Понедельник, 20.05.2024, 20:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как накрутить папильотки. - Страница 20 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как накрутить папильотки. (фото и видео)
Как накрутить папильотки.
Орхидея0Дата: Четверг, 05.06.2014, 13:08 | Сообщение # 286
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Kristi, это первое что я попробывала, ещё до папи, хватило минут на 15...
 
КравченкоТаняДата: Четверг, 05.06.2014, 13:39 | Сообщение # 287
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
FortuneFiore, можно еще на улицу сразу пойти погулять, чтоб отвлечь малышку от резинок или паппи. Не расстраивайтесь, у вас все получится. тут нужно много терпения.
Небольшой совет по паппи - нужно вам крутить не три, а четыре по корпусу, чтоб движения не стесняли



Прикрепления: 7182684.jpg (45.8 Kb) · 0911702.jpg (55.3 Kb)


Сообщение отредактировал КравченкоТаня - Четверг, 05.06.2014, 13:41
 
КравченкоТаняДата: Четверг, 05.06.2014, 13:44 | Сообщение # 288
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
по поводу носков на задних лапках - не всем нужно одевать, атем кто любит почесаться. Моей Миле я носки одевала только по началу, она не чесала мордаху, поэтому я носки и не одеваю и усы растут замечательно
 
Орхидея0Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:44 | Сообщение # 289
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
КравченкоТаня, спасибо вам большое за совет, обезательно тогда перекручу на 4... и сразу пойдём погуляем.... она не то что чесаться любит она просто обтирается обо всё подряд, ластится.. вокруг ног вьётся
 
LillitДата: Четверг, 05.06.2014, 16:27 | Сообщение # 290
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата КравченкоТаня ()
можно еще на улицу сразу пойти погулять, чтоб отвлечь малышку от резинок или паппи.
очень правильно Татьяна советует.За время прогулки забудется и натяжение немного ослабнет.


 
Орхидея0Дата: Вторник, 17.06.2014, 02:21 | Сообщение # 291
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
И таак... попытка номер 2... сегодня двоих накрутила и пошли все гулять.... посмотрим сколтко папильоток утром останется.. на улице шла ооочень гордо)).
 
Орхидея0Дата: Среда, 27.08.2014, 23:18 | Сообщение # 292
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Вот читаю, что вы и некоторые другие перекручивают раз в неделю... как вам это удаётся?? У нас резинки по всему корпусу в течении дня лопаются... да и уснования папи через неделю не расчесать .... каждый день надо всё перекручивать.. интересно что я не так делаю. 
Насколько длиннее бумага чем волос? Около самых корней тоже маслите? Я отступаю пару см... и ещё бумага 1 слой или в 2 складываете??у меня за день папи на морде и голлве сползают вниз...
 
KristiДата: Четверг, 28.08.2014, 02:31 | Сообщение # 293
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
FortuneFiore, я использую болтушки с маслом и кондиционером на воде. Наношу на всю собаку во время сушки и непосредственно на каждый хвостик папи.
Бумагу складываю по корпусу в 3 раза, а там где меньше волос (голова, лапы, хвост) в 4 р. У меня ширина не позволяет по корпусу сложить в 4р., но так удобнее.
Длина бумаги зависит чисто от того как вам удобнее. Мне удобнее на участках где волос мало (перед и грудь) брать в 1,5 раза длинее чем сам волос. Так папи получается толще и с ней удобнее работать.

Если лопаются резинки значит или резинки не качественные, или старые, или слишком много раз перекручиваете. Хотя я свои использую долго, пока они лопнут.
У основания у меня тоже сбивается шерсть+пыль, но за неделю все это легко разбирается, дней через 10-14 это конечно сделать сложнее. По своему заметила, что больше всего эта бяка получается, если не правильно разделила и оборвалось много шерсти. Если шерсть была хорошо увлажнена и после расплетения не сухая, то и бяки мало.
Папи может съехать, если слабо завязаны резинкой или сама папи получилась короткой.

Мда... тяжко это объяснять буквами cool


Сообщение отредактировал Kristi - Четверг, 28.08.2014, 02:33
 
LillitДата: Четверг, 28.08.2014, 08:13 | Сообщение # 294
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Kristi ()
Мда... тяжко это объяснять буквами
точно biggrin )
Резинка лопаются возможно от того что масляными руками хватаешь их.В инете полно фото как правильно бумагу складывать и папильотки располагать.


 
Орхидея0Дата: Среда, 24.09.2014, 19:07 | Сообщение # 295
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки а ещё такой вопрос... перед тем как крутить можно ли пользоваться спреями для облегчения расчасывания?? Например велусом антистатиком? Просто я тупик вычитала что масло только на чистую шерсть и решила что ничем больше брызкать нельзя... так же не могу расчесать мокрую шерсть.. ещё больше колтунится... а сухую легче.. но всё равно на шее м подмышками большие калтуны...
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 24.09.2014, 20:11 | Сообщение # 296
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я расчесываю со спреем
 
LillitДата: Среда, 24.09.2014, 20:39 | Сообщение # 297
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
FortuneFiore, а я мокрых собак не расчесываю и сначала предварительно подсушиваю.
Цитата FortuneFiore ()
а сухую легче.. но всё равно на шее м подмышками большие калтуны...

перед мытьем все колтуны(если они есть)нужно разобрать,шерсть распутать и расчесать.


 
kuzashka0Дата: Среда, 04.11.2015, 23:11 | Сообщение # 298
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Девочки, нужна консультация. Купила бумагу для паппи Happy Wrappy, тк привычная мне финская исчезла из продажи. Но не пойму-какой стороной внутрь ее складывать. Он вроде как воском обработана. Только с 1 стороны кажется меньше пропитка, зато она глаже. Вторая сторона шершавее совсем немного, но пропитка толще. Вообще, она такая толстая!!! Сгибаю как кусок картона и на столе-руках остаются следы от пропитки в процессе складывания. Может, ею вообще не стОит пользоваться?


меня зовут Наталья
 
РегинаДата: Четверг, 05.11.2015, 03:17 | Сообщение # 299
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бумага для папильоток уникальна по своей структуре - разработана по новейшей немецкой технологии, на основе папиросной бумаги с добавлением воска и пластика. Бумага HAPPY WRAPPY не промокает от воды, но в то же время позволяет шерсти дышать, можно использовать несколько раз.
Какой стороной крутить и хороша ли , надеюсь девочки подскажут .


 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 05.11.2015, 09:25 | Сообщение # 300
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
kuzashka, она не для всей шерсти подходит
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Как накрутить папильотки. (фото и видео)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |