Пятница, 26.04.2024, 12:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака ест траву - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Собака ест траву
Собака ест траву
ЮленькаДата: Четверг, 26.05.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Девочки, у меня Клёпа гуляет- как корова на лугу пасётся. Вредно или нет есть траву и одуванчики? ест мне кажется много, вот я и не знаю как реагировать. На выходе проблем нет. surprised
 
AnnoullaДата: Четверг, 26.05.2011, 14:08 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Юленька, Мой тоже ест траву,это нормально. кошки тоже едят траву. Вреднoй трaвa мoжет быть тoлькo в случaе, если oнa oбрaбoтaнa химическими тoксическими веществaми.
Правда у нас на выходе бывают из-за этого проблемы,но вет сказал,что это нормально
 
РегинаДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:49 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Причин для поедания собакой травы может быть несколько, начиная от удовлетворения физиологической потребности в сырой клетчатке, до попытки "самолечения" заболеваний желудочно-кишечного тракта или других органов. У одной и той же собаки поедание травы может заканчиваться или не заканчиваться рвотой в разные периоды жизни.
Причины по которой собака поедает траву могут быть различными.
В каждом случае необходимо разобраться больна ли ваша собака и требуется ли ей лечение.

Собаки (а также кошки) едят траву, если у них несбалансированный рацион. Они инстинктивно жуют и едят траву, чтобы получить витамины, полезные минералы и живые ферменты, которые обычно обеспечиваются свежими и сырыми овощами и фруктами. В этом случае это совершенно естественная попытка животного избежать болезней, связанных с нехваткой жизненно важных витаминов и минералов в их рационе.

Поедание травы часто является не признаком болезни, а просто "приятным занятием" для собак. Некоторые из них очень любят ее просто щипать, многим нравится вкус травы. Для собак является совершенно естественным время от времени съедать пучок травы. Многим из них просто нравится ее жевать, не глотая.

Если собака иногда ест траву, то это, в принципе, нормально для собаки,часто они это делают чтобы очистить желудок. Трава, попавшая в желудок, раздражает его стенки и происходит рвота.
Но если злоупотребляет травой много ест , вы должны показать его ветврачу для обследования. Возможно, у него действительно есть нарушения пищеварения,проблемы с печенью или глисты....

И самое главное ,нужно следить за тем, чтобы Ваш питомец не ел траву, обработанную пестицидами и другими химическими препаратами, возле дорог,первую траву после зимы так как она впитала всю гадость . Это может привести к расстройству желудка или другим, еще более серьезным проблемам.

У меня Лео каждый год весной кушает травку и меня это не тревожило никогда,а один год очень много кушал ,после поедания иногда бывала рвота ....после обследования оказалось,что есть проблема с желудком

Будьте внимательны к своим питомцам!!!


 
ВероникаДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:00 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
На даче Шурик много ел травы ,а сегодня утром,у него жидкий стул+кровь. Настроение бодряком,щелкает корм,веселый,но мне страшно.
Девчонки,посоветуйте! Боюсь за своего Шурика!

.............................

Девчонки!
Мы были у вета. Всё не так страшно,хотя я немного растроилась. У нас диагноз: энтероколит.
прописали всяких препаратов. Прописали Проколин,и RC диетические консервы + специальный порошок с пребиотиками. Нам укол сделали. Сказали,если через 3 дня лучше не станет, придется сдать анализ на какую-то болезнь.
___________
Стул уже улучшается. Ребенок мой повеселее стал.


 
masiaДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:23 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ой девчонки наша тоже как на даче так бегает как угорелая и травку кусает, то жует, то кидает во все стороны!!!!! biggrin :D biggrin ну как то наелась, блеванула конечно!!!и дальше побежала!!!!!я все равно слежу за ней, что бы не много ела!!А то тогда зачем газонокосилку покупали?!!!!! biggrin вот и сегодня едем, опять за ней следить!!!! biggrin

Сообщение отредактировал masia - Понедельник, 30.05.2011, 17:23
 
ОлюшкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:47 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
и мой Снупка кушает,я даже сама рву и кормлю его.стараемся рвать подальше от дорог,когда уезжаем отдыхать на природу!
 
masiaДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:04 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А говорят что дома многие выращивают пшеничку и дают травку жевать собакам и кошкам!!!!!!!Просто я не знаю как собам, но у меня кошки вечно воровали эту травку и на урок биологии мы ходили с подржкиными результатами!!!! biggrin :D biggrin
 
РегинаДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:28 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
я покупала зимой пророщенную пшеницу и Лео совсем ее не ел , так пришлось отдаь знакомым и их кошка с удовольствием кушала
Лео кушает не всю траву ,а выбирает ,название не знаю


 
masiaДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:40 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, biggrin :D biggrin не угодила Мамка Лео!!!!! biggrin :D biggrin
 
РегинаДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:44 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лео ест всегда одну и туже длиненькую травку ,другие собаки тоже кушают эту же травку,не помню как называется

 
miuJEДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:53 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
и наш тоже периодически на лугу пасется))

наш малыш RICHI
 
masiaДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:03 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
miuJE, biggrin biggrin biggrin biggrin прям таки пасется!!!!!!!!
 
AnnoullaДата: Вторник, 31.05.2011, 01:17 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У нас газон во дворе скосили, так одна йорочка на днях весь день искала себе комочки посвежее и ела их с огромным аппетитом biggrin
 
miuJEДата: Вторник, 31.05.2011, 08:15 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
masia, а мы же прям у рощи живем.а там травыыыыыыыыы...пасется,барашек!))))

наш малыш RICHI
 
funhouseДата: Вторник, 31.05.2011, 11:30 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Регина,
спасибо за полезную информацию.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Собака ест траву
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |