Вторник, 07.05.2024, 15:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Не ест сухой корм - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Не ест сухой корм
Не ест сухой корм
funhouseДата: Вторник, 17.05.2011, 15:33 | Сообщение # 76
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Мы тоже записались в ряды капризуль. Пока что удается покормить подогретым кормом, т.к. микроволновки у нас нет, то я грею или в духовке или на паровой бане. Размоченный не давала, т.к. боюсь расстройства. А подскажите, если я воду для собаки бутылированную покупаю, то корм заливать кипяченной или из бутля?
 
РегинаДата: Вторник, 17.05.2011, 16:28 | Сообщение # 77
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
funhouse,
да,бывает ,что капризничают

водичкой той которую даете пить Ханичке ,если сразу из бутыля, то и заливать такой же ,можно несколько штучек немного размочить и дать ,посмотреть ,как желудок прореагирует


 
ОлюшкаДата: Вторник, 17.05.2011, 16:33 | Сообщение # 78
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Мы не любители сухого корма,а вот когда насыпаю кошкам сух корм,Снупка рулит ,только ветер под хвостом и начинает жадно употреблять его!Я конечно много не даю ,убираю .Неужели в нем что то особенное?
 
funhouseДата: Вторник, 17.05.2011, 17:06 | Сообщение # 79
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина, спасибо! Будем бороться с капризами. Да я и подогреваю только несколько гранул для запаха, как вы и рекомендовали. Если не захочет есть теплый, буду пробовать замачивать. А еще хорошо помогают прогулки и игры, сразу аппетит просыпается. В общем, приходится хитрить.
 
РегинаДата: Вторник, 17.05.2011, 17:11 | Сообщение # 80
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (funhouse)
А еще хорошо помогают прогулки и игры, сразу аппетит просыпается.

согласна,чем больше двигается ,тем лучше аппетит
Да, иногда приходится,чуть ли не танцевать ,чтоб покушал
Приятного и хорошего аппетита Ханичке!


 
MarushaДата: Вторник, 17.05.2011, 17:20 | Сообщение # 81
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Quote (Регина)
Да, иногда приходится,чуть ли не танцевать ,чтоб покушал

абсолютно так!!

Мы никак не перейдем на корм sad А вот, Ташкин Royal Canine диетический , Молька тырит с удовольствием!!




 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 17.05.2011, 21:46 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (funhouse)
хорошо помогают прогулки и игры, сразу аппетит просыпается

это помогает, вот только когда на улице - 20 приходится дома плясать wacko biggrin
 
funhouseДата: Среда, 18.05.2011, 11:43 | Сообщение # 83
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Quote (Регина)
Приятного и хорошего аппетита Ханичке!

Спасибо! Вчера более - менее сама поела, а сегодня только с рук или с пола. Я не выдержала, высыпала корм на пол и так Хани позавтракала.
У нас начался период выставок, нельзя голодать и худеть, Хани и так немного худовата (на мой взгляд), так что приходится и петь, и плясать, и в рот класть.

Добавлено (18.05.2011, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Marusha)
Мы никак не перейдем на корм sad А вот, Ташкин Royal Canine диетический , Молька тырит с удовольствием!!
Может пускай кушает натуралку, хотя овощи и орешки - это не еда для собаки. Конечно, в чужой тарелке всегда вкуснее happy
Quote (Olga_малышка-Carrie)
это помогает, вот только когда на улице - 20 приходится дома плясать

Вот и приходится весь вечер заниматься собакой. Я прихожу с работы, если нормальная погода - гуляем на улице и потом весь вечер играем.
 
MarushaДата: Среда, 18.05.2011, 20:03 | Сообщение # 84
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Quote (funhouse)
Может пускай кушает натуралку
я порой тоже так думаю.. но Молька и натуралку не жалует особо.. Но раз в день мяско поест и в течение дня овощи-фрукты-орешки поклюет.. Может быть, лучше чем три горошины корма?




 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 01.07.2011, 10:24 | Сообщение # 85
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Я уже устала от кормежки
В общем провела я опыт (по другому не скажешь) со своей собакой, как тут написано, высталяла мисочку, поуговариваю и убираю... ДВОЕ суток собака не ела, ее рвало желчью и дома и на прогулке - стала чувствовать себя просто сволочью, под вечер вторых суток я просто насильно ей несколько гранул в рот засунула - у нее к тому времени уже кишки гуляли с таким звуком wacko wacko
Не ест и все!!!
Заказала я Экунабу с ягненком, должна сегодня уже прийти, попробую другой корм дать - мне кажется, что ей просто РК не нравится, я тут вспомнила, что с удовольствием она только Стартер ела когда крошкой была и потом еще немного пока смешивала Стартер и корм для йорков...
Может такое поведение собаки означать, что ей просто корм не нравится???
И еще вопрос: как начать давать новый корм? Ведь если она РК не ест смешивая с новым кормом она может и от нового отказаться, а переводить резко нельзя???
 
funhouseДата: Пятница, 01.07.2011, 11:46 | Сообщение # 86
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Мы переходили постепенно, т.е. в старый корм, добавляла новый. А может быть, наоборот, Жужка, скушает сначала несколько гранул нового, а потом и всю порцию старого. Вы пробовали размачивать корм, нам это помогло, если не хочет сухой, замачиваю водичка, и так кушаем.
У нас тоже голодные рвоты, а к корму не притронулась, но мы тогда на натуралку перешли. Попробуйте еще стимулировать ее аппетит, погуляйте - поиграйте перед кормежкой, или сначала сами покушайте, вкусно почавкивая, biggrin а потом предложите покушать собаке.

Добавлено (01.07.2011, 11:46)
---------------------------------------------
А еще попробуйте подогреть корм в микроволновке, только сильно не грейте, так, для запаха.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 01.07.2011, 11:55 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (funhouse)
У нас тоже голодные рвоты, а к корму не притронулась, но мы тогда на натуралку перешли.

А давно обратно на корм перешли и почему отказались от натуралки??? smile
 
funhouseДата: Пятница, 01.07.2011, 12:07 | Сообщение # 88
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, ой, натуралкой кормила почти год, ничего хорошего с этого не получилось. Снова на корм перешли в конце марта, после очередного срыва! И очень довольна (ттт). Теперь себя ругаю, что так долго мучила собаку неправильным питанием. Для нас корм - спасение!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 01.07.2011, 12:39 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
funhouse, а можешь по подробнее рассказать что у вас на натуралке были за сбои? Ну в смысле стул не стабильный или ещё что?
Я просто натуралкой кормлю и поэтому мне интересно, что бы тщательно наблюдать.
 
РегинаДата: Пятница, 01.07.2011, 13:14 | Сообщение # 90
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, видно надоедает корм вот и начинают капризничать
У нас тоже была такая проблема -что только не делали.... чуть не плясали.... -не ел ,пришлось переходить на другой корм ,самое важное чтоб с удовольствием кушала новый корм ,иногда наши желания не совпалдают со вкусами песек ,не всегда кушают тот корм,который мы выбираем и предлагаем
Вот темка как перейти с одного корма на другой
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-292-1


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Не ест сухой корм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |