Воскресенье, 19.05.2024, 19:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как избавиться от блох? Лекарство от блох - Страница 12 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Как избавиться от блох? Лекарство от блох
ИришаДата: Вторник, 26.07.2011, 23:26 | Сообщение # 166
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Девочки, у нас не понос, так золотуха biggrin biggrin Две недели назад обработала ребёнка Адвокатом. Только-только начали приходить в себя после глистов, а сегодня нашла блоху!!!! Это просто кошмар какой-то!!! Две недели только прошло!!! Снова заливать ребёнка отравой? У меня уже голова кругом! Сколько же этот бедный организм может выдержать?! Только глисты вывели, а теперь снова блохи кусают, яйца свои разносят wacko wacko Насколько не люблю зиму, но уж скорее бы она пришла, хоть от блох избавимся cry Я вот думаю, может в полыни песикота искупать?
 
РегинаДата: Среда, 27.07.2011, 04:00 | Сообщение # 167
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ириша, так может это единичная блоха ,посмотрите
А если нет то- придется и в квартире выводить
Я пользовалась шампунью от паразитов -один раз помыла и все,а квартиру мыла спецсредством Слышала,что не всем помогает полынь , но попробовать можно


 
ОксаДата: Суббота, 13.08.2011, 13:07 | Сообщение # 168
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Девочки,КАРАУЛ.Сегодня обнаружила какое то"зверье"у Рики.Естественно сразу побежала к вету за препаратами,купила шампунь Луговой и ампулу Барса.И тем и тем обработала сразу для точости.Штук 8 взрослых достала потом дохлых,больше вроде не увидела.Но дело в том,что блох то я раньше видела,а эти какие то коричневые "лошади" и насрали черным.Вет говорит может власоеды какие ,надо было привести показать,я ж как ошпаренная полетела,и не подумала,что еще какая живность может....Но все равно эти средства от всех их помогают.Потом повторю обработку.Мы сразу сами все зачесались,давай друг у друга головы проверять,спим то вместе.Девочки,а на людях они не живут?УЖАС!!!Вет говорит и на тропинке могли на лапку подхватить и всё...пошел процесс в течение 20-30 дней.На обуви принести не могли,оставляем в тамбуре,контакта с другими собаками не было,короче,загадка,теперь только гадать
 
РегинаДата: Суббота, 13.08.2011, 14:07 | Сообщение # 169
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окса,
Избавится от блох на животном это еще не все ,надо хорошо тщательно вымыть квартиру и не один раз так как блохи вылупляются из яиц, упавших с животного. Черные точки -это блохи накакали ,людей блохи тоже кусают
И будьте осторожны с шампунем и средствами от блох -это химия и все влияет на печень йорка Удачной борьбы с этими гадами !


 
ОксаДата: Суббота, 13.08.2011, 15:20 | Сообщение # 170
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, да спасибо.Я еще спрсила про власоедов или еще какой твари на подобии блох.Кто то сталкивался?А квартиру конечно обработаю,забыла в суматохе еще ампулу для обработки пола(есть ведь такие?)Или можно просто с хлоркой?
 
ДашаСпбДата: Суббота, 13.08.2011, 15:58 | Сообщение # 171
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Окса ()
(есть ведь такие?)Или можно просто с хлоркой?

Хлорка не поможет.
Проверенное и эффективное средство БУТОКС. Есть в любом зоомагазине и стоит копейки.
Прикрепления: 1820308.jpg (23.9 Kb)


 
РегинаДата: Суббота, 13.08.2011, 16:23 | Сообщение # 172
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окса, о Власоедах в этой теме почитай
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-1145-1

А аннотация к Бутоксу здесь

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-223-2


 
ОксаДата: Суббота, 13.08.2011, 17:16 | Сообщение # 173
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, почитала.Нет,значит блохи все таки . ДашаСпб, куплю завтра
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:01 | Сообщение # 174
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Блин мы где то подхватили блоху... Она меня покусала а потом и до Кеюни добралась.
Мелку слегка опрыскала фронтлайном (просто мы только помылись и не хотелось всю поливать целиком) но почему то ночам ее все равно кусают и она чешется... а днем нет - странно, думаю может это ещё на укусы реакция пройти должно... Не может же блоха даже после легкой обработки спреем выжить... wink


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 09.01.2012, 15:02
 
РегинаДата: Четверг, 12.01.2012, 12:22 | Сообщение # 175
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Не может же блоха даже после легкой обработки спреем выжить

они тоже приспосабливаются biggrin

как у вас дела ?

Реакция на слюну блох может быть еще неделю после уничтожения блох


 
tanushkinДата: Четверг, 12.01.2012, 15:17 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 31
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,у нас тоже после обработки Шери еще чесала себя дней 5 где-то,а потом все прошло.
 
малипусяДата: Пятница, 13.01.2012, 01:54 | Сообщение # 177
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
У нас (как и везде) зима теплая, котов море бездомных ну понятно, что следствие - наши вредные друзья...Жить не живут, но кусают падлюки и от слюны (яда) этих гадов прямо красненькие бороздки у девочек...У Фаюши сегодня прямо сосок покраснел, намазала Траумелем-прошло
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 13.01.2012, 12:18 | Сообщение # 178
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, попу почесываем ещё, но поменьше, тоже думаю реакция на слюну. Посмотрю если будет ещё чесаться, побрызгаю ещё раз smile
 
ДашаСпбДата: Пятница, 13.01.2012, 20:32 | Сообщение # 179
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (малипуся)
прямо красненькие бороздки у девочек

Мы сегодня ходили подстригаться и парикмахер показал мне такую бороздку (я думала, что это грязь). Она сказала, что при мытье и сушке внимательно посмотрит. Но ничего не нашла. И я до этого смотрела, тоже ничего не нашла. Но это скорее всего остаточный след. Капли я капала, но после этого не мыла.
А каплями я всё теми же пользуюсь-Адвантиксом.


 
ki_ta1006Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:46 | Сообщение # 180
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
слушайте, тут есть биологи? у меня вопрос: для чего нужны блохи? их кто-то ест? просто я не понимаю смысла их существования..как и глистов)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Как избавиться от блох? Лекарство от блох
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |