Пятница, 19.04.2024, 02:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Боремся с колтунами - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Боремся с колтунами
Боремся с колтунами
РегинаДата: Четверг, 11.12.2008, 16:00 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Всем нам приходилось раступывать запутавшуюся шерсть ,которая собралась в трудноразбираемые комки - колтуны. Причины обазования колтунов могут быть самые разные.

Колтуны появляются от одежды ( от той которую вы одели йорку и от вашей), от вязанной одежды(должна быть шелковая подкладка) ,от мягких плюшевых игрушек(область груди), от ваших рук (особенно под мышками),ковров, лежаков и если собака чешится (за ушами, топ, холка и внешняя сторона бедра).

Если вы одеваете одежду на йорка, то подбирайте с шелковой скользящей подкладкой и швами наружу, одежду обрабатывайте антистатиком,чтоб шерсть не электризовалась .

Еще шерсть может сильно путаться на кончиках если они посеченые, особенно щенячка,от неправильного ухода,плохого расчесывания.

Если нашли колтун - используйте специальный спрей для распутывания, или разведенный в воде бальзам, наносите эти средства на спутанные участки, затем аккуратно разберите колтун руками.Ни один узелок и ни один колтун не должны оставаться не разобранными.
Делать все это нужно крайне осторожно и нежно,все колтуны у йорков разбираются руками-
д олго, нудно, по тихонечку... ничего не поделаешь, просто надо ежедневно тогда расчёсывать всю шерсть ,чтоб не сваливалась,но бывают всякие ситуации.НИ в коем случае не разбирайте колтуны на сухой шерсти -если нет никакого средства намочите водой ,шампунью.......
НЕ пользуйтесь колтунорезом,он срежет много шерсти, проредит её, да и они слишком большие для йорков-не советую пользоваться,в крайнем случае чуть надрезать, если колтун находится у основания шерсти и ничего не возможно сделать

Спутанная шерсть должна быть обязательно распутана еще перед купанием.

ЕСли колтунов много ,не ходите на выставку,то можно подстрись пеську или вырезать колтун

Можно использовать против колтунов - спрей Vellus Finish Spray, Матлесс, кондиционер "Pek" Iv San Bernard, BioGroom - кондиционер Super Cream..... Смачиваем колтун водой, наносим кондиционер в нужном количестве, оставляем на 15-20 минут, разбираем его руками, расчесываем редкой расческой и готово!

Если колтун небольшого размера, то его можно просто намочить водой и разобрать , если обширный, тогда шампунем. Для предотвращения образования колтунов берут чуть-чуть "Рek" (с ноготок) и добавляют его в шампунь.

Хороший спрей от колтунов "Vellus Tangle Out" Помогает разобрать даже самые большие и запущенные колтуны в шерсти животного без травмирования и потери волос, экономит время, необходимое для груминга, pH-сбалансирован, не содержит красителей, масло и ланолин.
Рекомендуется применять спрей для распутывания колтунов непосредственно перед мытьем вашего любимца.Тщательно обработайте спутанные места шерсти средством Vellus Tangle Out. Оставьте на 30 секунд, разберите колтуны руками. Затем аккуратно расчешите, начиная с кончиков волос, пока не сможете прочесать всю шерсть до корней. После того как ваш питомец будет полностью избавлен от колтунов, тщательно вымойте шерсть.

Рекомендации: После применения средства против колтунов идеальной для мытья является следующая комбинация - для глубокой очистки шерсти первым используйте суперочищающий шампунь Vellus Clarifying Shampoo Concentrate, затем шампунь Vellus Shampoo Concentrate и для совершенного вида - кондиционер Vellus Conditioning Concentrate.

Удачи !!!


 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:07 | Сообщение # 2
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Купила на днях средство от колтунов с норковым маслом, фирма Биафар. Ужасно не понравился. У нас колтунов нет и там написанно, что он ещё придаёт блеск шерсти. Нанесла, как написанно. Расчесала. Результат: грязная и не приятная на ошупь шерсть. Едиснтвенный плюс, выровнял шерсть (она не кучерявится), ну и приятно пахнет. Но по мне уж лучше пусть будет кучерявый, чем сальный angry

 
lenaaДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:01 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
ДашаСпб, dry я такой тоже когда-то брала, не понравился совсем! А я Матлессом пользуюсь, развожу напополам с водой и брызгаю, когда расчёсываю. На лапках все-таки от одежки путается cry .
 
РегинаДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:08 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (lenaa)
На лапках все-таки от одежки путается .

Да,у нас тоже путается под мышками от одежды ,но стараемся не запускать


 
КатяДата: Воскресенье, 28.06.2009, 02:55 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Статус: Offline
а у нас на попе вечно ,такая попа............. wacko wacko
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:45 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Катя)
а у нас на попе вечно

Так на попе подстригать надо шерсть
Вот здесь посмотри: http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12-300-1

К шерсти Лео часто летом прилипают колючки,репейники,чтобы легче удалить надо их смочить водой и выбрать все колючки легче


 
DashunyaДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:29 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
У меня Торик как-то раз так сильно закалтунился от одежды, ели калтуны разобрала, с ножницами иногда даже приходилось, но я не вырезала их, а как расческой вертикально и легче так распутывать было, ну и со спреем конечно же.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 18.08.2010, 21:53 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
У нас пока шерсть короткая, но после моего бальзамчика причесывается на ура и приятная м.. smile
Посмотрю как долго, первый раз использовала для ребёнка smile
Знаю что нужно специальную, как куплю сравню результаты wink
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 18.08.2010, 22:12 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
Купила на днях средство от колтунов с норковым маслом, фирма Биафар.

У меня тоже такой спрей был, выбросила. Шерсть на самом деле как грязная и на ощупь жирная. А сейчас спрей хороший, после нанесения через минут 10 все расчесываю. Мы как перешли на другую косметику, у нас и колтунов меньше стало. wink
 
ЮлияДата: Пятница, 15.10.2010, 18:27 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
lenaa, лапки на самом деле большая проблема sad

У нас есть МАТЛЭСС и HEAL CONDITIONER ISLE OF DOGS, мне жутко нравится второй, первый я есче непоняла. От второго волосы реально сохраняют чистоту и нежирнятся, хотя при нанесении кажется иначе, но когда всё прочесываю и немного всё подсыхает, всё в идеаьном состоянии smile wink


 
ТаняДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:23 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, хотела спросить. Данку не расчесывали без нас, она же не дается, рычит, скалится. Я то знаю КАК надо это делать, а бабушка не смогла. Вот теперь Дана вся в колтунах. Просто вся! Хоть налысо стриги. Сегодня целый день бегаю за ней, причесываю, разбираю их, стригу...но их много. Что делать?
 
РегинаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:30 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Таня, нужно терпение и время , разбирать по чуть чуть колтуны,конечно не все сразу ,так как Дана мала и не сможет долго сидеть ,где не удастся разобратьи расчесать то отрезать надо

Quote (Olga_малышка-Carrie)
я спокойно после прогулки причёсываю, если ещё спрейем пользоваться то вообще замечательно почитайте посмотрите может вам что то приглянётся, а то выстригать йорку колтуны это как то очень по злому


 
РегинаДата: Среда, 24.11.2010, 10:55 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
выстригать йорку колтуны это как то очень по злому

а что делать если колтун невозможно разобрать,особенно у основания кожи -бывает и такое ,то можно надрезать чуть , чем то приходится жертвовать ,не остригать же малышку


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 24.11.2010, 11:52 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, ну на счёт чуть надрезать я согласна ( но это реально на крайний случай), но косметика помогает справиться с колтунами, особенно если не жалея нанести ( правда потом перемыть придёться).
 
РегинаДата: Среда, 24.11.2010, 11:57 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, согласна (у нас даже тема есть по этому вопросу) ,что косметика помогает справиться со всеми колтунами ,об этоя я советую в спец теме , если всего несколько дней не расчесывали,а если 10 дней не чесать то не всегда удается разобрать без потерь и приходится жертвовать чем то ,но не идет речь о том чтобы все колтуны срезать и речи об этом нет и я этого никогда не посоветую wacko

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » О шерсти » Боремся с колтунами
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |