Среда, 15.05.2024, 05:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Не ест сухой корм - Страница 15 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Не ест сухой корм
Не ест сухой корм
Sharp_eyesДата: Четверг, 23.01.2014, 11:53 | Сообщение # 211
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Я своего Малыша иногда заманиваю оливковым маслом, каплю буквально капаю на сухой корм и вуаля, все съедено!
 
ЕваДата: Четверг, 23.01.2014, 14:30 | Сообщение # 212
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
У меня тоже жуткая привереда. Капля масла или что-то еще помогало на 1-2 раза, как только сушку не запихивала и какие фирмы не пробовала, толку никакого. только натуралка и спасла
 
MarlenДата: Пятница, 24.01.2014, 08:26 | Сообщение # 213
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
У меня если капризничать начинают (это бывает ООЧЕНЬ редко), я сверху на корм кладу немножко творога, или овощей мелко нарезанных, или паштет для собак - всё в лёт сметают, наперегонки.. Вообще, кушать захотят по-настоящему - скушают как миленькие.
 
ВискиДата: Пятница, 24.01.2014, 18:46 | Сообщение # 214
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
хоть с едой у нас проблем нет,как положишь сразу съедает

 
ДашаСпбДата: Пятница, 24.01.2014, 19:50 | Сообщение # 215
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Виски ()
хоть с едой у нас проблем нет,как положишь сразу съедает

У нас тоже самое (тьфу-тьфу)
Вот сейчас подошёл ко мне и смотрит. По нему можно часы сверять. В 8 вечера у него ужин) Если не буду обращать внимание, то начнёт скулить.


 
ВискиДата: Пятница, 24.01.2014, 20:01 | Сообщение # 216
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
ДашаСпб, а у меня когда есть хочет начинает зализывать до смерти biggrin и танцевать танцевать

 
LIPSTIKДата: Пятница, 07.02.2014, 08:14 | Сообщение # 217
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Томск
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста что делать. Взяла из питомника уже взрослую собачку. ей 4.5 года уже. Заводчица сказала,что ЛИПИ кушала всю жизнь корм Роял Канин Иск Смол Эдаут. С собой она тоже этого корма насыпала в день переезда собачки в новые руки. Так эта самая Липи не ест этот корм у меня ни в какую.Она живет у меня чуть больше недели и кушает только тогда,когда я в сушку подмешиваю консерву ГУРМАН. А прочитала,что это не очень то и хорошо. Решила консервы не подмешивать,так она у меня 2 дня бастовала и только воду пила. Что делать ? Может это стресс у неё. Хотя ,вроде,у меня ей хорошо живётся. Она активная и ласковая девчонка. Заранее СПАСИБО
 
РегинаДата: Пятница, 07.02.2014, 10:52 | Сообщение # 218
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
LIPSTIK,

Больше внимания уделяйте собачке , у нее конечно стресс, тоскует по хозяйке , столько лет жила в одном доме и с любимой хозяйкой, а потом все поменялось , а Вы не уточнили , как бывшая хозяйка кормила Лили - в какое время, из какой миски , ведь у собаки уже свои привычки
Попробуйте дольше погулять , если не очень холодно на улице, может нагуляет аппетит и станет кушать , попробуйте немного размочить кипяченой немного теплой водичкой корм, а если добавляете консервы, то только чуть чуть для запаха.....
Надеюсь скоро , все наладится


 
chocolateДата: Пятница, 07.02.2014, 11:26 | Сообщение # 219
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
у меня Джессик лопает сухой лучше чем натуралку wacko ...я даже бороться перестала с ней - раз нравятся сухори, пусть лопает!!! Иногда ей похоже надоедает и я даю консерву той же фирмы...метет все дочиста!!!



 
Ксения86Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:26 | Сообщение # 220
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижневартовск
Статус: Offline
Подскажите моя собачка изначально кушала РК , потом отказался от него, перевели на ПроПлан...тоже ел не хотя, мог по три дня не есть, понюхает и проходит мимо миски, как то купила Цезарь ( влажный корм) ел с удовольствием...через месяц поедания, тоже начал носом воротить. Натуралькой не подкармливала...нам 8 месяцев, сейчас только начала угощать морковкой свежей, болгарский перчик любит...Лакомсва собачьи всякие покупаю...но вот с основным питание прям проблема, мы очень худенькие ! переводить на натуралку незнаю как и что готовить надо! Помогите
 
РегинаДата: Пятница, 14.02.2014, 13:38 | Сообщение # 221
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ксения86,
Вы кормили РК Юниор для самых мелких (до 4 кг)?
Можно попробовать РОял Канин Юниор для мелких собак до 10 кг может будет кушать ,попробуйте немного размочить корма ,но не забывайте что он быстро портится ,попробуйте кормить по времени - не поел- убрал
никаких лакомств и вкусняшек в перерыве между едой

И определитесь - чем будите кормить - Сухим кормом или натуралкой


 
Elena4881Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:11 | Сообщение # 222
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
У нас тоже проблема с питанием. раньше ели (если это можно сказать) РК, решила перейти на Акану т.к. прочитав отзывы он лучше по составу , но ест его тоже нехотя, приходится с уговорами и обманом накормить хоть чуть-чуть . А если поставишь просто чашку с кормом она даже уже и не подходит, знает и нос воротит. Смешав с консервами она тоже не хотя, но немного оближет, а корм выплюнет, но конечно немного и корма сухого попадет. Вот так мы едим. Уже думаю попробовать Хилс дать, но думаю тот же результат будет.
Цитата Sharp_eyes ()
Я своего Малыша иногда заманиваю оливковым маслом, каплю буквально капаю на сухой корм и вуаля, все съедено!

Завтра попробую тоже капнуть мала, м.б. поможет и нам.

Цитата chocolate ()
у меня Джессик лопает сухой лучше чем натуралку

Как я мечтаю, что я насыпав корма, моя Джесси подбежала и съела его не глядя с аппетитом, без "плясок и уговоров"
 
kuzashka0Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:03 | Сообщение # 223
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
мы тоже едим очень плохо. Обманываю Нана, подмешав совсем немного творога, желтка или тыквы. Тогда съедает корм. Если не подмешивать ничего-то даже не подходит к миске, хотя зализывать меня начинает за час до кормежки


меня зовут Наталья
 
baby_boДата: Суббота, 22.02.2014, 03:03 | Сообщение # 224
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Гуччи тоже плохо стал есть. но у меня прокатывает простое заливание корма хотя бы на 2-5 минут теплой водой, и потом высыпаю в чашку и он с радостью ест. если просто сухой насыпешь подойдет будет стоять возле чашки час-два гавкать на всех, но не есть!

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Elena4881Дата: Суббота, 22.02.2014, 09:49 | Сообщение # 225
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Попробовала сегодня капнуть масла оливкового в корм утром, немного получше поела, хотя приходилось несколько раз подносить к миске и заставлять есть. (конечно погрызла, но не всю порцию примерно грамм 30)
А еще мы едим, если высыплю корм из миски на пол (по не многу), а из самой миски не ест. Это мы одни такие "причуды" или кто-то тоже так кормит?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Не ест сухой корм
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |