Понедельник, 29.04.2024, 12:44Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прививка - это не укол здоровья, а провокация иммунитета - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Прививка - это не укол здоровья, а провокация иммунитета (обсуждение)
Прививка - это не укол здоровья, а провокация иммунитета
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 09.09.2010, 15:51 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Девочки и мальчики (если такие здесь есть).
Сегодня в свободное время а так же по причини одиночества на форуме, пошла бродить и нашла статью, которую Регина разместила ещё в июле, но как говориться никогда не позно. tongue
Адреса статей приведены ниже

Прививка - это не укол здоровья, а провокация иммунитета
http://eyorkie.ucoz.ru/publ....-1-0-90

И снова о прививках
http://eyorkie.ucoz.ru/publ/i_snova_o_privivkakh/4-1-0-91

Так вот хотела услышать ваше мнение по поводу этого всего, прочитав я на самом деле задумалась, зачем ревакцинировать каждый год, ведь детям делают прививку при рождении и всё имунитет на всю жизнь.
О том что вакцинация вообще не нужна я не согласна, всё таки первоночально нужно выработать имунитет.
Но пояление болезний и злокачественных опухолей на этой почве меня просто ошарашили, а ведь правда коты бездомные живут на улице, имеют блох, не исключаю наличие глистов, при этом без прививок и живут не чуть не меньше домашних, а ведь все утверждают что без прививок никуда ( и сама так считала, до прочтения)
А ведь и в правду если учёные доказывают фактами и указывают на то что аргументов для ежегодной ревакцинации нет... может это и в правду бизнесс...
Я помню Регина мне в какой то теме говорила про то можно по анализу крови увидеть есть ли имунитет (или эти тела) в достаточном количестве - поправте если что то напутала, подзабыла уже.
А как кровь на этот анализ берут из вены?

Хотелось бы слышать и ваши мнения по поводу вышенаписанного surprised

Добавлено (09.09.2010, 15:51)
---------------------------------------------
Да, видимо эта тема впечатлила только меня, остальные либо ленятся читать либо скрывают своё мнение sad
 
ЯшаДата: Четверг, 09.09.2010, 17:22 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я просто давно решила для себя, что бешенство буду делать до Яшиной смерти, а остальное - как врачи скажут...
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 23.02.2011, 19:54 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Я смотрю никто особо не заинтересовался статьями что я указывала выше.
Но так как я неугомонная и продолжаю интересоваться, выкладываю вам видео.О котором я задумалась и пожалела что сделала прививку от гриппа 2 года назад, но ттт, все обошлось (надеюсь)
Так как это ровно столько важно для нас и наших четвероногих!
Фактор риска. Прививки

Информация о фильме
Название: Тайные Знаки:Фактор риска. Прививки
Оригинальное название: Тайные Знаки:Фактор риска. Прививки
Год выхода: 09.02.2010
Жанр: документальный
Режиссер: Эльдар Басилия
Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:44:00
Перевод: русский


Это должны знать люди, нельзя слепо верить рекомендациям, кто то на нас зарабатывает и ставит эксперименты!


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 23.02.2011, 19:57
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 23.02.2011, 20:05 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
И ещё


 
AnnoullaДата: Среда, 23.02.2011, 20:51 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я вообще в эти якобы профилактические прививки не верю,ну от гриппа например. говорят,врачи советуют людям их делать,особенно в опасные периоды,когда все болеют. какие врачи интересно это советуют??? у меня оба родители врачи,и соответственно через них я очень много других врачей знаю. и НИКТО не делал себе и своим детям эти профилактические прививки от гриппа...
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 23.02.2011, 21:33 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Annoulla, у нас все врачи педиатры советуют и от гриппа и от гепатита и от клеща
я вообще в шоке wacko wacko
И главно по свой тогдашней дурости я по страховке все это сделала, балда.
Там на Ютубе много видео с этой темой, я смотрю и ужасаюсь
sad
Вот у меня вопрос, может сможешь ты подсказать, если собаке в нашем случае сделан первый комплекс прививок нужно ли ревакцинировать, разве имунитет не остается???
 
малипусяДата: Среда, 23.02.2011, 22:22 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я лично себе прививки не делаю, а песьки - это другое...Так сложилось что наблюдая за своими песьками и чужими вижу, что вакцинированные и прошедшие карантин животные более устойчивы к заболеваниям. Конечно внутрь флакончика не залезешь и проверить все не возможно, да и вирусы меняют штамы...Полностью согласна с Яшей врачи песькины говорят, что надо делать, значит буду делать...Пока ттт все здоровы и мамы и детки, а вдруг что, то себя же потом не простишь...А насчет людских могу сказать - видела ,что нормально себя чувствовали и дети которым делали прививки, и детям которым не делали...Так что каждый решает сам для себя...Я вообще очень скептически отношусь к человеческим прививкам. У нас вон придумали прививку от рака матки-вообще бред какой-то sad
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 23.02.2011, 23:33 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
знаете я смотрю эти видио дальше, они сериями, там просто ужас, я советую хотя бы для информации посмотреть факты которые там говорят, а дальше вывод и решение каждого, но информироваться мы должны - получить информацию об этом.
малипуся, мне просто кажется что до года организм собаки уязвим а потом имунитет сильнее, в природе же они без них живут, но на эту тему я пока не могу сказать свое мнение, я ещё хочу почитать и углубится.
 
малипусяДата: Среда, 23.02.2011, 23:39 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Оля, в природе естественный отбор и мы просто не можем наблюдать за теми собаками, которые беспризорные годами...Суки снижают иммунитет при родах и щенки от вакцинированных сук более устойчивы к инфекциям
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 24.02.2011, 13:51 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Нет я не говорю что не нужно вообще вакцинироватся
Просто когда углубляешься, понимаешь что все это ради денег а не ради здоровья... sad
Сейчас новое веение идет не вакцинировать детей и собак вообще, но это каждый делает сам свой выбор.
 
малипусяДата: Четверг, 24.02.2011, 14:04 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, детей может и не надо(там совсем другие прививки), а вот песек я бы не рисковала
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 24.02.2011, 14:28 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, вот на счет первых прививок я как бы тоже придерживаюсь что нужно, просто думаю необходимо ли ежегодно, в правду ли имунитет пропадает... wink
 
AnnoullaДата: Пятница, 25.02.2011, 02:24 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
На самом деле это такой трудный вопрос. С одной стороны-рисковать конечно не хочется,и тем более проверять на своем любимом питомце-надо ему это,или лучше без ежегодной прививки обойтись... Лично я думаю,что буду делать каждый год.
По поводу того,что животные на улице живут и без прививок прекрасно:никто за этими животными не следит и сказать,какая у них продолжительность жизни не может.Одному повезет-не прицепится зараза,а другому может и не повезет.
По поводу отмены вакцинации детей-это вообще все прививки отмнить что ли?Т.е. реакцию манту например тоже не делать?? мне кажется,что это неправильно!как тогда вообще отслеживать туберкулез? это же не мифическая болезнь из прошлого века,она реально существует и ею реально болеют. у меня мама ренгенолог помимо прочего,и вот когда мне нужен снимок,она меня не жалеет,типа "зачем лишний раз облучать",а я иду и делаю этот снимок. потому что от туберкулеза никто не застрахован. и то же самое можно про все остальное сказать.
возможно,прививки и понижают иммунитет,но лучше слабый иммунитет,чем неизлечимая/трудноизлечимая болезнь.
а вот про всякие прививки от гриппа-прививка все равно вызывает болезнь,просто в легкой форме. грипп не смертелен,ну я имею в виду обычный грипп,так зачем пичкать себя непонятной вакциной,если можно просто переболеть или усиленно пить витамины чтобы повысить иммунитет.
Ну это мой личный взгляд,я конечно свое мнение никому не навязываю. wink
 
ЮлияДата: Пятница, 25.02.2011, 02:37 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
А я лично ка то так глубоко на эту тему не размышляла и не копалась в нете и не спрашивала мнения людей. Мне как то страшно что мой мелкий может заболеть и я такой педант, что есле не дай бог мелкий пробежится по чему то отвратному на улице, снюхается с какойнибудь непонятной псиной или скушает и лизнёт что то не то, то что сделана прививка, для меня это как защита и я в принципе спокойна, что никакого бещенства небудет и что мелкий не заболеет и максимум помучается поносиком...
Какие при ревакцинациии могут быть побочные эффекты как то не думала....
А уличные есть уличные, многие из этих кошек и собак уже в каком поколении уличные и у них определённо выработался какойто иммунитет...


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 25.02.2011, 19:33 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Спасибо что вы высказали свое мнение, я просто реально углубилась но поговорю об этом ещё с нашим ветеринаром.
От бешенства наверно вы правы - никто не застрахован, поэтому видимо стоит делать.

Просто просмотрев фильм ( те что 3 ролика выставлены, он вообще цельный есть и я смотрела полную версию) я ужаснулась, и кстате советую посмотреть если кому интересна эта тема. Поражает то что внутри этой прививки далеко не всегда то что мы думаем.

А по поводу прививания, можно прививать только 100% здорового человека или животного, а кто проверяет нас до прививки??? Нам даже элементарный анализ мочи не делают, не говоря уже о крови.
Так и животным...
Вот это тоже пугает (привики при хронических заболеваниях вообще нельзя делать)

Вообщем у меня новая тема для размышления...

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Прививка - это не укол здоровья, а провокация иммунитета (обсуждение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |