Суббота, 18.05.2024, 11:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Наш комочек счастья - Клепочка ( вл kurazaza) - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » Личные странички,питомники ,заводчики породы бивер » Наш комочек счастья - Клепочка ( вл kurazaza)
Наш комочек счастья - Клепочка ( вл kurazaza)
chocolateДата: Пятница, 28.02.2014, 11:53 | Сообщение # 76
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
kurazaza, какая у вас красоточка!!! Выздоравливайте поскорее!!!!

У вас домик в клеточку такой же как у нашей Джесёнки wink




 
kurazazaДата: Пятница, 28.02.2014, 16:59 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Яша, Жанна, chocolate, Девочки, спасибо... Очень надеюсь, что поборем эту напасть.

Цитата
на что аллергия у манюни?

Жанна, похоже, что на курицу. Я ее кормила РК для щенков с курицей. Через некоторое время стала замечать, что она стала почесывать ушки и слегка покусывать лапки, но по неопытности не среагировала...
А тут ей перепало немного вареной курочки, да еще сдуру купила вкусняшек из вяленой курицы... и фсе, как понеслось - глаза потекли по страшной силе, чешутся, она их лапками раздирает, уши трусит не переставая, лапки все изгрызла, перхоть по тельцу пошла... Короче все признаки налицо. Глазик один так разодрала, что теперь все царапки лечить приходится.
Корм я ей уже поменяла на Ориджен с красным мясом, глазки промываем ромашкой и подмазываю все царапки "спасателем". Уже вроде получше становится, но вид у нас пока непрезентабельный, хоть и с резиночкой...
 
ЖаннаДата: Пятница, 28.02.2014, 18:03 | Сообщение # 78
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
kurazaza,Жалко манюню! А у вета хоть были?

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
СЕНЯДата: Пятница, 28.02.2014, 18:04 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 97
Страна: Украина
Город: Керчь
Статус: Offline
Моя ж ты сладенькая!Выздоравливай малышка!!! Это у вас от голода наверное!!!! не кормили ребенка!
 
Марино4kаДата: Пятница, 28.02.2014, 19:06 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
kurazaza, почитате темку про аллергию с самого начала, может найдете нужное для себя. http://eyorkie.ucoz.ru/forum/87-53-25#284519
 
kurazazaДата: Пятница, 28.02.2014, 23:02 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Жанна, я к счастью не отношусь к категории мамочек-паникерш, которые при малейшем чихе дитятки несутся к докторам... Для детишек это такой стресс, что для человеческих, что для собачушек. Когда у нее резко потекли глазки я первым делом ломанулась на форум, прошерстила темки, сначала по глазкам, оттуда плавно "перетекла" в тему по аллергии - вычислила по признакам, что таки да, у нас аллергия... А с этой напастью я уже по жизни имела дело, так что знала - первым делом надо ликвидировать причину, а потом уже бороться с последствиями. Села, проанализировала с чего все началось и после чего наступило резкое ухудшение, выйдя таким образом на курицу... Так что быстренько ликвидировала из рациона все связанное с курицей. Вот с кормом пришлось пободадаться. Пока нашла корм, в котором не было бы курицы и который был бы нам по возрасту - аж упарилась вся...
Ну и последнее что сделали - позвонили клиентке моего мужа, которая оказалась ветеринаром, проконсультировались что можно давать из лекарств...
Сейчас у нас уже пошло на поправку. Глазик один уже совсем нормальный, второй похуже, но из-за того, что она его банально разодрала. Ушки почти не трусит, лапки полизывает-покусывает, но тоже уже чуть-чуть... Так что мы долечим второй глазик, искупаемся, смоем с моси всю мазь и будем опять красавишнами...

Цитата СЕНЯ ()
Это у вас от голода наверное

И не говорите... Мать просто садистка...

Марино4kа, спасибо... Я эту тему уже наизусть изучила, там столько всего полезного. Я бы без нее наверно просто пропала!!!
 
леликДата: Пятница, 28.02.2014, 23:16 | Сообщение # 82
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 206
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
kurazaza, бедный ребетёнок , и вас эта напасть коснулась ,у нас тоже была аллергия на курицу ,но не так сильно как у вас и уже после года ,надеюсь все обойдется и вы поправите своё здоровье
 
ЖаннаДата: Пятница, 28.02.2014, 23:32 | Сообщение # 83
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
kurazaza, Ох эта курица! Никому покоя не дает...Поправляйтесь поскорей

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
kurazazaДата: Суббота, 01.03.2014, 00:17 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Цитата лелик ()
и вас эта напасть коснулась

Цитата Жанна ()
Ох эта курица! Никому покоя не дает

Вот и не говорите. Меня от слова "курица" просто в дрожь теперь кидает...
Я тут провела блиц-опрос "собачников" в подъезде, все при слове "курица" глаза закатывали. На фоне этого просто не понятно, почему такой сильный олерген напихан практически во все корма. Нам по возрасту еще взрослый корм лопать рановато, так ведь даже в той же Акане и Ориджене, все щенячьи корма с курицей... Думала уже на натуралку переходить, но к счастью нашла в Ориджене корм с красным мясом, который позиционируется как корм для всех возрастов. Его и заказала. Стоит он конечно не подецццки, но учитывая, что наши крохи едят как мышки, нам этой двухкилограммовой пачки хватит до второго пришествия Христа...
А что делать тем, у кого большие собаки, это ж на одном только корме разориться можно...
 
ЖаннаДата: Суббота, 01.03.2014, 00:28 | Сообщение # 85
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Цитата kurazaza ()
не понятно, почему такой сильный олерген напихан практически во все корма.
Во-во проста жуть.Ведь знают же что для собак это напасть.

Цитата kurazaza ()
с красным мясом, который позиционируется как корм для всех возрастов.
А у него не большие зернышки?


Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
kurazazaДата: Суббота, 01.03.2014, 00:32 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Жанна, чуток побольше, чем в РК для щенков йорков, но не сильно. Моя хрумкает без проблем...
Ой девочки, а мы вчера второй нижний клык потеряли...
 
леликДата: Суббота, 01.03.2014, 09:06 | Сообщение # 87
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 206
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
kurazaza, а мы на про плане с лососем сидим , у Криса аллергия после года началась , спокойно ели роял канин , но аллерген сразу себя не выдает , он накапливается в организме sad
Поздравляю с выпавшими клыками , ещё одна проблема у маленьких собачек ,у нас вверху так два и остались , вроде пока не беспокоят , ходим с шестью клыками wacko
 
РегинаДата: Суббота, 01.03.2014, 12:38 | Сообщение # 88
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
kurazaza,
Клепочке приветик
поздравляю с выпавшим клыком, это здорово, когда сами выпадают клыки
Аллергия это страшно, когда чешется, главное определить на что
У Лео тоже аллергия на курицу и кушаем сухой корм Вирбак


 
VictoriaДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:54 | Сообщение # 89
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
поправляйтесь,и не надо болеть!
большую вам вкусняшку и чмоки
 
kurazazaДата: Вторник, 04.03.2014, 13:30 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
лелик, Регина, Victoria, Девочки, спасибо огромное от нас с Клепочкой...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БИВЕР - ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ( ВСЕ О БИВЕРАХ ) » Личные странички,питомники ,заводчики породы бивер » Наш комочек счастья - Клепочка ( вл kurazaza)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |