Пятница, 03.05.2024, 09:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Боремся с колтунами - Страница 10 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Боремся с колтунами
Боремся с колтунами
LillitДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:52 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я не использую покупную одежду т.к. у большинства моделей подкладки отвратительные wacko убийственные для шерсти+ швы внутри.Шью сама с атласными и чтоб поменьше швов и резинок.Пусть не так красиво зато удобно)))Тем кто носит готовую одежду могу дать совет дополнительно сшить атласный халатик типо папильоточных швами наружу и поддевать под одежку.Выкроек много у нас тут на форуме или купить уже готовый по размеру.

 
Орхидея0Дата: Вторник, 22.01.2013, 00:50 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
а у нас меньше начало колтуниться, когда маслить стали))
 
ДашаСпбДата: Вторник, 05.02.2013, 13:57 | Сообщение # 138
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
bokov, после практически каждой прогулки, собаку в салон водить не будешь. Когда тепло, то я на своего вообще ничего не одеваю. Никаких колтунов нет. А сейчас без комбеза не обойтись. Хоть комбез и хорошего качества, но шерсть всё равно колтунится.
Я сейчас вообще никакими средствами не пользуюсь. Аккуратненько расчёсываю. Стараюсь это сделать после прогулки. Иначе через несколько прогулок сложнее расчесать.
В Салоны мы не ходим. К нам на дом приходит парикмахер. Но ни так часто, как мне хотелось бы. Жалею Микки, для него это стресс.


 
РегинаДата: Вторник, 05.02.2013, 16:12 | Сообщение # 139
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
зимой от одежды всегда колтуны бывают ,от этого никуда не денешься ,только после прогулок надо расчесывать и разбирать их сразу

А в салон не набегаешься


 
ЛялюсяДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:45 | Сообщение # 140
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
мы под комбезами все-время колтунились. пока не пошили комбез из натурального шелка, сейчас просто под любую одежду его поддеваем, и колтунов нет.
 
mamasadeДата: Вторник, 11.06.2013, 11:03 | Сообщение # 141
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Девочки , ищу рецепт как сделать болтушку. для расчесывания. сама делала : масло кокосовое,маска ИСБ и вода. может еще что то не помню. где то у нас это было,. пропоции бы увидить. wacko wacko
 
РегинаДата: Вторник, 11.06.2013, 11:35 | Сообщение # 142
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade, я тоже не помню ,
ты набери в Поиске (слева )и выдаст тебе


 
Tanya-YorikДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:34 | Сообщение # 143
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Вот и у нас пришло время бороться с колтунами... Занимались этим вчера. Я чуть с ума не сошла Бонита у меня была сплошной колтун, и это за 4 дня без расчесывания и при постоянных играх с Йориком (во время игры он ей так путает шерсть и потом еще зализывает) !!!!! Теперь не буду разрешать им так баловаться и облизываться - свои нервы дороже!!!

Борьбу с колтунами начала в 8 утра, закончила в 12 часов. Очень помогла расческа с вращающимися зубцами и болтушка. Для начала брызгала болтушкой, разбирала колтуны руками, а потом малюсинькими прядками прочесывала. Ну теперь она красотка с ровной шерсткой. ТАК ЧТО НЕ ЗАПУСКАЙТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ!!!!
 
Tanya-YorikДата: Вторник, 17.09.2013, 10:38 | Сообщение # 144
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Цитата (Яша)
А где фото красотки?

Чуть позже выложу, мы помимо того, что без колтунов, сегодня первую гигиеническую сттрижечку сделали.
 
Tanya-YorikДата: Вторник, 15.10.2013, 15:38 | Сообщение # 145
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
Одежду носили шерстяную?
нет, еще никакую одежду не одевали, а когда будем - то только на шелковой подкладе швами наружу.

Цитата Lily_n ()
что используете?
в смысле для распутывания колтунов???? я распутывала расческу с вращающимися зубцами и болтушку.
Средства для распутывания колтунов еще у меня нет, но пока покупать не планирую. После борьбы с колтунами прошел месяц, больше никаких проблем не было (расчесываю каждый день в среднем 2 раза). А прошлый раз появились из-за того, что нес-ко дней вообще не расчесывала и добавил проблем Йорик, который постоянно обмусоливал Боню
 
Lily_nДата: Вторник, 15.10.2013, 15:49 | Сообщение # 146
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Tanya-Yorik, имела ввиду шампунь и кондей, может они не эффективены, такое бывает, тогда часто образовываются колтуны, поэтому спросила.
Балтушка мне как то не понравилась, не увидела от нее особой помощи для себя sad
Поподробней если можно, когда день не чешите собаку на следующий много колтунов? После расчесывания скажем с утра к вечеру они есть?
Есть еще расческа с широкими на конце круглыми зубьями (расстояние) разной длины, ей удобнее колтуны искать и прочесывать первый раз.
Спросила потому что еще не столько длинная шерсть чтобы бороться с ними sad
К примеру, у моего шерсть чуточку длинее, но я могу даже одеть его на натуральном без ворсовым трикотаже и колтунов у него минимум, расчесываю, раз в 2-3 дня, каждый день увлажняю (можно болтушкой).
 
Tanya-YorikДата: Вторник, 15.10.2013, 16:04 | Сообщение # 147
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
не чешите собаку на следующий много колтунов

Цитата Lily_n ()
После расчесывания скажем с утра к вечеру они есть?

сейчас их вообще нет, даже если не расчешу
Цитата Lily_n ()
Есть еще расческа с широкими на конце круглыми зубьями (расстояние) разной длины

такого плана?


купила уже

Цитата Lily_n ()
каждый день увлажняю
я тоже, т.к. дома сильно сухой воздух из-за жары на улице и в квартире.

Цитата Lily_n ()
имела ввиду шампунь и кондей, может они не эффективены, такое бывает, тогда часто образовываются колтуны, поэтому спросила.
нет, не от этого, просто я сильно заболела и не могла даже встать с кровати, не то, чтобы расчесать. Вот неделю и ходила моя красотка нечесаная и Йориком замусоленная целую неделю. Это я сама запустила, вот потом и боролась
Прикрепления: 0558178.jpg (14.3 Kb)
 
Lily_nДата: Вторник, 15.10.2013, 16:19 | Сообщение # 148
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Tanya-Yorik ()
вот потом и боролась

теперь все понятно, просто когда прочитала, думаю что такое неужели человек мучается с узелками... biggrin
Цитата Tanya-Yorik ()
такого плана?

ага
 
Tanya-YorikДата: Вторник, 15.10.2013, 16:57 | Сообщение # 149
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
теперь все понятно, просто когда прочитала, думаю что такое неужели человек мучается с узелками...

Так я изначально писала#150,#154, что сама запуснила
 
Марийка00Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:57 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 76
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Помогите пожалуйста, что делать? Я не собираюсь стричь Одиссея по этому мне нужно 2 часа что бы помыть его, вычесать.. Только что все закончила, вроде ни одного колтуна не осталось, все хорошо.
Но вот он начинает носится, и мне кажется что он марается, шерсть опять путается, и через несколько дней мне опять чесать эти колтуны а то и выстригать. А когда он поел, попил, все на бороде засохло, потом от этого колтуны на усах! Ему 9 месяцев и мне кажется шерсть у него уже не очень короткая, как с этим справляться? Мне очень жалко выстригать ему шерсть..

Прикрепления: 6935750.jpg (44.7 Kb)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Боремся с колтунами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |