Суббота, 04.05.2024, 07:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Параанальные железы. Чистка. - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Параанальные железы. Чистка. ((видео))
Параанальные железы. Чистка.
РегинаДата: Четверг, 10.02.2011, 21:17 | Сообщение # 91
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Annoulla, удаляют мешочки с жидкостью , когда часто воспаляются и трудно жидкость выходит -загустевает

 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 10.02.2011, 21:50 | Сообщение # 92
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
цезарь, я бы свозила, чтобы врач посмотрел, тем более вы ни разу не чистили попку wink
 
цезарьДата: Четверг, 10.02.2011, 23:28 | Сообщение # 93
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
спасибо девочки за советы, думаю как будем у ветеринара скажу чтобы обязательно хорошо проверил
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 11.02.2011, 09:17 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
слушайте а это нормально что с одной стороны может побольше выходить чем с другой?
Просто я когда проверяю, с одной выходит а с другой ну совсем минимально, боюсь как бы не проглядеть а то недочищу ещё... или так возможно? Что мешочки по разному наполняются?
 
РегинаДата: Пятница, 11.02.2011, 11:34 | Сообщение # 95
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, нормально ,у нас тоже так иногда бывает -с одной стороны больше выходит это нормально Железы ведь сами очищаются ,когда ходит в туалет
А как часто ты их чистишь?
Эти железы чистят ,когда они тревожат , если собаку железы не беспокоят, то можно чистить 1-2 раза в год у ветеринара,
Чем меньше Вы туда лазите, тем лучше.
Не проглядишь-песька сама даст знать о них,если что


 
AsjaДата: Среда, 09.03.2011, 02:34 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Страна: Латвия
Город: Liepāja
Статус: Offline
Раньше знать не знала,что такое параанальные железы.Случайно посмотрела видео ролик "Как надо чистить параанальные железы "попробывала сама почистить Лизе эти железы-получилось,очень позновательное видео и очень подробно показанна техника очистки желез.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 09.03.2011, 09:50 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, я просто так не лезу, она начинает на попе прокатываться и я тогда смотрю, но что то последнее время где то раз в 3-4 недели получилось, но я думаю может это потому что возраст такой - первая течка, как у людей подрастковый, надеюсь потом надо будет реже чистить.
Не хочется мне лишний раз лезть
 
РегинаДата: Среда, 09.03.2011, 11:15 | Сообщение # 98
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, так может и двигаться меньше стала ,от этого тоже зависит и от питания-как в туалет ходит (какашки какие)
цезарь,а ты видео посмотри
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12-156-3
и будешь знать хоть как это делается
Asja, все знать невозможно ,особенно когда первая собачка Показывайте нам свою Лизоньку


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 09.03.2011, 11:28 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, да мы то не гуляли почти зимой, только когда солнышко и потеплее. А каки нормальные не твердые и не мягкие, в зависимости от токо сколько овощей дам, тогда помягче иль по тверже. Я думаю сейчас начнем гулять и все войдет в норму. Солнышко светит так хочется на улицу
 
РегинаДата: Среда, 09.03.2011, 11:29 | Сообщение # 100
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, когда собака много двигается тогда реже приходится чистить эти железы
думаю так и будет


 
slenkaДата: Среда, 16.03.2011, 12:48 | Сообщение # 101
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Ходили в понедельник к врачу на осмотр. Она нам сделала чистку желез. Прописала нам свечи ихтиол по 1/8 два раза в день 2 дня,чтобы не было воспаления.Я ему свечку бедному вставляю, а он через 5 минут пулей какать. Хотя вроде только покакал. Естественно и свечка выходит. Сегодня уже среда,а попа до сих пор припухлая как мне кажется. По полу попой не ерзает. Я уже начинаю волноваться. Думаю если не пройдет до выходных опять идти к врачу. Может кто поделится советом? У кого так было?
 
малипусяДата: Среда, 16.03.2011, 12:57 | Сообщение # 102
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
slenka, попу вам не сказали мазать противовоспалительной мазькой какой-нибудь? У нас было такое и я мазала через день у Фабюши ничего не было. Покупала ветиринарный крем противомикробный и противовоспалительный с декаметоксином у нас называется- крем Доктор. Он вообще очень хороший при разных случаях
 
РегинаДата: Среда, 16.03.2011, 13:04 | Сообщение # 103
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
slenka, если попа припухла ,то значит есть воспаление,поэтому и приписали свечи Вам ,как покакает то свечу вставтьте и подержите отверстие,чтоб свечка растворилась там и всосалась ,а покраснение и опухоль пройдет но не сразу , волноваться не надо по этому поводу
так почистили железы -вот и не ездит на попе Так этой свечечкой и по самой попе провести можно -помазать
Теперь надо наблюдать за железами, время от времени проверять

и Бенджи много двигаться надо,когда пройдет покраснение ,чтоб секрет не застаивался и загустевал


 
slenkaДата: Среда, 16.03.2011, 17:24 | Сообщение # 104
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Он у нас и не ездил по полу попой. Спавибо Регин за совет,значит надо еще раз вставить, если выкакал и подержать. Я думаю все у нас будет хорошо.
 
AnnoullaДата: Среда, 16.03.2011, 18:12 | Сообщение # 105
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
slenka, я слышала,как ветеринар советовал держать собачку на руках как можно дольше,можно погулять с ней на руках.чтоб она какать не ходила сразу после свечки.

Сообщение отредактировал Annoulla - Среда, 16.03.2011, 18:13
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Параанальные железы. Чистка. ((видео))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |