Суббота, 27.04.2024, 03:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стрижка секущихся концов шерсти - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Стрижка секущихся концов шерсти
Стрижка секущихся концов шерсти
РегинаДата: Вторник, 20.04.2010, 18:28 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Секущиеся концы – это заклятый враг красивой шерсти. Секущиеся концы возникают когда защитный наружный слой абсолютно изношен и чувствительный средний слой теряет влагу, высыхает и ломается. В этом случае единственное, что остается прибегнуть к помощи ножниц ,ведь секущиеся концы не подлежат восстановлению.

Более того, стрижка секущихся концов более эффективна как раз тогда когда волос и его повреждение становятся больше. У выставочной собаки концы самых длинных волос кажутся более здоровыми, чем концы мене длинных волос т.к. они периодически стригутся по уровню пола.

Стрижка секущихся концов - это метод, с помощью которого можно нейтрализовать первые симптомы без потери объема или длинны. Это займет немного времени, но даст положительный эффект.
Вымойте вашу собаку (в этот раз используйте глубоко очищающий шампунь, чтобы удалить всю грязь) и используйте кондиционер; сполосните и высушите феном. Теперь всю шерсть необходимо разделить на отдельные локоны.

Каждый отдельный локон скручивается . При этом мы увидим все поврежденные волосы торчащими в стороны. При ближайшем рассмотрении вы поймете, что торчащие концы действительно не совсем здоровы – иногда вы увидите маленькие белые точки на самом конце волоса, это означает, что волос уже сломался.

Теперь просто подстригите все торчащие концы волос .
После повторения процедуры со всеми локонами смочите шерсть водой (проще всего использовать спрей) и обработайте интенсивным кондиционером с содержанием протеина- локон за локоном , оставьте на волосах на время, обозначенное в инструкции к данному средству. Затем сполосните и закончите вашей обычной процедурой (масло и папильотки)

В зависимости от состояния и структуры шерсти этот метод стрижки концов рекомендуется использовать 1 – 3 раза в год.


 
BritoshaДата: Четверг, 24.03.2011, 18:31 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
А с какого возраста можно делать такую стрижку?Если например щенячий пушок на кончиках остался. cool
 
Alisa1780Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:13 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 194
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Нам тоже интересен этот вопрос .
 
Ragana1Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:10 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Регина, happy Вот легко сказала подстрегите.
А вот как подстричь чтоб было красивше е не тяп ляп
 
РегинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:14 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Alisa1780, Britosha, секутся кончики не у всех одинаково -у одних раньше у других позже ,у кого то совсем не секутся и не надо подстригать -так что точно с какого возраста подстригать сказать трудно
и подстригается совсем немножно -несколько мм
Ragana, если нет навыков в стрижке-то лучше идти к груммеру и будет красивше ,а не тяп ляп


 
Ragana1Дата: Понедельник, 28.03.2011, 12:15 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Регина, happy а вот если я хочу!!!Сама. tongue
 
РегинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:29 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ragana, ну так там немного и подстригать -можно и самому ,не сильно заметно думаю будет ,если и криво будет,это так же подстригать как и нам кончики волос tongue

 
Ragana1Дата: Понедельник, 28.03.2011, 12:32 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Регина, happy ну вот что мы и делаем как получитса так и будет.Нам на выставки не ходить. и мне плевать если кто то что скажет
 
BritoshaДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:35 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Хм,мы тут собираемся красоту наводить,попрошу чтоб заодно кончики подстригли wink
 
РегинаДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:36 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ragana, правильно, это у кого выставочные собаки надо заботиться

а если на выставку не ходишь то можно и кривенько первый раз ,отрастет а потом с каждым разом будет ровнее получаться


 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:51 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Нормально стрижется :D, я тоже подстригла кончики сама ( нуу 3 сантика) потом конечно пожалела так как шерсть короче стала, но теперь уже успакоилась. Я сама стараюсь делать все что могу, что бы лишний раз не стрессовал ребенок

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 28.03.2011, 15:53
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:04 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я думаю, кончики можно и самой подстричь, поставить ровно, может даже, чтобы кто-то поддержал, помог, и подстричь smile
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:06 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, Ну если честно я думала это будет легче чем оказалось. Ведь моя красавица не стоит прямо, а изагнется буквой ЗЮ... И потом думаой когда выпрямится будет ровно аль нет biggrin Но со временем принаравимся biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:08 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, так я и говорю, надо чтобы для первого раза кто-то поддержал ее спинку. Все получится, это со времнем придет dry
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:10 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, мы работаем на едине happy happy happy Да конечно придет, тем более может мы ещё и подстрижемся на лето - ну это смотря как будет тепло biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Стрижка секущихся концов шерсти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |