Четверг, 28.03.2024, 14:35Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Переход с одного корма на другой - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Переход с одного корма на другой (с натуралки на сухой корм)
Переход с одного корма на другой
ЖаннаДата: Среда, 18.12.2013, 22:54 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Я сейчас перевела на Хилс потому что с Аканой у нас плохо с поставкой. Я переводила так: 1день 1 зёрнышку, 2 -две,3-три,и т.д. А где то через недельку полторы давала полностью новый. Всё окей.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
РегинаДата: Среда, 26.02.2014, 18:44 | Сообщение # 47
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
kurazaza,
Резкий переход с одного корма на другой может привести к расстройству желудка, диарее, рвоте, излишнему газообразованию или запору, но можно сократить время перехода и перейти на новый корм не в течении недели, а приблизительно за дня три


 
kurazazaДата: Среда, 26.02.2014, 18:49 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Регина, спасибо большое...
Попробую растянуть на три дня и буду наблюдать, если что, потяну подольше... Хотя и хочется это побыстрей сделать, но "лучше перебдить, чем недобдить"
 
kurazazaДата: Четверг, 27.02.2014, 00:47 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Такс, похоже нашу девушку на мякине не проведешь...
Аккуратненько повыковыривала из миски весь Ориджен, а к Роялу даже и не притронулась... Ну и как тут теперь постепенно переводить на другой корм?
 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:27 | Сообщение # 50
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
kurazaza, как я вас понимаю. У меня тоже и разу не получилось перевести постепенно. К старому подмешивала новый, он выковыривал новый, а к старому не прикасался. И потом смотрел на меня, как на дурочку. Требовал добавки. Даже голодный, от старого отказывался.
В итоге я пару дней давала по чуть-чуть, смотрела на реакцию. А потом всё больше и больше клала. Старый не добавляла, всё равно ни ел.


 
kurazazaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:10 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
ДашаСпб,
Во-во, один к одному...
Я тоже уже стала только новый класть, все вроде прошло без проблем - выход нормальный, Клепку не тошнило, самочувствие у нее отличное, носится как бесенок.
 
PorshДата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:11 | Сообщение # 52
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
вот и мой плавно не хотел переходить.Всё то же самое.Новый корм съедал, а старый игнорил или из миски выкидывал и в кучку складывал.

 
ПлутикДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:17 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Всем Добрый день! Читаю читаю так и не могу понять как сделать переход с натуралки на сушку безболезненно для малыша. Мы уже залетели в ветклинику с воспалением кишечника. Антибиотики прокололи. Сказали кормите натуралкой, а он отказывается на отрез, ходит полуголодный, клюнет пол чайной ложечки и убегает. А как мы за стол - сидит и в глаза заглядывает. Не знаю что делать с мальчишкой. Нам сегодня 3 месяца flower Киньте советик пожалуйста.
 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:31 | Сообщение # 54
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Плутик, понемногу, в течении 7-10 дней, добавляя в обычный рацион сухой корм, лучше размоченный, постепенно полностью переходя на сушку, тоже сначала размоченную. Лучше совместить с какими-нибудь бифидобактериями. Я бы посоветовала ФортиФлору (кормовая добавка с пробиотиком, направленная на восстановление микрофлоры кишечника)

 
ЕваДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:26 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Вот и мы переходим с натуралки на сушку, пытаемся =) учитывая,что моя мадам сушку с детства не жаловала, купила ей Роял Канин для привередливых собак-подушечки. подмешиваю в натуралку, съедала пока все, сегодня с вечера уже планирую перевести полностью на одну сушку, но что-то мне подсказывает,что хитрюша моя,когда додумается,что это не вкусняшка,а основное питание, перестанет есть happy да и что-то лапки стала покусывать и почесываться...только бы не аллергия,а то другие корма типа Аканы гиппоалергенной она не станет есть. Посмотрим. biggrin а раньше ,когда с одного на другой корм скакали,она тоже новый выбирала,а старый выплевывала

Сообщение отредактировал Ева - Понедельник, 19.05.2014, 14:27
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:54 | Сообщение # 56
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Ева ()
но что-то мне подсказывает,что хитрюша моя,когда додумается,что это не вкусняшка,а основное питание, перестанет есть

happy Всё может быть. Вполне возможно, что она сейчас сухой корм воспринимает, как лакомство)
Цитата Ева ()
только бы не аллергия

Очень надеюсь, что ни аллергия. Вообще РК аллергичный корм.
Мой Микки не аллергик, но даже от РК печенюшек помню он чесался. Пришлось скормить их коту)))


 
ПлутикДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:47 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
ДашаСпб, спасибо за совет! Я так поняла из всех прочитанных сообщений, что надо одно из кормлений заменять сухим кормом не примешивая его к натуралке.
Мне интересно сколько грамм сухого корма размачивать, он ведь прилично разбухает. Сколько грамм должно быть одно кормление, у меня мой дружочек постоянно смотрит на меня, как будто не наелся. Я примерно 25гр. делаю порцию любого корма - это мало или много, подскажите пожалуйста, а то я после срыва нашего боюсь его перекормить.
Мы принимаем "Лактобифадол", нам его ветеринар выписал


Сообщение отредактировал Плутик - Понедельник, 19.05.2014, 17:50
 
ЕваДата: Вторник, 20.05.2014, 13:14 | Сообщение # 58
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Что значит заменять одно кормление??? если вы хотите перейти с натурального питания на сухой корм,то вам нужно в течение недели постепенно подмешивать в натуралку сушку (можно размачивать),увеличивая ее количество. Когда вы приобретаете сухой корм, то на пачке любого производителя есть табличка,где указан вес собаки и рядом указана суточная норма корма в граммах, вот этого кол-ва и нужно придерживаться по крайней мере первое время.. а то вон мы пытаемся перейти и вчера вечером должна была уже быть порция полностью одна сушка, муж позвонил и спросил что давать? я сказала взвесить 30 гр и дать. смотрю по утру, а весы убраны как всегда, спрашиваю, как взвесил? а он ей на глаз сыпанул дневную дозу (пол миски ее). В итоге собака сегодня выдавала жидкие кучи...и аппетита нет совсем...так что осторожнее!
 
ПлутикДата: Среда, 21.05.2014, 05:50 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Ева, вот цитата из первого сообщения этой темы: "На протяжении пяти-семи дней, плавно переходите - давайте сухой корм постепенно повышая колличество корма,а натуральную пищу -уменьшайте , только с натуралкой не мешайте - утром и днем натуралка, а вечером сухой корм . Обязательно следите за ущами,глазами чтоб аллергии не было и за стулом ." Я не правильно поняла???

Вот именно с граммами и не понятно. На пачке написано: суточная норма 50гр. я разделила на 5 кормлений, получается лошадиная доза корма , да ещё если его размочить, мне кажется этого очень много для 3-х месячного щеночка
 
ЕваДата: Среда, 21.05.2014, 12:02 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Хм...сама удивлена, что надо разделять, я везде читала и сама так свою перевела, перемешивая...чтобы желудок постепенно привыкал... surprised а вы дозу в 50 гр на какой вес смотрите на пачечке? и сколько ваш малыш весит?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Переход с одного корма на другой (с натуралки на сухой корм)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |