Понедельник, 29.04.2024, 10:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Бульканье в животе - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Бульканье в животе
Бульканье в животе
postilkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:32 | Сообщение # 46
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я видимо накаркала wacko
Вчера Сенька стащил у Шоньки сосиску! Теперь животик бурлит, понос wacko


 
РегинаДата: Вторник, 24.01.2012, 00:07 | Сообщение # 47
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
postilka, Вот Сенька воришка!
Выздоравливайте скорее


 
postilkaДата: Вторник, 24.01.2012, 09:29 | Сообщение # 48
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Спасибо)) Ваше пожелание сбылось happy



Сообщение отредактировал postilka - Вторник, 24.01.2012, 09:29
 
ДашаСпбДата: Среда, 25.01.2012, 22:07 | Сообщение # 49
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
как сегодня у Микки животик?

Спасибо за беспокойство. Всё в порядке. Вечером ему уголь дала. Утром проспала на работу и забыла дать. Но мама была дома и за ним наблюдала. Ничего не урчало.


 
Nastya55Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:45 | Сообщение # 50
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Ну вот не ждали не гадали, и вот он сюрпризик у ребенка с утра!
Собака проснулась и у нее начало очень громко урчать в животе. Причем звук не простого бульканья, а буд-то в желудке сосёт и стреляет - скорей всего газов много образовалось, ночью были частые пуки. Собаку самые громкие журчания удивляют - она настораживается, присаживается и нюхает живот и под хвостом.

На ощупь живот и грудная клетка при прощупывании не напряжены. Стонов, хрипов, дискомфорта у собаки не обнаружено при прощупывании, в руку отдают бульки в области желудка и печени. Нос мокрый. Настроение замечательное - гоняет с мячиком. Температуру измерить не удается - не хватает рук её удержать. Кушать пока не хочет, но это не значит что нету аппетита - она питается по настроению и в основном после обеда всегда приступает к завтраку.
Какашка показала полумягкую коричневую частично сформировавшуюся колбаску. Моча без потемнений.
Тошноты и рвоты нет. Нос холодный и мокрый. Выражение морды не грустное.

Диагноз установить не представляется возможным))) Пока не вижу необходимости чем-то пичкать и бежать в клинику - Собака в полном бодрствовании и занята игрой.
В процессе игры замерла и задумчиво стояла в позе попой к верху около минуты - возможно всё таки живот побаливает.

Дала ей пол таблетки активированного угля, она гоняла с мячом и смотрю полетела на пеленку.
СУТЬ ВОПРОСА: как может так БЫСТРО (прошло около 10 минут) выйти полупереварившаяся таблетка с небольшим количеством желтоватой слизи? И что это может означать???

Девочки может у кого такое было и какие меры вы предпринимали, на что следует обратить внимание? Поделитесь...
 
OxanaLДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:01 | Сообщение # 51
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
А кушали вы что???????
 
Nastya55Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:24 | Сообщение # 52
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Оксана-Феня, в том то и проблема что кушали как обычно, и теперь даже причину расстройства не могу определеть... А уже более трех часов в пузе урчит, и сейчас пенкой уже стошнило маленичко.
Ближе к ночи у нее была порция вареного риса вперемешку с варенной куринной грудкой, маленько морковки потертой и малость яблочка. Грешу что по неосторожности капнула не 2-3 капли раст.масла, а чуток больше получилось. Но пища была совсем не жирная, даже суховата.
Вчера впервые варила рис в пакетиках, дома закончился рис весовой. Теперь вот гадаю вдруг эти салафановые пакетики во время варки дают какую-нибудь химию.....
Что-то не пойму теперь что и с чем связать и откуда ноги растут у нашей проблемы.
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:50 | Сообщение # 53
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Nastya55, Вот здесь почитайте.

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-1353-1
 
ЯшаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:59 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
У нас урчит часто, когда даю вместо сухого корма курицу или мясо...
 
Nastya55Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:06 | Сообщение # 55
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Юленька,
Только что прибежала с клиники. Лучше бы и не ходила сегодня воскресенье как назло. Сказали попить смекту, а то что иногда выходят лекарства за 10 минут - то объяснили что вполне такое возможно если желудок пустой то и быстро перерабатывается.
Вроде быстренько бегала, прихожу а дома уже несколько тошнилок на полу, цветом буро-зеленым как-буд-то соба травы наелась.... может от угля такой цвет выходит. не пойму дома то растений нету....

А Она засранка бегает счастливая и бесится как будто совсем не болеет - это меня больше всего и настараживает!!! С таким её поведением мне понять сложно искать врача на дом вызывать или тупо сидеть и ждать улучшения.
Вобщем такие дела, буду читать дальше.
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:14 | Сообщение # 56
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Nastya55, почитайте тему с начала
. Может лучше энтеросгель подавать?
Цитата (Nastya55)
несколько тошнилок на полу, цветом буро-зеленым
Как- то меня вот это настораживает. А точно не съела какую нибудь бяку?
 
Nastya55Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:15 | Сообщение # 57
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Яша, у нас недавно случалось тоже урчание среди ночи, но быстро само прошло, за час примерно. А сегодня вот так всё не понятно. а у меня уже паника, от этих её тошнилок, мне уже кажется что и меня тошнит. Может правда траванулись с ней курятиной....
Принесла консерву её любимую и она с порога приметила, выглядывает ходит, видимо жрать хочет, а из чашки основное блюдо не ест. И кормить то боюсь раз тошнилки.
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:17 | Сообщение # 58
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Nastya55, А сегодня она вообще ела что-то?
 
Nastya55Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:18 | Сообщение # 59
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Юленька, да Юлечка сейчас везде буду читать, спасибо, меня вообще все эти чудеса сегодня настораживают. Энторосгель хотела купить, но не оказалось, только смекту пока взяла, но если будет хуже то к вечеру может сбегаю в аптеку которая подальше. У нас сегодня холод и ветер ужасный и воскресенье как назло блин!!!
 
ЮленькаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:24 | Сообщение # 60
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Nastya55, Я бы не кормила до вечера уж точно. Можно ромашку заварить и через шприц ( без иглы ) по не многу давать пить в течении дня.То что вчера ела, лучше вообще не давать.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Бульканье в животе
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |