Воскресенье, 05.05.2024, 03:35Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как накрутить папильотки. - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как накрутить папильотки. (фото и видео)
Как накрутить папильотки.
РегинаДата: Среда, 24.08.2011, 20:14 | Сообщение # 91
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
13, зайди в эти темы и посмотри какую шерсть вырастили с папильотками
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23-307-1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23-307-1
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23-1612-1


 
GezeleДата: Среда, 25.01.2012, 00:19 | Сообщение # 92
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 209
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Lillit)
Мы пока репейным с крапивой из аптеки пользуемся(и я и соба вместе happy )Для волос хорошо,а для шерсти не вредно?


Репейное масло вообще для йорка опасно, тк шерсть можно сжечь и кожу, его можно добавлять по каплям в маску когда делаете (это хорошо).
Я пользуюсь сама под папильотки кокосовое масло, отличный эффект...и на кожу можно наносить, ни чего страшного, оно только питает, и шерсть увлажняет и защищает) Я масло не разбавляю!
 
mamasadeДата: Пятница, 27.01.2012, 14:20 | Сообщение # 93
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
а где это масло кокосовое покупается?7
 
ЕвгенияДата: Пятница, 27.01.2012, 15:50 | Сообщение # 94
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Quote (Gezele)
Я пользуюсь сама под папильотки кокосовое масло,

Ой, как здорово!) Я тоже купила кокосовое на Бали, но сильно им мазать боюсь, так как никакой информации по этому вопросу не находила! Здорово, что можно.А можно поподробнее, как вы им пользуетесь?
 
GezeleДата: Вторник, 31.01.2012, 17:38 | Сообщение # 95
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 209
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, ой, я покупаю у знакомой
Евгения,
Масло хранится в холодильнике, и его нужно топить(положить перед применением на батарею, или под теплую воду ), налить в распылитель (может остался от ваших средств), не разбавляя, и начинаем разбрызгивать на шерсть, прочесываем и плетем папильотки) всё) либо можно делать маски(хотя бы на часа 2)...если не в папи...но придется одевать халатик, чтобы не запачкать мебель
wink

также есть распылители для масла и уксуса, подойдут)))
наберите в поисковике Набор распылителей для масла и уксуса CLUB-МАТОВЫЙ, TESCOMA...
 
ЕвгенияДата: Вторник, 31.01.2012, 17:49 | Сообщение # 96
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Спасибо огромное за совет!)))
Quote (Gezele)
можно делать маски(

А маски как вы делаете? Папи мы не плетем, волосики 10 см, но не путаются совершенно, и как то я все не решусь на это дело(((
И еще вопросик. На чистую СУХУЮ шерсть мы распыляем масло?По все длине, или только на концы?
 
GezeleДата: Среда, 01.02.2012, 01:53 | Сообщение # 97
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 209
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Если кому надо масло коксовое могу дать телефон стоимость масла 250 руб -250 мл, без запаха. Вот телефон моей знакомой Светланы, можете звонить, заказывать 8 965 256-03-60.)))
Евгения,
Да, все правильно, на чистую сухую шерсть, полностью на всю длину...)
Если маску, то можно чисто также масло нанести, но на 2 часа, одеть халатик, пускай ходит....потом смыть.
Либо добавлять когда размешиваете кондиционер масло немного и поливаете, подержали,потом смываете кондиционер, и масло остается, но не так много...
также когда делаете маски собственного приготовления, тоже добавляйте масло)


Сообщение отредактировал Gezele - Среда, 01.02.2012, 02:26
 
KristiДата: Вторник, 21.02.2012, 04:34 | Сообщение # 98
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
А мне вот расскажите...
Помыла я собаку, высушила, расчесала.
Потом беру масло распыляю на всю шерсть, разделяю на пряди, прочесываю и закручиваю? Так!?
А потом, ну походили мы 2-3 дня, раскрутила я эти папи, а там шерсть жирная или она жирная, если только масло не подходит?
Допустим шерсть не жирная (так надеюсь быть и должно), сняли папи, расчесали, смочили маслом, накрутили папи.
Прошла таким образом неделя и идем купаться, то есть все это сняли и в ванну. А почему именно глубокого действия, обычный шампунь не вымоет, а если намылить и подержать так не много?!
И еще, папи крутят для того, что бы шерсть не спутывалась? но у нас она и так хороша, без колтунов.... wink
А почему пока шерсть коротка (не до полу) папи крутят чаще? ведь шерсть не растет с такой скоростью, что б за 2-3 дня сильно отрости wacko

Quote (Gezele)
Если кому надо масло коксовое могу дать телефон стоимость масла 250 руб -250 мл, без запаха.

Я так поняла кокосовое мало - это беспроигрышной вариант wink
А можно как-то это масло для нас заказать в Украину...
 
funhouseДата: Вторник, 21.02.2012, 16:59 | Сообщение # 99
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Kristi, попробую вам помочь.
Quote (Kristi)
Потом беру масло распыляю на всю шерсть, разделяю на пряди, прочесываю и закручиваю? Так!?

Это уже как вам нравится. Вы можете на всю шерсть нанести масло, прочесать и заплести в папильотки, а можете на каждую прядь отдельно масло наносить и крутить. Мне больше нравится первый вариант, так как очень сложно справлять с чистой шерстью, так же как и чистыми волосами. Жирная шерсть более послушная (лично мое мнение).
Quote (Kristi)
А потом, ну походили мы 2-3 дня, раскрутила я эти папи, а там шерсть жирная или она жирная, если только масло не подходит?

Через 2 - 3 дня шерсть в папи обычно еще жирная. Я никогда не подмасливаю, стараюсь сразу нанести столько масла, чтоб неделю шерсть была увлажненная. Но если вы слегка подмаслите, думаю, ничего страшного не произойдет.
Quote (Kristi)
А почему именно глубокого действия, обычный шампунь не вымоет, а если намылить и подержать так не много?!

Я суперочищающим шампунем пользуюсь раз в месяц. А в основном обычным шампунем все смывается неплохо. Будете каждый раз мыть суперочищающим - пересушите шерсть.
Quote (Kristi)
И еще, папи крутят для того, что бы шерсть не спутывалась?

Да, ну и для того, чтоб отрастить красивую здоровую шерсть для выставок.
Можете и не крутить папильотки, если не планируете выставлять.
Quote (Kristi)
А почему пока шерсть коротка (не до полу) папи крутят чаще? ведь шерсть не растет с такой скоростью, что б за 2-3 дня сильно отрости

Короткая шерсть быстрее растрепывается, выпадает из папильоток, чем длинная. И вы перекручиваете для того, чтоб папильотки не слетели вообще.
Quote (Kristi)
А можно как-то это масло для нас заказать в Украину...

У нас в Украине его тоже продают. wink
 
GezeleДата: Вторник, 21.02.2012, 22:41 | Сообщение # 100
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 209
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Kristi, и могу добавить, обязательно нужен халатик, без халатика все будет колтуниться и волосы обрываться. И носите носочки, чтобы шерсть на голове не вычесывалась из папи и так)
я соглашусь с funhouse, я так же всё делаю, но
/Я вот только на каждую прядь наношу масло, тк я иногда не хочу чтобы масло сильно попадало на кожу. все равно это масло, и от него оно закупоривается, как не говори...
тоже на неделю заплетаю,и потом переплетаю, а вот голову каждые 3 дня.
Так что давайте дерзайте)
 
KristiДата: Среда, 22.02.2012, 02:06 | Сообщение # 101
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
funhouse, Gezele, Спасибо за советы.
Вот теперь новый вопрос о морде.
С бороды я уж соберу шерсть в папи, а как быть с усами? wink То, как быть с усами, где шерсть длинная без проблем, а та, что прямь возле кромки губ - короткая... как я ее в папи закручу, если я ее даже в хвостик не могу подтянуть sad
 
funhouseДата: Среда, 22.02.2012, 11:34 | Сообщение # 102
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Короткая шерсть со временем отрастет. Пока крутите то, что попадает в папильотку.
Quote (Kristi)
а та, что прядь возле кромки губ - короткая...

Эта шерсть относится к обрасти усов, бороды или щек?

Я голову переплетаю чаще, каждый день точно, но могу и чаще, если собака во время игры растрепала папильотки. Бывает и несколько раз за вечер.
 
KristiДата: Среда, 22.02.2012, 14:36 | Сообщение # 103
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Quote (funhouse)
Эта шерсть относится к обрасти усов, бороды или щек?

На самом кончике морды, скорее это усы
 
funhouseДата: Среда, 22.02.2012, 16:21 | Сообщение # 104
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Kristi, Значит нужно подождать, когда отрастет
 
KristiДата: Вторник, 17.04.2012, 00:40 | Сообщение # 105
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Пробовала плести папи...




но он их засовывал в рот и жевал... sad Что делать?
Прикрепления: 3749456.jpg (81.0 Kb) · 4495201.jpg (86.1 Kb)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как накрутить папильотки. (фото и видео)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |