Вторник, 07.05.2024, 23:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как избавиться от блох? Лекарство от блох - Страница 15 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Lily_nДата: Среда, 10.07.2013, 00:58 | Сообщение # 211
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (baby_bo)
Lily_n, а как ты поняла что она все-таки одна была?

нашла 1 штуку на груди 4 дня назад, она праздна шла по нему...
После каждый день проверяла шерсть и кожу на предмет укусов, ничего не нашла. biggrin
 
МарьяДата: Среда, 24.07.2013, 12:55 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Добрый день!
Хочу поделиться еще одной историей и скорее даже прошу дать мне совет.

В мае я обнаружила у себя какое то пятно, врачи уверяли, что это всего лишь аллергия, какое-то время спустя, в июне я вновь обратилась к дерматологу и после анализов врач поставил мне диагноз - Лишай. Мои домочатцы и ГЛАВНОЕ, моя любимая собачка - Бони не пострадала, ничкаких пятен и симптомов у нее я не наблюдала, хотя каждый день смотрела.
Я его вылечила, но в июле на том же месте снова образовалось пятно. Врачи в один голос сказали проверить животное, скорее всего оно вас постоянно заражает (еще один момент никто из членов семьи не болел и я никого не заразила, тоже проверялись), после освещения Бонички лампой врач ничего не нашла, но посоветовала сделать укол на всякий случай и через десять дней повторить, но у нас через десять дней появились блохи и все тело в покраснениях, возможно и аллергия на укусы. Вот я теперь не знаю что и делать, то ли срочно выводить блох, то ли такую вести за повторным уколом. А покраснения от чего?
Я в отчаянии, может кто-то сможет мне помочь??
 
РегинаДата: Среда, 24.07.2013, 18:53 | Сообщение # 213
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Марья)
врач ничего не нашла, но посоветовала сделать укол на всякий случай

не совсем поняла о каком уколе речь идет и зачем его делать (вакцина «Вакдерм»????? ),если ничего не нашли
Если у собаки лишай,то он обычно проявляется в виде пигментации участков кожи, шелушения поверхности слоя кожи, зуда и выпадения шерсти, на тех участках,oткрытые участки кожи лишай покрывает красными или розовыми пятнами. , Вы же этого не видели ?

Может у Вас слабый имунитет ,вот и заболели ,надо укреплять иммунитет ,где то в другом месте ,на улице подхватили лишай

тема о лишае

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/87-299-1

От укусов блох животное может чесаться и покраснеть кожа


 
МарьяДата: Пятница, 26.07.2013, 23:21 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Спасибо за ссылку по теме лишая. Коротко: укол от лишая,но у нас действительно не было явных симптомов(

Добавлено (26.07.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Кто сталкивался с подобным - отпишитесь!!!!

Позовчера обработала Боничку капельками от блох Адвантиекс, сегодня на спинке нашла какие-то твердые пупырышки...что это??? и что делать?????????????????????????????????
 
РегинаДата: Пятница, 26.07.2013, 23:28 | Сообщение # 215
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марья,
я постоянно капаю Адвантикс (по весу капли подбирать )и никаких пупырышек не было у нас


 
МарьяДата: Пятница, 26.07.2013, 23:49 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Регина, да, мы тоже по весу подобрали....я еще грешу на аллергию, может такая на укусы...
 
ДашаСпбДата: Суббота, 27.07.2013, 01:02 | Сообщение # 217
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата (Регина)
и никаких пупырышек не было у нас

У нас тоже (ттт)
Наврятли это связано с каплями wink


 
МарьяДата: Суббота, 03.08.2013, 17:01 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
ДашаСпб, сходила ко врачу, сказали последствия укусов блох и что со временем все пройдет))))
 
mamasadeДата: Вторник, 03.09.2013, 14:14 | Сообщение # 219
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
ну вот и нас они посетили. собака все чесалась-я думала что это унее нервное от предыдущего лечения. а сегодня утром увидела блох. так то все время смотрела и не видела. сегодня вечером после работы сбегаем к вету и купим что нибудь. вот ведь гадство.
 
ШерикДата: Четверг, 05.09.2013, 12:12 | Сообщение # 220
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Статус: Offline
Подскажите у меня Шери начала чесаться но укусов и блох я не нахожу, прышей на теле тоже нет. Когда ставили прививку не так давно ветеренар нас отругала за то, что по весне капли от блох для профилактики капали сказала, что это вредно для собаки и капать надо только если животное уже болеет, а в зоомагазине наоборот говорят, что надо капать до. Вот и незнаю как быть. Если блохи есть их же долно быть видно. Может я зря паникую.
 
РегинаДата: Четверг, 05.09.2013, 12:34 | Сообщение # 221
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Шерик,
для аллергической реакции достаточно одного укуса блохи и животное начинает чесаться,но всё индивидуально,
бывает аллергия на еду,пыль,косметику .... ,
вначале надо установить причину почему чешется

Цитата (Шерик)
что по весне капли от блох для профилактики капали сказала, что это вредно для собаки и капать надо только если животное уже болеет, а в зоомагазине наоборот говорят, что надо капать до


Все капли от блох,иксодовых клещей вредны ! это химия и влияет на печень

Специально для профилактики от блох капать не надо - блох выводят тогда ,когда их обнаружат

А вот спец ошейник спасает от клещей, блох, власоедов или капли на холку от иксодовых клещей, надо капать начиная с теплых дней весной и все лето и эти капли также действуют и на блох


 
mamasadeДата: Пятница, 06.09.2013, 06:30 | Сообщение # 222
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мы тоже сначала чесались без видимых блох. Я вообще думала что это реакция на уколы. Пока не у видела блох. Вчера еще раз постигла , помыла. Там столько расчетов.!!!! Сходила к вету . Нам поставили укол и дали что то для обработки ран. Собака весь день спит не чешется. Раны заживают. Еще я ей одела такую штуку что бы не расчеты вались. Оставались образки штанин от джинс. Сделала надрезы для лап и такой классный получилась защитная майка. Для себя решила что буду ее обрабатывать с весны.

Сообщение отредактировал mamasade - Пятница, 06.09.2013, 06:31
 
РегинаДата: Четверг, 19.09.2013, 16:45 | Сообщение # 223
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марья, Шерик,
кАк дела у ваших питомцев?

осень хорошая пора для избавления от блох и не забывайте пролечить животное от глистов,если заметили блох у него


 
Lily_nДата: Четверг, 19.09.2013, 18:42 | Сообщение # 224
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, Шерик, Марья, что - то сентябрь блохастый sad
 
Марино4kаДата: Пятница, 20.09.2013, 06:43 | Сообщение # 225
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (Lily_n)
то сентябрь блохастый
Точно! Вчера у Моти блох нашла. Сегодня в лечебницу пойду, что-то покупать для обработки надо. sad
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |