет ((
Грыжа, или всетаки что-то другое... Судя по нашим метаниям, то окончательный диагноз нам может еще до сих пор не поставили!

Простите за огромное кол-во текста!
Мне просто больно сейчас и плохо... Выговорится захотелось... А может кому и поможет наш опыт )))




Сообщение отредактировал Silver - Среда, 01.09.2010, 16:19
 
РегинаДата: Среда, 01.09.2010, 16:23 | Сообщение # 68
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Silver, как хорошо,что мадыш попал в Ваши добрые руки и Вы так заботитесь о нем !!! Это ужасно когда наши малыши болеют и мы не можем им помочь ,сколько же он перенес всего ... и Вы виесте с ним ,сколько нервов ,времени ,да и денег потрачено на лечение ..........
Надеюсь Вам правильно поставили диагноз и все скоро закончится и малыш поправится !!!!

Где Вы покупали малыша,ведь вы купили вероятнее всего с врожденным заболеванием его и заводчик не мог этого не знать


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 01.09.2010, 16:34 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Silver, Да уж, врачей вы действительно обошли целую уйму...
А сейчас вы какие нибудь таблетки пьете? Или уже закончили?
Можно ли наркоз делать, что врачи говорят о переносимости (всё таки так много таблеток, а они здоровья то и портят тоже)
На когда вам операция назначена?
Может в этой клиники более опытные врачи и они наконецто вылечат вашего мальчика, и он будет полным сил и желания жить и радоваться вместе с вами.
А этой операцией они хотят печень на место вернуть? (если диагноз правельный)
Держитесь всё должно быть хорошо и вы вместе со своим мальчиком должны с этим справится и поправиться!
Держим за вас кулачки!!!
 
indiaДата: Среда, 01.09.2010, 16:35 | Сообщение # 70
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Silver, только что прочитала ваши злоключения. Что вам посоветовать даже не знаю, наверное только скорейшего выздоровления. Хочется ещё добавить вам спасибо за то что вы так много потратили сил, нервов и финансов, а не махнули рукой на малыша. Очевидно ваше заболевание всё-таки врождённое. Ещё раз удачи, удачи, удачи...
 
SilverДата: Среда, 01.09.2010, 17:01 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я никогда не махну на него рукой! Чего мне это бы не стоило! Это мой ребеночек! )) Он для меня самый лучший и очень родной! Даже когда денег не хватает, я выкручусь,найду! Без сапог останусь ))) И даже голодной!
И когда ему плохо я мучаюсь, больше чем он! Сколько он всего пережил... Он когда видит меня со шприцем или с таблеточкой, опускает голову и плачет cry
Разве на это можно смотреть спокойно? Думаю меня многие поймут у кого есть свой любимец!
После диагноза ОПУХОЛЬ и после слов врачей "Купите нового "йорика" у меня земля из под ног уходила!
Темболее нам сказали что ему всеровно не жить... Что после анализа опухоли выяснится что злокачественная, даже рыпатся не нужно! Пусть доживает свои дни! А если не злокачественная, то нужно оперировать! Удалять опухоль, легкое.. Операция стоит около 40 000 руб, и процент что он после останется жить очень мал! Так что мне оставалось бы только решать после результатов анализа... Рисковать и потратить огромную сумму...Или смирится с его гибелью!
Я пошла на этот анализ! Но... Как выяснилось, о чем я выше писала, что это скорее всего грыжа...

По своему я немного рада! успокоилась... Но переживаний у меня конечно море! Повторюсь конечно... Первое за что я переживаю, поставили ли на этот раз правильный диагноз! Почему же раньше не могли этот диагноз поставить! Море снимков, и т.д. Зачем его мучали!!!
Не зря ли резать будут малыша?!
Второе, переживет ли он наркоз?! И саму операцию!

И еще у меня есть много сомнений по поводу всего! Но... Пока другого выхода я не вижу, как доверится последнему врачу и этой операции... Надеюсь что это всетаки не КОШМАРНАЯ опухоль!

Olga_малышка-Carrie -да! Говорят что будут возвращать печень на место в брюшную полость и зашивать диафрагму! Операция говорят будет сложной, так как судя по всему времени прошло много, пока это выявили, и печень не так легко будет вернуть... Спайки и т.д. Приросла она там типа! Плюс сложность операции в том, что вскрывают грудную клетку, и для легких это опасно... и малыш будет дышать под аппаратом... Ну и т.д.

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! ЗА ПОЖЕЛАНИЯ ДОБРЫЕ! ЗА ТО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!




Сообщение отредактировал Silver - Среда, 01.09.2010, 17:04
 
РегинаДата: Среда, 01.09.2010, 17:21 | Сообщение # 72
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Silver, При такой операции нужен аппарат искусственной вентиляции легких,будет все хорошо и мальчик поправится А в какой клинике будут делать операцию ?

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 01.09.2010, 17:23 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Silver, Сижу читаю и слёзы наворачиваются, вы просто герой бор'итесь за его жизнь!!!
Денег это всё стоит не малых, но согласна, когда боришся за жизнь, такое чувство что готов всё отдать ли ж бы малышь жил.
А скоро вам операцию назначили?
Держитесь!!! Я искренне надеюсь, что вы справитесь и малышь востановится и что диагноз правельный и врачи сумеют всё сделать правельно и без осложнений!
Очень тяжело смотреть на малышей, когда ты безумно хочешь но не можешь ему помочь, просто не знаешь чем и как sad
Quote (Silver)
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! ЗА ПОЖЕЛАНИЯ ДОБРЫЕ! ЗА ТО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!

Здесь всегда рады помочь всем чем смогут!!!

Здоровья Вам и малышу, это Вам сейчас очень очень нужно!!!

 
SilverДата: Среда, 01.09.2010, 17:57 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, операцию будут делать в клинике на ул.Рудневке (ВАО)
День операции назначат завтра 2.09.10. После того как его примет сам хирург... То есть мы завтра едем на прием к хирургу, он сам лично все еще раз посмотрит и тогда назначит....
Я обязательно вам все сообщу! И буду держать вас в курсе!
Спасибо Вам за поддержку!


 
РегинаДата: Среда, 01.09.2010, 19:09 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Silver, удачи Вам! Будем ждать хороших новостей
Микки привет и поцелуйчик


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Грыжа
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |