Четверг, 28.03.2024, 18:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Молочные продукты - Страница 12 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Молочные продукты
Молочные продукты
ВикуляДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:42 | Сообщение # 166
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
А моя Чикуля обожает творожок с молочком, сметанку с тертой морковочкой и яблочком и рисовую молчную кашку. ттт с животиком порядочек.

Творог даю ей каждый день. Иногда в творожок добавляю вареный желточек, так Чикуля аж трусится вся когда ест это happy Может если у кого песьки плохо кушают чистый творог можно попробовать этот рецептик wink
 
FloriaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:31 | Сообщение # 167
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
А я сегодня первый раз приготовила творог, естественно перед тем как дать ребенку попробовала сама, что-то у него такой привкус кальция хотя ложила 2 ложки на 1 литр молока, дала Фибочке маленький кусочек сьела моментально и еще просит, вот думаю давать или выкинуть, просто не знаю какой вкус должен быть у него?

Добавлено (02.11.2014, 19:31)
---------------------------------------------
А я сегодня первый раз приготовила творог, естественно перед тем как дать ребенку попробовала сама, что-то у него такой привкус кальция хотя ложила 2 ложки на 1 литр молока, дала Фибочке маленький кусочек сьела моментально и еще просит, вот думаю давать или выкинуть, просто не знаю какой вкус должен быть у него?

 
MashaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:12 | Сообщение # 168
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
А моя кроме творога жидкого и кислого молока ничего не ест и то по настроению sad
Зато мороженое требует, готова прям в рот залезть, я стараюсь не давать, но иногда не возможно не дать happy


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
LaylayДата: Четверг, 16.04.2015, 09:12 | Сообщение # 169
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Город: Жуковский
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,сколько раз в неделя можно давать творог(1,8%).Меняются зубки,думаю он лишним в питании не будет. основное питание "сушка".

 
ВикуляДата: Четверг, 16.04.2015, 10:42 | Сообщение # 170
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Laylay, я давала 1 раз в день (в одно кормление), каждый день практически. Разводила молочком. И 1 раз в неделю добавляла еще и перепелиный отварной желточек.

Сообщение отредактировал Викуля - Четверг, 16.04.2015, 10:44
 
РегинаДата: Четверг, 16.04.2015, 13:23 | Сообщение # 171
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Laylay,
Творог можно давать в отдельное кормление 1- 2 раза в неделю , но меньше давать сухого корма .


 
ЖаннаДата: Четверг, 16.04.2015, 20:38 | Сообщение # 172
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Я тоже давала раз в день вместо корма.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
LillitДата: Четверг, 16.04.2015, 22:27 | Сообщение # 173
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Laylay, на зубах творог уже не как не скажется)

 
ВикуляДата: Пятница, 17.04.2015, 10:04 | Сообщение # 174
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Lillit, а как же рекомендуют делать самостоятельно кальцинированный творог? Он получается никакой полезности не несет в себе? Зубки не укрепятся? Или я что-то не правильно понимаю?
 
LillitДата: Пятница, 17.04.2015, 16:57 | Сообщение # 175
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Викуля, кушайте на здоровье,если нравится.
Йорк не гигантская быстрорастущая порода и при нормальном рационе дополнительных ударных доз кальция не требуется.Вообще избыток вреден т.к. кальций "закрывает" точки роста костей и это плохо для нормального развития скелета.А про зубы...закладка зубов идет гораздо раньше и с началом смены зубов уже нечего не поменяется,а вот корни могут(я так думаю)хуже рассасываться.Хотя обычный творог нельзя назвать значимым источником кальция для организма.Безусловно он им богат,но усваивается не много-избытка точно не будет т.ч. если нравится то почему не есть


 
LaylayДата: Пятница, 17.04.2015, 17:14 | Сообщение # 176
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Город: Жуковский
Статус: Offline
Lillit, большое спасибо за ответ.Значит она у меня уже получила всё что надо с кормом. и теперь всякие подкормки не столь важны? И нужны ли они вот в чем вопрос? cool

 
NataliGДата: Среда, 29.04.2015, 18:50 | Сообщение # 177
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я не совсем поняла, как правильно давать кисломолочку? Про творожок прочитала, что в отдельное кормление.. а вот допустим, кефир? Тоже, как отдельное кормление? А количество?

 
nkviburnumДата: Среда, 29.04.2015, 20:49 | Сообщение # 178
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
NataliG,

Я даю своему собакину кефир между основными кормлениями в количестве 2-3 столовых ложечки (нам 1 год и 9 месяцев).


 
ВискиДата: Четверг, 30.04.2015, 08:55 | Сообщение # 179
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, ого 2-3 ложечки,а я жадина(кефир и не помню когда Сладкому давала)даю одну столовую ложку,да могу ее еще водичкой разбавить

 
nkviburnumДата: Четверг, 30.04.2015, 09:43 | Сообщение # 180
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Виски,

Ложечки у меня небольшие. Бонча любит кисломолочку. Кефир - 1% или пахту 0,5% даю. Йогурт иногда даю еще безлактозный без добавок 2,5 % жирности. Я его сама вместо сметаны и в салаты и в супы добавляю. Творог чего-то сейчас не очень хочет. Вообще, сейчас всё плоховато ест. Весна наверное действует, гормональный всплеск...


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Молочные продукты
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |