Суббота, 27.04.2024, 14:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Молочные продукты - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Молочные продукты
Молочные продукты
РегинаДата: Среда, 04.02.2009, 18:08 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Давайте поговорим в этой темке ,что Вы даете своим песькам из молочных продуктов.

Молочные не жирные продукты полезны, но не следует ими злоупотреблять.

У меня Лео с удовольствием пьет нежирный кефирчик и творожок, я даю 1-2,5 процентов жирности

Творог-продукт,состоящий из легко усвояемых белков .

Летом в жару хорошим тонизирующим средством является кефир, и многие собаки его обожают! Только не оставляйте кисломолочные продукты в миске надолго, чтобы у пса желудок не расстроился, продукты быстро портятся.

Лео очень любит молоко,как унюхает,что кто-то пьет -бежит и просит.
МОЛОКОследует давать с осторожностью !!!
У взрослой собаки может отсутствовать фермент лактаза,который отвечает за расщепление молочного сахара в коровьем молоке Если пес любит молоко и не страдает диареей -то давайте, но с осторожностью .
Щенкам рекомендуется давать нежирное молоко ( до 3, 2%) до 3 месяцев.

Яйца-- лучший источник полноценного белка. Они должны использоваться в вареном виде, так как сырой белок содержит аведин, разрушающий витамин биотин Н ,который влияет на состояние шерсти.

1-2 раза в неделю можно давать вареное яичкожелточек маленький кусочек только ,можно давать перепелинные яйца, можно добавлять посоветовавшись с ветом яичную скорлупу высушенную и хорошо перемолотую в кофемолке – хороший источник кальция (особенно полезно растущим щенкам),

Никогда не давать йоркам сырые белки, так как это ведет к ухудшению состояния шерстного покрова.

Сыр-питательный и любимый собаками продукт.Сыр,как и любой кисломолочный продукт , важен для нормализации кишечной флоры,можно давать очень редко нежирных сортов, в небольших количествах и только в виде поощрения, но йоркам лучше не давать


 
ДашаСпбДата: Среда, 04.02.2009, 18:29 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
Щенкам рекомендуется давать молоко

Разбавленное водой. Иначе очень жирно. Потом у всех понос будет sad
Я Микки ни разу молоко не давала. Йогурты тоже. А вот кефир 1% жирности-это мы с Микки любим. Пьём на пару wink
У меня тут мама так кефир пила. Пошла взять булочку. Вернулась, а Микки уже опустил моську в кружку biggrin
Ещё где-то раз в неделю покупаю творог Тёма. Он содержит 4,5% жирности (творог должен быть не более 5%). Агушу на даю, слишком жирный <_<
Ну и всё, пожалуй


 
lenaaДата: Среда, 04.02.2009, 18:49 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Мои тоже творожок нежирный клюют, кефир 1% даю чуток. А еще они трясутся, когда мороженое едим wacko . Если капельку в ложке дать, Фантик всю ложку готов проглотить biggrin , а Дикси лижет, как котёнок, успевает, если Фантика попридержать, а то тот помочь всегда готов biggrin . Молоко ни разу не давала.
 
ДашаСпбДата: Среда, 04.02.2009, 18:51 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Молоко ни разу не давала

Давала. Или ты покупаешь мороженое на воде? biggrin


 
lenaaДата: Среда, 04.02.2009, 18:57 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
ДашаСпб, biggrin ну, я просто молоко имела ввиду. А мороженое у нас не считается tongue !
 
ДашаСпбДата: Среда, 04.02.2009, 19:34 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
А мороженое у нас не считается

biggrin Кстати, во многих фильмах (да и в жизни) большим собакам персонально покупают мороженое wink Помнишь фильм Бетховен? Там тоже был эпизод


 
РегинаДата: Среда, 04.02.2009, 19:40 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Этим летом ряженку давали,когда отдыхали в России - Лео очень понравилась,жаль у нас нет такой,как там
Мороженое тоже очень любит,да и сметанкой не прочь побаловаться biggrin

Еще немного полезной информации:

ЯЙЦА - лучший источник полноценного белка. Они должны использоваться в вареном виде, так как сырой белок содержит аведин, разрушающий витамин биатин. Желток содержит 33% жира и 4% линолевой кислоты. В цельных яйцах содержится больше кальция по сравнению с мясом, но по содержанию фосфора они примерно одинаковы. Измельченная яичная скорлупа содержит в основном карбонат кальция и является хорошим источником кальция.

МОЛОКО - является прекрасным источником кальция, фосфора белка и многих витаминов. Из-за высокого содержания лактозы в коровьем молоке, его избыточное потребление может вызвать диарею у собак. Использование коровьего молока в рационе у щенков является основной причиной диареи у щенков.


 
lenaaДата: Среда, 04.02.2009, 19:50 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Собака моей мамы очень любила мороженое, вот ей действительно персональное покупали biggrin !
 
МаришаДата: Среда, 04.02.2009, 22:12 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я своим творожок даю,кефир и молоко(у них нормальная реакция и редко даю).А вот йогурт не даю,сладкий он.А еще они мороженое любят,а сердце у меня слабое и не могу им отказать иногда,правда перепадает им очень мало и очень редко.
 
ОляДата: Четверг, 05.02.2009, 11:49 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
я тоже даю Шоньке и кефир, и молоко, и творог. на все у него нормальная реакция smile
 
LusiДата: Вторник, 23.06.2009, 15:10 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Вчера дала Джольке попробовать творожок 5% - смела моментально. Правда думаю, что может он жирноват, попробую в следующий раз купить с жирностью поменьше. Кстати сколько раз в неделю можно творог давать?
 
КатяДата: Четверг, 25.06.2009, 01:57 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
Lusi,
Монька морожку любит,ее всю колбапсти когда я кушаю.а кефир я не давала,а им нравится,да??творог я сама делаю ей,кальцевированый называется,кстати так мы ушки за несколько дней поставили,благодоря этому творожку.
 
LusiДата: Четверг, 25.06.2009, 09:04 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Катя, Сложно делать? Мне что-то говорили про него. Расскажи как делаешь, пожалуйста, и как часто даешь и по скольку?
 
РегинаДата: Четверг, 25.06.2009, 10:59 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, Творожок я даю обезжиренный,можно до 5% давать, думаю там все равно меньше ,даю 1-2 раза в неделю,если сухой разбавляю

Кальцинированный творожок
очень полезен вовремя смены зубов и когда ставят ушки.

1. Рецепт кальцинированного творога :
подогреть, не кипятить ! до тех пор, пока молоко не свернется -400 грамм молока и влить 1 столовую ложку хлористого кальция,откинуть готовый творог на дуршлаг,отделить ,охладить и давать кушать. Все просто и легко!

Сыворотка тоже полезна, ее можно добавлять немного в сухой корм, кашу и т. д.

2. как сделать творог- взять 1 л кефира + 2 л молока (можно меньше пропорции сделать ) деревенское если есть возможность или магазинное . Сливаем в одну кастрюлю, ставим на небольшой огонь. Где-то через час творог плавает сверху. Откинуть на сито, дать стечь, и все!

3. кефир любой жирности вылить в чистую эмалированную кастрюлю, на водяной бане нагреть,но чтоб не кипело , выдержать при невысокой температуре пока не свернётся . Жидкость слить и творог готов. Для получения 100 г творога надо взять приблизительно - 600 мл кефира. Творог использовать в тот день, когда был приготовлен.

В кисломолочные продукты обычно добавляют все положенные щенку витамины и минеральные вещества,когда кормят натуралкой, так как они лучше усваиваются именно в сочетании с кислотой.

Цитата Катя
кефир я не давала,а им нравится,да??

Да,нравится,особенно летом я даю часто,но если не доел сразу убираю,так как на жаре кисломолочные продукты быстро портятся


 
LusiДата: Четверг, 25.06.2009, 11:25 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Регина, Спасибо за рецепт!!! А ты чем творог разбавляешь, водой и какой жирности даешь?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Молочные продукты
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |