Понедельник, 13.05.2024, 08:09Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
ACANA (Акана) - Страница 27 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » ACANA (Акана) (Корм мирового класса из свежих канадских игредиентов)
ACANA (Акана)
PorshДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:52 | Сообщение # 391
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Lily_n, честно говоря, после смены формулы ягнёнок нам не пошёл. Пацифика тоже, на мой взгляд, стала хуже, но вроде Проше более менее.Из всех формул лучше всего идёт утка.Сейчас как раз вернула на неё с рыбы.Другие корма нам нельзя.Там курица.

 
Lily_nДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:15 | Сообщение # 392
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, так часто и бывает после обновления sad
Я кормила его другим кормом (бренд) тоже на ягненке, моему вообще ягненок плохо, жирный для него (живот болел), тоже ушла на утку, там 12 % жирность, пока ттт норм.
Курица для многих йорков похоже зло angry
Рыбу не рискую брать, аллергии боюсь. Хотя рыба для шерсть
 
PorshДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:33 | Сообщение # 393
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Lily_n, Лично я на рыбе не заметила каких либо изменений в сосоянии шерсти по той причине, что во всех кормах Акана достаточное количество Омега 3.Корм Ягнёнок и яблоко идёт 16% жирности, а Утка с грушей 17, но на вид гранулы утки кажутся более сухими.

 
Lily_nДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:47 | Сообщение # 394
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, это так говорят. А на деле, как обычно получается happy
Я в целом заметила улучшение шерсти на корме (не зависимо от состава), в сравнение с натуралкой.
У меня был с ягненком (не Акана) - 14%. Согласна с тобой гранулы на утке в сравнение с ягненком (у другого концерна) легче и суши, ну у нас меньше жирность. Подумала что из-за жирности такой вид.
 
PorshДата: Вторник, 27.08.2013, 00:22 | Сообщение # 395
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Lily_n, по сравнению с натуралкой да. Разница есть.Видела не одну такую собаку.А вот между разными вкусами я не заметила, хотя в прошлый раз Рыбу ел более полу года.

 
Lily_nДата: Вторник, 27.08.2013, 00:58 | Сообщение # 396
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Porsh, хи... опий для народа! biggrin
 
^Таша^Дата: Вторник, 27.08.2013, 01:57 | Сообщение # 397
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Lily_n, Я читала состав корма Джина, стандартен. Отзывов мало. Пугает цена очень низкая. Я то же выбирала корм самый, самый. Плевать на цену лишь бы подходил. Акана под вопросом, Арден гранж не подошел, Ориджен не ест. Джина извините концов в производителе не найдешь , пишут разное. Я живу в глубинке. Вот список того что есть Адванс, Хилс, Роял, Экануба, Проплан, Бошь, Арден гранж, Акана , Ориджен. Это все.... Есть конечно прочая низко сортная хрень, я ее не беру в расчет.
 
^Таша^Дата: Понедельник, 02.09.2013, 23:24 | Сообщение # 398
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Перешли мы полностью на Акану ягненок яблоко. Вводила постепенно в течении 6 дней, смешивала со старым. Уже три дня ест только Акану. Итог: повысился аппетит, ест сам без плясок с бубном; выход хороший, два раза в день; не чешется, глаза пока текут, но кажется что чуть поменьше. Все же мало по времени еще едим. Смущает меня нормы кормления. Написано собаке 5 кг норма от 60 до 100 грамм в сутки. Мой весит 2 кг. Значит он должен съедать от 24 до 40 грамм в сутки. Пес мой всегда был малоежкой, а теперь корм исчезает быстро. Съедает за сутки около 60 грамм. И что делать? Пусть ест или ограничивать?
 
Lily_nДата: Вторник, 03.09.2013, 01:54 | Сообщение # 399
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
^Таша^, у меня ест любую сушку, на удивление... так что этот показатель меня мало волнует. Об Акане свою мнение я не изменю.
Если хотите поговорить о Джине приходите в тему, тут флудить не хочу.
 
ЕваДата: Вторник, 03.09.2013, 08:51 | Сообщение # 400
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
^Таша^, норма кормления 60 грамм в сутки для неактивных собак, при активности более часа в день, как раз 100 гр - это на 5 кг собаку. Таким образом ваш песя должен кушать при активности около 50 гр в сутки, но это все приблизительный расчет, а он у вас кушает чуть больше,значит ему столько и надо
 
^Таша^Дата: Вторник, 03.09.2013, 12:15 | Сообщение # 401
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Ева, Спасибо! Буду давать сколько съест. И понаблюдаю за весом и выходом.
 
LiskaДата: Четверг, 14.11.2013, 12:34 | Сообщение # 402
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Тюмень
Статус: Offline
Мы тоже кушаем Acana ягнёнок с яблоком и рыбу, они беззерновые, что скажешь не о всех видах Acana, раньше покупала Orijen. Разницы не заметила, всё хорошо.
 
АлисаДата: Четверг, 14.11.2013, 15:02 | Сообщение # 403
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Кормлю Трикси, как и раньше, Adult Small Breed. Мне корм очень нравится. По крайней мере, Трикси его ест, какает 2 раза в день, абсолютно нормально. Когда переходили на Акану, никаких каков 4 раза в день небыло, стул был нормальный и нормального цвета. Зато перестала чесаться и шерсть стала лучше. Другие корма линейки не покупала, там гранулы больше, она такие на кушает.
Лами тоже буду переводить на Акану когда закончится корм который дала заводчица.
Я не знаю, но меня корм устраивает. Отзывы о нём слышала только хорошие, в интернете не читала. В соседнем доме живёт заводчица йорков, все свои 9 собак перевела на Акану. Говорит что вначале с собаками был кошмар, в ветке сказали что из организма стали выходить шлаки. Примерно через неделю всё прошло, а заводчица Акане поёт диферамбы.

Трикси кушает по своей технологии))) Она на ест корм сразу после того как насыпали, наверно запах резкий не нравится, начинает кушать не раньше чем через 20 мин. Ест утром небольшую порцию и ночью порцию побольше.
Корм Лами только понюхала один раз и даже не прикоснулась. Хотя один раз пока ждали поставку пришлось купить Акану для щенков мелких пород, нашего нигде небыло, она его хватала с удовольствием.


Олеся, ко мне на "ты".
 
Lily_nДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:02 | Сообщение # 404
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Алиса, Лаки наверно мяско ест, поэтому его корм и не интересует happy
 
АлисаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:18 | Сообщение # 405
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
Лаки наверно мяско ест, поэтому его корм и не интересует
Не поняла что ты имела ввиду.

Ламичка уже месяц кушает PUPPY SMALL BREED, всё нормально. Надеюсь в 10 мес. перейдем на взрослый и будут кушать один корм, скорее бы!


Олеся, ко мне на "ты".
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » ACANA (Акана) (Корм мирового класса из свежих канадских игредиентов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |