Воскресенье, 05.05.2024, 16:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бульканье в животе - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Бульканье в животе
Бульканье в животе
Nastya55Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:24 | Сообщение # 61
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Юленька, сегодня не ела она вообще. Но вижу что из чашки не хочет, а на полку с паштетом глядит, попозже попробую ложечку дать. Хотя страшно боюсь нагружать урчащий живот. Но сейчас он бурчит помоему не только от болезни а еще и от голода, она же противная то одно не хочет, то другое отказывается... Измотала меня своими капризами, всё чаще задумываюсь не перевести ли её на сушку...
 
ЯшаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:26 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Nastya55, я в такой ситуации не кормлю, да Яша и сам не ест... Могу только собакину печенюшку дать...
 
LillitДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:35 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nastya55, дайте смекту и не кормите денек.Либо пропустите сегодня кормление(поите смектой)а завтра только рис -от курицы может быть.

 
PorshДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:48 | Сообщение # 64
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Nastya55, дайте энтеросгель.Он выводит таксины из организма, от которых это могло быть.

 
Nastya55Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:55 | Сообщение # 65
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Porsh, я смекту развела и пытаюсь залить, передых сделали отдышаться, жду когда из под кровати вылезет))) вырывается, по носу языком шлёпает пузыри пускает и все мимо рта.
А Можно попозже сбегать за энтеросом, а пока продолжать смекту вливать? или надо что-то одно применить??
 
LillitДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:57 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nastya55, в шприц наберите(без иголки) и за щеку понемногу лейте-она сладкая охотно пьют даже сами

 
PorshДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:45 | Сообщение # 67
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Nastya55, у моей собаки когда было отравление веты говорили давать и смекту и энтеросгель.У них разный принцип действия.,Смекта обвалакивает желудок и не даёт всеё этой дряни впитываться, а энтеросгель выводит всю эту каку из организма.

 
Nastya55Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:05 | Сообщение # 68
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Porsh, ой спасибо за информацию. Как раз сижу читаю инструкцию, уже сбегала купила энтреросгель который не сладкий. Тюбик оказывается такой огромный!!!)))
Моя напрочь отказалась пить смекту, давненько пила пару раз а сегодня ни в какую, кое как залила всего 1 мл. смекты. Огрызается, зубы скалит и щипается да так больно зубки то мелкие. Видать в душе она переживает. Были уже рвотные позывы но в пустую - голодная. Уже грустит лежит.
Сейчас разбираюсь по дозировке геля. Я так понимаю наверно дозу использовать как для грудных детишек? 0,5 ч.л. развести и давать по маленечку 6 раз?
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:14 | Сообщение # 69
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Nastya55, Вот насчёт энтеросгеля я не могу подсказать по дозировке, так-как у нас его нет в продаже. Но наверное как грудному ребёнку всё-таки.
А как вы даёте смекту из шприца?
 
Nastya55Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:20 | Сообщение # 70
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Юленька, я поищу дозировку для собак. смекту сперва давала из ложечки, раньше она сама лакала. Сегодня ложка не помогла, а из шприца маленько успела залить.
 
PorshДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:22 | Сообщение # 71
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Nastya55, мы давали 2 см геля.Нам так сказали врачи.Быстрее впитается вся эта кака.Передозировки от него не бывает, побочных эффектов нет.выводится он из организма в том же виде.Так что не бойтесь

 
Nastya55Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:26 | Сообщение # 72
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Porsh, спасибо большое, сейчас колбаску выдавлю 2 см. и буду уговоривать её.
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:35 | Сообщение # 73
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Nastya55, А Вы пасть откройте и на корень языка быстренько пальцем и некуда ей будет деться. wink
 
ЮленькаДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:40 | Сообщение # 74
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Nastya55, Как у Вас дела, как Йока себя чувствует?
 
Nastya55Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:09 | Сообщение # 75
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Юленька, доброго времени суток.
Дела вроде улучшаются. Йока вчера насильно подверглась лечению. Смогли попоить её смектой и энтеросгелем. Вчера вечером настроение было у неё вялое - намучилась бедняжка. Спала она с 9 вечера до 4 утра очень крепко. Покормила её первый раз в 5 утра сегодня, немножко. сегодня она в хорошем настроении, тошнилок больше не было, гремит чашкой есть просит, но даю часто понемножку еды - не перегружаю желудок.
Доктор сказал, что все правильно принимали, и сегодня для поддержания организма необходимо было давать только нежную пищу или рисовый отвар, а также периодически по немножку продолжать давать смекту. Все симптомы показали на некачественное питание и отравление, скопившиеся токсины при тяжелой пище и трудном переваривании. Подозреваем что виновата курица.
Еще доктор промолвился что при рвоте и диарее принимают Регидрон (но что-то я не совсем поняла про него). Решили обойтись смектой, так как собака чувствует себя в целом уже хорошо. Если проявится ухудшение то на сдачу анализов прийдется топать. Пока наблюдаю за каждым её шагом.
Вот такие у нас делишки. Девочки огромное вам спасибо, за то что не остались равнодушны, подсказали, пришли во время на помощь. Здоровья вам и вашим пёсям.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Бульканье в животе
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |