Пятница, 26.04.2024, 16:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Детское питание! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Детское питание! (вредно или полезно для животных ?)
Детское питание!
ДашаСпбДата: Среда, 04.02.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Даёте ли Вы своим собам детское питание? Если да, то какое?

Я до вчерашнего дня ни давала. Обычно покупаю детские баночки для хомяка biggrin Но смотрю, чтобы в составе не было соли, крахмала, лукового порошка... и всего вредного для животного. Мясное детское питание покупаю редко. Сложно найти фирму в составе которого не было бы крахмала.
Очень люблю фирму Гербер. Там нет ничего лишнего. Купила вчера пюре грушево-яблочное. В составе: груша, яблоко, витамин С. Больше ничего. Вообщем слопали мы на троих эту банку (хомяк, Микки и я). Большая часть досталась мне. Сама люблю такие вещи biggrin
Кстати, популярные фирмы Агуша и Тёма не люблю. Состав не нравится.

Вот что нашла в инете.
Из списка, что нельзя собакам
Детское питание
Может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика.


 
РегинаДата: Среда, 04.02.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Я никогда не давала детское питание пеське,тем более у нас почти все питание импортного производства и не внушает мне состав доверие,тем более таким детским питанием отравился маленький ребенок из нашего дома.Еще мне не нравится- большой срок годности
Лучше дать что -то свеженькое

Детское питание входит в разред тех продуктов,которые нельзя давать собакам
Может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика.
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-36-1


 
ДашаСпбДата: Среда, 04.02.2009, 18:01 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
Лучше дать что -то свеженькое

Свеженьким тоже можно травануться sad


 
РегинаДата: Среда, 04.02.2009, 18:10 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, Можно,особенно импортными фруктами и овощами ,которые сейчас завозят в магазин ...

 
lenaaДата: Среда, 04.02.2009, 18:40 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Не покупала, как-то даже в голову не приходило wacko , но, наверное, как и у Даши, съели бы втроём, причём я большую часть biggrin .
 
МаришаДата: Среда, 04.02.2009, 22:10 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мы когда взяли Стефика в 2 мес нам сказала заводчица его кормить кашей и детским питанием.Покупала тоже без крахмала(фирму уже не помню) мясное всякое,творожок детский и каши.И все удивлялась чего это он у меня ходит по-большому жидко всегда.Пока умные люди не подсказали не кормить такой пищей,а добавлять как вкусняшку только.Потом все наладилось.А вот фруктовые пюре ни когда не брала,а надо будет попробовать,я их сама обожаю)))
 
РегинаДата: Вторник, 16.06.2009, 17:02 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Детским питанием лучше не кормить, Даша уже писала,что в составе такого питания есть луковый порошок,но и добавляют крахмал ,манную крупу,консерванты, ароматизаторы и геномодифицированные продукты-а это все нежелательно для питания йорков. Лучше не рисковать и покупать специально изготовленную пищу для собак или кошек,если у вас живет киска.

 
ki_ta1006Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:27 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
я Симбу никогда не кормила, а сама люблю)) фруктовое особенно)))
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 26.11.2011, 20:02 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
а я давала детское питание, покупала Тёму, и творожок этой фирмы. wink
 
ksuДата: Пятница, 17.08.2012, 15:05 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
такс wink я то своей тоже даю мясное детское как лакомство (не каждый день) но всеже надо прекращять значит !
у нас когда был боксер - он вырос на детских пюрэхах мясных - коробками брали для него - проблем не было , но это конечно не сравнение ПОРОДЫ РАЗНЫЕ и соотвецтвенно имунитет .
 
Жужа-ЮлияДата: Пятница, 17.08.2012, 15:22 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Темка как раз кстати, думала попробовать дать Жуже с брокколи .
 
КристиДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:58 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Не знаю что и делать sad Сонечка у меня совсем перестала есть сухой корм,я его снова пробовала размачивать,тоже не ест.До этого кормили её детским питанием,вот его она с удовольствием ест.давали ещё овощи пареные и котлетки детски.Я вот думаю,наверное она это всё ждёт,и специально не ест корм?!
 
ksuДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:04 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 103
Страна: Российская Федерация
Город: Ханты-Мансийск
Статус: Offline
Кристи,
Quote (Кристи)
наверное она это всё ждёт,и специально не ест корм?!

очень очень вероятно - мы тоже с таким сталкивались . попробуйте подождать - проголодается ведь всеравно ! Но если всеже голодовка затянется то надо искать другой выход !

моя както странно питается (мы на сушке + лакомство) может с утра поесть немного потом только вечером хорошо так поесть , если я рядом с миской гдето нахожусь то ест я ухожу и она за мной . часто выходит что она только поздним вечером ест почти всю дневную норму wink Этож для щенка наверное не совсем хорошо?
 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 21.08.2012, 11:08 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Кристи, Вы должны определиться на чем-то одном - либо сухой корм, либо сбалансированное питание на натуралке. Нельзя совмещать!!! Тем более вы такие маленькие!!! Почитайте темы о питании, там много дельных советов. Детское питание, детсие котлетки - это не еда для собаки!
 
КристиДата: Вторник, 21.08.2012, 19:49 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Quote (ksu)
очень очень вероятно - мы тоже с таким сталкивались . попробуйте подождать - проголодается ведь всеравно ! Но если всеже голодовка затянется то надо искать другой выход !

Когда целый день не чего не даем кроме корма,то она днём может поесть,в течении дня может ещё его потаскать,погрызть втихушку.
Сначала думали может быть корм не понравился или тяжело ей грызть?!Я ей даю исключительно корм,родители иногда чем нибудь подкармливают,устала с ними ругать и объяснять,что ей это всё нельзя!
НаткинаЖужа,спасибо!Я обязательно почитаю.Я давно решила что кормить буду только кормом,а детское питание только иногда давать,а она видимо ждёт его всегда...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Детское питание! (вредно или полезно для животных ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |