Четверг, 28.03.2024, 17:00Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Роль соли в питании собаки - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Роль соли в питании собаки (Солить или не солить пищу)
Роль соли в питании собаки
ЕваДата: Среда, 26.12.2012, 21:40 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
спасибо за столь обширный ответ!!! я так понимаю, что однозначного решения здесь не принять, тут как про витамины, мало плохо, а избыток в сто раз страшнее!!! жаль, что нет такого средства как соляной камушек. который дал раз в неделю и норм))) думаю пару раз в неделю чуть подсаливать, вреда не составит, зато совесть будет спокойна
 
РегинаДата: Среда, 26.12.2012, 21:44 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ева,
А Вы вкусняшки даёте йорочке???
я даю и пробовала так они почти все солененькие ,не будет ли переизбыток соли потом ?


 
НаткинаЖужаДата: Среда, 26.12.2012, 21:47 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ева, Вкус подсоленной пищи может поменять вкус еды - не понимаю, зачем огород городить - а не боитесь, что она потом есть несоленое не станет - просто не вкусно ей будет, после подсоленной еды?
 
ЕваДата: Среда, 26.12.2012, 21:48 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
НаткинаЖужа, я когда заводила "ребенка" и не думала, что все настолько "запущено" у меня до этого была собака, которую мы забрали из бедной семьи, в которой самим есть нечего было, у нее был больной желудок, а питалась она супами и кашами из круп и макарон, на бульоне и солеными, периодически печеньки перепадали, сладко-соленые. переборол даже в старости опухоль (само прошло, т.к. с из-за возраста врач сказал не трогать) прожил Семочка 17 лет, умер в этом году от старости. но видимо это еще и от породы зависит, а с другой стороны все индивидуально. но хочется прислушиваться к советам других, а не учиться на своих ошибках, поэтому я и задумалась, в том числе про соль
 
ЕваДата: Среда, 26.12.2012, 21:49 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
НаткинаЖужа и Регина, вы читаете мои мысли))) именно эти вопросы меня больше всего и волнуют, что вкусняшки (правда мы их даем пару раз-то в месяц) соленые!!! да и боюсь ,что наша привереда потом будет бастовать-дай с солью!!!
 
РегинаДата: Среда, 26.12.2012, 21:50 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (НаткинаЖужа)
смешанное питание не есть зло,

А вот с этим я не согласна,что касается именно йорков ,всё равно от такого питания страдает печень и жел-кишечный трак у йорков,так как это самое слабое место у йорков в первую очередь страдает , кстати и сама сомневалась и думала что это ничего страшного ,но вовремя прислушалась к советам знающих людей,а вот мои знакомые так и продолжали смешано кормить йорок-у одного хронический панкриатит и сидит постояннона диете , а дркгого еле спасли тоже теперь пожизнено на диете
И нельзя сравнивать йорка и колли ,что позволено одним ,то йоркам нельзя ! йорки -нежная чувствительная порода


 
РегинаДата: Среда, 26.12.2012, 21:54 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ева,
не надо солить Вам еду ,тем более соль есть во вкусняшках,которые Вы даете и витамины будите давать


 
ЕваДата: Среда, 26.12.2012, 21:55 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Ура!!! вы меня убедили, в хорошем смысле этого слова! отдельное спасибо от Беаты
 
РегинаДата: Пятница, 03.01.2014, 01:44 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
какие мнения по поводу соли
солите или нет пищу своим питомцам?


 
Марино4kаДата: Пятница, 03.01.2014, 09:10 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, а я как-то даже не задумывалась над этим. Мы сидим на сушке, вкусняшки едим редко. Так что солить нам нечего. smile
 
LiteraДата: Пятница, 03.01.2014, 10:25 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Мы тоже на сушке. А из вкусняшек даю только легкое сушеное или печень сушеную очень редко,а они не соленые. smile
 
kuzashka0Дата: Среда, 05.11.2014, 00:04 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Нам ветеринар рекомендовал перейти на натуралку. И сказал подсаливать пищу. На мое замечание о том, что везде не рекомендуют подсаливать ответил, что надо обязательно.


меня зовут Наталья
 
РегинаДата: Среда, 05.11.2014, 09:55 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
kuzashka,
Да , по этому вопросу разные мнения у ветеринаров

Соль в небольших кол- вах обязательна нужна , но считаю ее достаточно в пище , во вкусняшках - это мое мнение .


 
ВикуляДата: Понедельник, 20.04.2015, 13:49 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
У меня Мачо активно лижет тапки, ноги... Думаю может ему стоит слегка присаливать пищу? Хотя с Чикой ничего подобного не было...

Читала что соль можно заменить морской капустой сушеной...

Посоветуйте как быть? dry
 
Юлия8455Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:47 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 46
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, разве ежедневно и не с перерывами?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Роль соли в питании собаки (Солить или не солить пищу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |