Понедельник, 29.04.2024, 12:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Абсцесс (Abscessus) - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Абсцесс (Abscessus)
Абсцесс (Abscessus)
РегинаДата: Пятница, 30.03.2012, 12:29 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Абсцесс (Abscessus)


Абсцесс (нарыв, гнойник) - пространственно ограниченное гнойное воспаление рыхлой клетчатки, реже - других тканей и органов, характеризующееся преобладанием нагноения над некрозом.

Гнойное воспаление заканчивается образованием внутритканевой полости, заполненной гноем.

Абсцессы бывают поверхностными, глубокими, холодными, натечными, метастатическими, злокачественными.
Процесс стадийный.
В стадии несозревшего абсцесса используют новокаиновую терапию, антибиотики, сульфаниламидные препараты, спиртоихтиоловые, спиртокамфорные и другие согревающие компрессы, тепло (лампы - соллюкс, Минина).

Созревший абсцесс как можно раньше вскрывают, полость промывают антисептическими растворами, вокруг нее инъецируют антибиотики. Поверхность раны обрабатывают линиментом Вишневского.

Дальнейшее лечение проводят так же, как и лечение гранулирующих ран. При злокачественных абсцессах назначают частичное иссечение мертвых тканей и некротизированных грануляций (при наличии ниш и карманов делают контропертуры). Вскрытую полость длительно орошают теплыми гипертоническими растворами средних солей, перекисью водорода или перманганата калия. В дальнейшем ткани дефекта обильно припудривают сложными антисептическими порошками или рыхло дренируют с гипертоническими растворами, как и при лечении флегмон.

Кроме лекарственных средств успешно используют ультрафиолетовое облучение вскрытого абсцесса (3-5 биодоз с интервалами в 3-4 дня), аппликации сапропеля, минеральной лечебной грязи, подогретой до 42-44°С, ежедневно, продолжительностью 30-40 мин.


 
KristiДата: Пятница, 30.03.2012, 12:33 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Все это уже прочитала! Не знаю на сколько мазь ложить по времени? И что лучше ихтиока или вишневский??
 
РегинаДата: Пятница, 30.03.2012, 12:37 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi, приложи мазь Вишневского

Мазь Вишневского и ихтиоловая мазь одна фармакологическая группа-это антисептики и дезинфицирующие средства.

Мазь Вишневского применяют при нарывах, которые не назрели, помогает гнойнику дозреть. Потом нарыв вскрывают, и на поврежденную кожу (то есть, на открытую рану) накладывать ее уже нельзя.

На созревающий гнойник на 8–12 часов накладывается мазь Вишневского (марлевая повязка с препаратом). После удаления повязки кожа вытирается (сначала салфеткой насухо, а после протирается спиртом), затем мазь накладывается снова. Можно использовать и повязку (мазевой компресс, накрытый целлофаном или компрессной бумагой).

Ихтиоловая мазь
оказывает большее противовоспалительное и обезболивающее действие, чем мазь Вишневского.
Ее применяют при воспалении нервов, болях в суставах и мышцах, экземе.
Ихтиол (20%) вытягивает реально за ночь все содержимое любого воспаления. Но очень сильно сушит кожу, и потом может сильно шелушиться. Поэтому нужно крайне осторожно использовать особено на лице.


 
РегинаДата: Пятница, 30.03.2012, 12:41 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi,
а что ветеринар порекомендовал делать ?

Харли может наколол возле попы,когда садился во время прогулки ?


 
НаталиДата: Пятница, 30.03.2012, 14:47 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kristi,у Эльфика был абсцес паранальных желез лечили 2 недели после вскрытия сейчас все в нормк вет сказал что железы надо чистить 1 раз в 3 месяца
 
ЯшаДата: Пятница, 30.03.2012, 20:14 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Kristi, так это железы воспалились?
 
РегинаДата: Суббота, 31.03.2012, 12:10 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша, как я поняла не железы ,но рядом с попой
Kristi,как дела у Харли?


 
KristiДата: Суббота, 31.03.2012, 22:23 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Яша, Нет это не железы. Вет сразу сказал может они, но я ответила, что регулярно чищу. Да и гнойник на много ниже желез.
Регина, Его он не беспокоит. Ведет себя нормально, играет, кушает))):D На ночь ложили вишневского в часа 4е новую повязку делали. Не знаю правда помогает ли... я никогда абсцессов не видела...
Вет нам какую-то эмульсию дал в шприце 2 раза в день мазать. Я полько раз по-мазала как от вета пришли, а вечером уже повязку с вишневским положили. Надеюсь вавка наша розсосется... вроде не запущенна она у нас... Или, что б хотя бы созрела по-быстрее!
 
ЯшаДата: Суббота, 31.03.2012, 22:56 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Kristi, мазью Вишневского я себе за один день такой нарывище под родинкой вывела...
 
РегинаДата: Вторник, 03.04.2012, 22:01 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi,
Как с нарывом у Харли?


 
KristiДата: Вторник, 03.04.2012, 22:49 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Пока ничего конкретного... Вроде уменьшается biggrin
 
ЯшаДата: Вторник, 03.04.2012, 22:54 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Kristi, с мазью Вишневского? Ой - вам сегодня 11 и 11!!!

Сообщение отредактировал Яша - Вторник, 03.04.2012, 22:55
 
KristiДата: Среда, 04.04.2012, 02:08 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Яша, Да! Три дня ставили на сутки! И сейчас только на ночь, так как по другому не получается, с сегодня у нас начался хендлинг.
Ставим компрес на ночь, в обед я его купаю (попу) и мажу эмульсией которую прописал вет. На днях пойдем показываться вету, надеюсь резать не будет

Quote (Яша)
Ой - вам сегодня 11 и 11!!!
Хи-хи! Интересная дата))) smile


Сообщение отредактировал Kristi - Среда, 04.04.2012, 02:09
 
KristiДата: Пятница, 06.04.2012, 22:12 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Сегодня ходили к вету, сказал все хорошо, капсула россасывается и зажывает!

Лечились мы так: ставили мазь Вишневского сначала по-суточно трижды, потом еще трижды ставили только на ночь. Днем я его подмывала и мазала вавку эмульсией которую прописали, она хорошо подсушивает. Теперь мажем только эмульсией два раза в день.
 
РегинаДата: Пятница, 06.04.2012, 22:19 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Kristi,
хорошо,что все так обошлось


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Абсцесс (Abscessus)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |