Пятница, 26.04.2024, 11:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
О семечках ,орехах! - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » О семечках ,орехах!
О семечках ,орехах!
РегинаДата: Вторник, 11.11.2008, 23:05 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Как Ваши питомцы относятся к семечкам,орехам -даете ли Вы их им ?

 
lenaaДата: Среда, 12.11.2008, 17:27 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Шёпотом так...., а что, можно?!? biggrin Семечки - сама не ем, поэтому и собаки не пробовали happy , а вот орехи их привлекают. Хотя, что их только не привлекает biggrin ! В общем, признаёмся biggrin , мы знаем, что такое фисташки, миндаль, фундук, арахис fool .

Сообщение отредактировал lenaa - Среда, 12.11.2008, 17:28
 
БониДата: Среда, 12.11.2008, 18:35 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Шёпотом так....,

а мы на ушко....и семечки и орехи очень любим. фисташки любит, но не даем (где-то читала что категорически нельзя wink да и сама как-то ими траванулась sad ) семечки, арахис даем (сядет напротив и глазами провожает, не обращаешь внимание так она лапкой по тебе как стукнет и рот открывает, мол положи ка туда). даем по 3-4 шт небольше, bash
 
lenaaДата: Среда, 12.11.2008, 18:59 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
По 3-4 штучки! biggrin Мои сейчас обзавидуются, хотя у нас папа добрый, а я - нет, отщипну кусочек, жуют, наверное, сами не понимая, что же такое дали, но ведь дали happy , а это главное в процессе!
 
РегинаДата: Среда, 12.11.2008, 19:06 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Семечки Лео обожает,сидит и в рот заглядывает, даем немножко,последнее время даем еще тыквенные семечки - прекрасное глистогонное средство.
Надо быть осторожными с орешками....
Соленые орехи давать нельзя ,соль- это яд для наших питомцев.
Мускатный орех у собак может вызвать галюцинацию.
Грецкие орехи не желательно давать, они ядовиты для собак , высокое содержание в них фосфора способствует появлению камней в мочевом пузыре ,вообще это жирная и тяжелая пища для желудка
Орехи я заметила не перевариваются и выходят целыми!
грецкие орехи я мелко потолку и немного даю Лео .


 
БониДата: Среда, 12.11.2008, 19:09 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Мои сейчас обзавидуются,

fool мне становится стыдно...судя по всему, я Бонюне слишком много позволяю wink (или себе)
 
lenaaДата: Среда, 12.11.2008, 22:05 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Регина, насчет тыквенных поподробней, сколько можно давать?
 
МаришаДата: Четверг, 13.11.2008, 13:18 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мы тоже щепотом тогда признаемся всем на ушко... семечки и орешки мы любим ,но только мало дают и редко))).
Я семечки просто обожаю и даю немного чищенных.Никки сразу заглатывает,а Стефик каждую так долго пережевывает,что Никку завидно становится что другому больше дали happy . А орехи папик наш любит,но им не дает и меня гоняет если я их угощаю,но не могу я устоять перед ними.
 
РегинаДата: Четверг, 13.11.2008, 14:11 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (lenaa)
насчет тыквенных поподробней, сколько можно давать?

Я даю немного cырые как и подсолнечные ,делю на две части,чтоб больше казалось! happy

Quote (Мариша)
но не могу я устоять перед ними

Да ,умеют выпрашивать!


 
lenaaДата: Четверг, 13.11.2008, 14:42 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Регина)
Я даю 3-4 штучки

Каждый день или как? biggrin Фант, если крошка (ну, это когда мамка делится) к зубу прилипнет, то так смешно чавкать начинает, головой трясёт, а Диксюхе кажется, что старшему больше перепало, он ему аж в рот лезет biggrin . Дикси, как Никкуся, заглатывает, не жуя.
 
РегинаДата: Четверг, 13.11.2008, 17:25 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Каждый день или как?

Каждый день- это бывает редко, у нас семечки быстро поедаются happy


 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:23 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
По-моему семечки и орехи-это единственное, что мы Микки не давали (по-крайней мере я уж точно). Думала, что нельзя давать wink

 
РегинаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:27 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Вот ,что я нашла --
Сырые семечки подсолнечника Источник витаминов группы В - В,, В2, В3, В6 (100 г - 1250 мг); Е (100 г - 30 мг); A; D; а также кальция, железа, цинка и калия (100 г — 98 мг). Они содержат жирное масло, белок, углеводы, фитин (органический препарат фосфора), органические кислоты, дубильные вещества.
Семечки — прекрасное средство для поддержания здоровья кожи, пополнения организма питательными веществами, обогащения рациона витаминами, микро- и макроэлементами, хорошая добавка для возбудимых собак.
Семечки добавляют в корм в размолотом виде .


 
РегинаДата: Вторник, 20.01.2009, 16:50 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А ЭТО ПРО ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ ИНФОРМАЦИЯ: Тыквенные семечки -богаты белком, клетчаткой, железом, медью, магнием, марганцем и фосфором, а также такими амино-кислотами как аргинин и глутаминовая кислота. В них также содержится кальций, калий, цинк, селен, фолиевая кислота и ниацин. Тыквенные семечки также содержат линоленовую кислоту, которая укрепляет артерии.
Тыквенные семечки полезно есть после лечения антибиотиками. Т.к. антибиотики убивают кишечную микрофлору. Как следствие - организм испытывает дефицит витамина К, а в 100 граммах тыквенных семечек содержится почти суточная норма этого витамина.

Благодаря маслу, содержащемуся в тыквеных семечках, они давно используются в народной медицине. Недавно было проведено несколько исследований с целью определить их пользу для здоровья. Основные результаты показали, что тыквенные семечки могут снизить гормональный ущерб клеткам простаты, и таким образом сократить риск заболевания раком предстательной железы. Тыквенные семечки также использовали для лечения заболеваний мочевых путей, обладают противоглистными свойствами, средством против рвоты у беременных и при морской болезни. В Китае тыквенные семечки считают средством от депрессии.Этот продукт полезен для здоровья.

Тыквенные семечки действительно оказывают некоторое действие на паразитов, благодаря содержащемуся в них веществу кукурбитину. Оно заставляет паразитов открепляться от стенки кишечника. И если человек при этом пьет слабительное, то паразиты могут выйти,только тогда будет польза от тыквенных семечек . НО! Во-первых, если остался хотя бы один паразит, то все лечение окажется бесполезным. Во-вторых, паразиты бывают разные, они могут быть и не в кишечнике, а, например, в печени. И не на всех кукурбитин действует. Поэтому назвать тыквенные семечки средством против паразитов нельзя. В наше время есть масса нетоксических препаратов, которые помогут вам избавиться от паразитов гарантированно и быстро.
Давать животным много семечек нельзя,а то кол-во которое попадает в организм животных,особенно маленьких собачек недостаточно ,так что пользы от дачи тыквенных семечек почти никакой от избавления глистов,надо давать проверенное лекарственное средство от глистов ,назначенное ветеринором


 
lenaaДата: Пятница, 30.01.2009, 16:14 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
wacko Муж купил тыквенные семечки, чищенные. Мальчики проходу не дают, если чуют, что жую wacko , хоть в туалет беги грызть biggrin !
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » О семечках ,орехах!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |