Суббота, 27.04.2024, 06:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Переход с одного корма на другой - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Переход с одного корма на другой (с натуралки на сухой корм)
Переход с одного корма на другой
ДашаСпбДата: Среда, 03.06.2015, 12:18 | Сообщение # 76
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Стася ()
отворачивается и все

Ну и не мучайте ребятёнка. С сухим кормом конечно проще. Но главное ведь, чтобы ела) Кормите натуралкой. Только при витамины не забывайте.
Цитата chocolate ()
тот который подошел оказался последним из всего ассортимента зоомагазинов

А на чём сидите?

А мой так и сидит на лечебном i/d. Нравится он ему очень. Попробовала дать ему вчера Баркинг, который он ел больше 2-х лет с удовольствием. Понюхал и отошёл. Его после Хиллса как-будто переклинило. Врач конечно сказал, что раз нравится i/d , то пусть ест. Но я всё же хотела бы его перевести на повседневку. Вот думаю на что wink


 
СтасяДата: Среда, 03.06.2015, 22:13 | Сообщение # 77
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Мы едим) пока едим)))) натуралку . Кушает и гречку и куру, сегодня купила индейку, доедим куру и перейдем. А как ей творог нравится!! Я прям счастлива!! Она ест!!! Про витамины в др теме напишу. Сфотаю и спрошу вашего мнения! Девочки, что б я без нашего форума делала!!!
 
БеттиДата: Четверг, 18.02.2016, 12:25 | Сообщение # 78
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, Кира2008,вот здесь,думаю,можно о переводе на другое питание поговорить.Я всегда думала,что лучше кормить собаку натуралкой,всегда свежее, знаешь, чем кормишь,да и любят они больше такую еду...А Бетти взяли уже приученную к сухому,Роялу.Так на нем и сидели,до 9 мес.И ела хорошо,пока не начались проблемы,после приема препарата от клещей Бравекто. На следующий день-почти полный отказ от еды sad А ещё через несколько и рвота добавилась ,если хоть что-то в неё удавалось запихнуть...Диагноз- острый панкреатит...Начала натуралку по чуть-чуть варить,сухой вообще отказалась....Кушала с удовольствием,аж за ушами трещало,но....за три месяца мы потеряли 500грамм sad Еда просто не усваивалась,А выходила почти вся транзитом...Причем стул был хорошо оформленный, только частички еды были видны неперевареные...Все это время Креон пили,но толком и он не помог...Ну и решили с врачем опять на сушку,только на лечебную...Переводила так, как уже написала в той теме...Т.т.т.все нормально прошло.И результат сразу был,она и вес набирать начала уже через неделю, и рвоты больше не было.
Вот я и задумалась,о том,что натуралка - это хорошо,но ведь не любой собаке может и подойти...как то так....




Сообщение отредактировал Бетти - Четверг, 18.02.2016, 12:27
 
ВискиДата: Четверг, 18.02.2016, 12:58 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Бетти, на Креоне очень худеют,возможно в этом причина потери веса

 
Кира2008Дата: Четверг, 18.02.2016, 13:36 | Сообщение # 80
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Но ведь я не узнаю пока не попробую. Пока вроде ест и все хорошо, понаблюдаю еще и посмотрим, но мне удобнее натуралку честно говоря, она ее с таким аппетитом ест глаз радуется) И видно, что сытая не бегает за всеми на кухню)
 
БеттиДата: Четверг, 18.02.2016, 13:50 | Сообщение # 81
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Виски, Дааааа?первый раз такое слышу...Нам его выписывали,чтоб поддержать поджелудочную,да и когда увидели по анализу что не усваивается пища.Хотя там и без анализов все видно было..С Креоном лучше становилось,но не намного......Я думаю,что не в нем все же дело было.Когда переходили на сухой корм, тоже его принимали,и в течении месяца,а вес уже начал набираться.Я вот ещё вспоминаю,когда Бетти брали,заводчица говорила ,что несколько раз в неделю можно одно кормление заменять творогом или кефиром(не жирными).Несколько раз давала творог тогда,но ела она его без удовольствия,на этом и закончили...Но...выходил он тогда тоже белыми крупинками...

 
БеттиДата: Четверг, 18.02.2016, 14:03 | Сообщение # 82
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Кира2008, конечно,если она сухой не хочет,надо пробовать натуралку.Только очень осторожно,она такая малышка у вас...Пусть кушает с удовольствием, на здоровье!!!
У меня до Бетти был только опыт кормления натуралкой,все всегда было хорошо в плане пищеварения.. А с ней вот как получилось...Наверное все же не хватает каких то ферментов для переваривания...А сушка хорошо усваивается...


 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 18.02.2016, 14:20 | Сообщение # 83
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Бетти, а можно узнать что из натуралки вы кушали
 
jertvasiДата: Четверг, 18.02.2016, 16:43 | Сообщение # 84
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
у меня не получилось плавно перевести на натуралку. Ария как увидела, что Дэя ест мясо, а ей какие-то бобочки сыпят - просто отказалась от еды.
Все прошло очень хорошо, без поносов и потери веса. Наоборот, она начала жирок накапливать. Заводчица даже сделала мне замечание, что у нее возле хвоста складочка уже. Я урезала немного порцию и она теперь в хорошей форме.
Ест с большим аппетитом все, что даю. Кроме творога. Так я его очень редко ей даю, кефиром разбавленным.



 
Кира2008Дата: Четверг, 18.02.2016, 17:05 | Сообщение # 85
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
jertvasi, мне многие в нашем дворе у кого йорки говорят переводи на натуралку и поправится девченка happy У нас нет никого на сушке. Я боялась за проблемы с пищеварением, но стул у нас нормальный никаких вкраплений вроде все усваивается. В общем раз начали переводить то переведу и буду наблюдать) Огромное спасибо всем за участие в обсуждение У нас кстати творог обожает, как сыну даю так и ей иначе сума сведет happy

Сообщение отредактировал Кира2008 - Четверг, 18.02.2016, 17:07
 
БеттиДата: Четверг, 18.02.2016, 17:12 | Сообщение # 86
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, каши (гречневую или рисовую)+овощи(морковь или кабачек)+ мясо(в основном говядину или телятину,несколько раз кур.грудку пробовала и индейку)Все отварное резала и смешивала.Около50℅ каши с овощами,остальное мясо...Каши всегда на воде



Сообщение отредактировал Бетти - Четверг, 18.02.2016, 17:14
 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 18.02.2016, 17:18 | Сообщение # 87
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Бетти, мясо должно быть не только филе.
Вот на завтра заказала вымя, добавлю к нашему остальному рационуу!
 
ВискиДата: Четверг, 18.02.2016, 17:27 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
мы тоже третий месяц на натуралке(сопротивлялась я до последнего),мне совсем не трудно готовить Кэнику,вначале он поправился на 50гр., а потом скинул 100гр.,если честно то я думала что мой Сладкий станет пирожком,нет поел месяц (сметал все и сразу) теперь не переедает и вес держится,относила кал на капрограмму,все у него хорошо усваивается и переваривается,первое время взял привычку когда мы кушаем в рот нам смотреть,а теперь как обычно не попрашайничает,лежит где то рядом

 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 18.02.2016, 17:33 | Сообщение # 89
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
У меня получается двое сейчас из 7 на натуралке, но у нас все в сыром виде
 
ВискиДата: Четверг, 18.02.2016, 17:35 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, а овощи вы покупаете им свежие или замороженные?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Переход с одного корма на другой (с натуралки на сухой корм)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |