Понедельник, 06.05.2024, 06:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
ветеринария Портокавальный шунт у собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » ветеринария Портокавальный шунт у собак
ветеринария Портокавальный шунт у собак
алексейДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:41 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Привет всем.У меня девочка-йорк 6мес.Врачи обнаружили портокавальный шунт,был во многих больницах и все говорят одно.ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ!!!!!.Может ктото сталкивался с такой проблемой?может есть другой выход с этой ситуации? кроме как делать операцию.Я боюсь что она не перенесет ее.Живу в донецке,здесь такие операции не проводились.Я ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!.Мне эта крошка очень дорога.
 
РегинаДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:02 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
алексей,
а диагноз поставлен правильно? на основании анализов ?исследований ?определяли в сыворотке крови концентрации альбумина, креатинина, мочевины и желчных кислот ?
знаю,что симптомы этого заболевания проявляются почти сразу после рождения ,,на первых месяцах жизни ,а Вашeму щенку уже 6 месяцев,раньше ничего не замечали ?
обратитесь в Клинику Белый Клык,у них вет форум есть


 
алексейДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:37 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Делали анализы,брали желчные кислоты на тощак 134,3мкмоль/л после еды 159,5мкмоль/л,норма 5-25,отклонение от нормы 538,00% (так написано в иследованиях).Делали узи печень маленькая, желчный пузырь больше печени.И во всех клиниках утверждают что это портокавальный шунт.Я ее взял было ей 2мес. проблем так таковых небыло только одно плохо кушала а в 4мес.начались.Она отказывалась от еды,рвота.2 недели назад у нее начался похоже как на приступ, начала вытягиватся,как врачи сказали из-за токсинов начался отек мозга,ей прокапали "рингер"и прокололи"гептрал"состояние стабилизировалось щас кушает очень хорошо но после болезни очень исхудала,врачи говорят что это не надолго кровь не очищается и без операции она умрет.Я был в четырех разных клиниках и все говорят одно и тоже.диагноз поставлен на основании анализов,брали кровь на иследование и мочу,в моче не чего не нашли.
 
ЯшаДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:43 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
алексей, нашла только это - или операция, или малобелковая диета, препараты лактулозы.
Только об этом вы и так знаете...
 
LillitДата: Вторник, 18.02.2014, 15:12 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
алексей, Боюсь что кроме операции вариантов нет(((нужно закрыть шунт.Конечно собачку можно держать на диете и поддерживающей терапии,но проживет она не долго и приступов все равно не избежать т.к. токсины накапливаются.Операция я так поняла не сложная,но конечно лучше в специализирующуюся на них клинику или опытного хирурга.Напишите в Белый клык возможно вам подскажут координаты ближайших врачей.

 
ЯшаДата: Вторник, 18.02.2014, 20:30 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
алексей, в Москве есть хорошие врачи... Но в Москве...
 
РегинаДата: Вторник, 18.02.2014, 20:55 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата алексей ()
Я был в четырех разных клиниках и все говорят одно и тоже.диагноз поставлен на основании анализов

значит диагноз поставили правильно и пока не поздно нужна операция, не в каждой клинике ее делают
пробуйте обратится в ту клинику что я порекомендовала
Удачи ! здоровья вашему питомцу


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » ветеринария Портокавальный шунт у собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |