Четверг, 16.05.2024, 05:18Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото) - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото) (чистим ушко,как и чем)
Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото)
ЮленькаДата: Вторник, 24.01.2012, 12:42 | Сообщение # 106
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Kristi, По моему лосьоны не обезболивают, есть специальные пудры для выщипывания. smile
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 25.01.2012, 10:57 | Сообщение # 107
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Kristi, Моя тоже не давалась, столько ужаса в глазах, как-только до уха дотрагиваешься. У нас однажды была доктор дома и выдрала без всяких сантиментов, а мне Жужка не давала ни в какую. Ушки чистила постоянно, но шерсти было много и я решилась...
Не скажу, что ей это понравилось, и без насилия не обошлись, но через некоторое время (два-три рывка из ушка) она успокоилась и перестала даже вырываться, так вот я была в шоке - вырывая волоски я видела прямо на волосках серу (видимо именно с волосков счистить не удавалось, несмотря на постоянную чистку ушей) - вот она то видимо нас и беспокоила (частенько уши стали чесать в последнее время), через два дня после процедуры закапала лосьенчиком (Барс - у нас к сожалению больше ничего купить не возможно), протерла - теперь все пучком.
Так, что наберитесь терпения и выдирайте (мне было жутко ее жалко, но я себя уговаривала, что это для ее же блага)
 
ОксаДата: Среда, 25.01.2012, 11:23 | Сообщение # 108
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А я тоже научилась своей пальцами без всяких пудр выдергивать.Конечно процедура неприятная,но ведь когда мы себе брови выщипываем-тоже слезы из глаз.Ничего-красота ,а в данном случае и здоровье требут жертв.

Сообщение отредактировал Окса - Среда, 25.01.2012, 11:24
 
KristiДата: Среда, 25.01.2012, 17:59 | Сообщение # 109
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Да если бы мне храбрости не хватало,так нет же у Харли прямь истерика начинается с визгами и вырывается сильно...
 
mamasadeДата: Четверг, 26.01.2012, 15:45 | Сообщение # 110
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А я когда что либо делаю , то абстрогируюсь- типа не моя собака и нечего тут рыпаться. немного помогает. Вчера уши впоря biggrin док приводили. вели себя прилично-можно было не абстогироваться даже.
 
РегинаДата: Среда, 15.02.2012, 15:01 | Сообщение # 111
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Аделия)
на с чет волос в ушах. Тут много мнений ( как про корм- сухой или натуралка) нам посоветовали не выдирать и не подстригать волосы в ушах. Так как могут быть микро ранки и может появиться заражение или воспаление. Нам уже больше двух лет и не чего.


а я придерживаюсь другого мнения,как ии многие ветеринары у нас так как столкнулась с этой проблемой -точно также не выдергивала волосы из ушей и потом они запретили ,так как была проблема с вентиляцией и долго лечили потом

Удаляю из ушей шерсть редко,когда вижу,что начинают зарастать ,волосы от этого не стали расти жесткие и никаких микротравм нет за все годы ,ведь не целыми пучками удаляю и во всяком случае потом можно продезинфицировать !

но это моё мнение и я никому его не навязываю ,просто пишу из своего опыта


 
KristiДата: Среда, 15.02.2012, 15:38 | Сообщение # 112
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Регина, Я с вами полностью согласна! Ушки должны вентилироваться, да и очищать их легче без шерсти!

Жаль мы вот никак не уберем... sad В понедельник даже после купания еле почистить смогла! Такая истерика у Харли началась, просто жуть! angry
Только к ушам притронусь, что б чистить или по-смотреть так он выкручивается и такой сильный становится... cry
 
ЮленькаДата: Четверг, 16.02.2012, 00:20 | Сообщение # 113
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Я тоже считаю, что надо выщипывать. wink
 
ElliДата: Четверг, 16.02.2012, 03:10 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 77
Страна: Германия
Статус: Offline
Хоть у меня и не йорчики но волосики из ушек тоже выщипываем. Обожаю пудру Bio Groom Ear Fresh пользуюсь уже 8 лет, очень нравится. Первое время удаляла волосики с помощью пинцета, отказалась поскольку ушки маленькие высока вероятность поцарапать или защепить нежную кожицу ушка. А с пудрой легко и в ручную smile
во первых - пальцы не скользят по волосикам, очень легко удалять по маленьку резкими движениями,
во вторых - пудра обладает антисептичискими свойствами и если вдруг вы нечаянно слегка оцарапали ушко или корешок волоска был слишком большой и кровоточит ничего страшного не произойдёт.

Детишек своих начинаю обычно мучать с 4х недельного возраста, две секунды и всё готово, даже пискнуть не успевают. biggrin
Забыла написать: когда-то советовалась с вет. врачом его слова дословно - "выщипывать нужно"

Обычно один день мы выщипываем волосики из ушек и только на следующий день, после того как вся пудра вытряслась, чистим ватными тампончиками смоченными спец. очищающими средствами и закапываем капли (как правило Барс, спасибо друзьям и родственникам оставшимся в России smile )
Ушными палочками не пользуюсь, боюсь да и вет. не советовал, существует опасность если вдруг в момент такой чистки пёсик дёрнется можно очень сильно повредить ушко, вплоть до повреждения барабанной перепонки.


Сообщение отредактировал Elli - Четверг, 16.02.2012, 03:44
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:41 | Сообщение # 115
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Наш предыдущий парикмахер никогда не выщипывает шерсть из ушек и сейчас нас другая девушка стрижёт, она тоже не выщипывает. Я раньше как-то особо не заостряла на этом внимание. Хотя заводчица всем собакам шерсть выщипывает. Но вот пошли к врачу на прививку и заодно он осмотрел ушки (я уже писала, что Микки часто стал встряхиваться). Он сразу же выщипал пинцетом! всю шерсть, Микки даже не пикнул. Хотя и не приучен к этой процедуре. На кончиках шерсти грязи было очень много wacko Я сперва испугалась, думала что клещ. Он сказал, что именно поэтому и нужно шёрстку выщипывать. Теперь говорит Микки будет лучше слышать happy На левом ухе не знаю каким способом определил, что у Микки отит. Уже три дня обрабатываю ему ушки. Правое кстати тоже. Встряхиваться почти перестал. И хорошо, что отит в лёгкой форме.

 
малипусяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:43 | Сообщение # 116
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
После выщипывания ушеньки красные и поэтому я просто стригу под ноль
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:51 | Сообщение # 117
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (малипуся)
После выщипывания ушеньки красные

У моего как ни странно они даже не порозовели)


 
малипусяДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:54 | Сообщение # 118
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
ДашаСпб, наверное у каждого своя структура шерсти-щенкам я выщипываю, а девочкам никак(хотя так проще) у Гуччика тожешерсть потолще и выщипывыание переносит плохо...хотя все процедуры переносит нормально
 
KristiДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:59 | Сообщение # 119
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
А кто в России живет. У вас это средство в продаже есть: пудра бактерицидная от запаха и зуда в ушах 8 IN 1 EAR POWDER ,флакон 28г,США ???
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 21.02.2012, 00:00 | Сообщение # 120
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб, а чем ушки обрабатываешь? wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Уход » Уход,удаляем шерсть из ушка йорка(фото) (чистим ушко,как и чем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |