Пятница, 26.04.2024, 20:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собака летом: тепловой и солнечный удар - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Первая помощь животному » Собака летом: тепловой и солнечный удар
Собака летом: тепловой и солнечный удар
НаткинаЖужаДата: Пятница, 15.07.2011, 17:32 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Сейчас с мамой обсуждали всю эту ситуацию, а она мне напомнила - вода лежала прямо у нас под ногами wacko
Но если чесно, что это тепловой удар я поняла только после остановки машины, когда выпустила Жужу на травку... я первоначально испугалась, что это реакция организма собаки на прививку, потому и заорала, чтобы мама остановила машину.
Ириша, Юленька, Olga_малышка-Carrie, Спасибо девочки - один урок я все-таки извлекла из этого: надо было отпроситься с работы и сделать это все утром - ох, сильна я задним умом.

Сейчас уже все хорошо, кушали утром хорошо, сейчас проснулась, поприставала ко мне со своей грызкой, и я ее покормила - поели хорошо, так, что думаю, все будет O'K.
 
ИришаДата: Пятница, 15.07.2011, 17:34 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
НаткинаЖужа, ну слава богу! Раз погрызухи в ход пошли, то всё нормально!!!! передавай Жужечке.
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 15.07.2011, 17:36 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ириша, Спасибки передам обязательно, как только из-под кровати вылезет - нашла себе прохладное место и опять туда дрыхнуть завалилась!
Шатише от нас ответные!!!
 
ЮленькаДата: Пятница, 15.07.2011, 18:21 | Сообщение # 19
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
НаткинаЖужа,
Слава богу, что всё обошлось!!! tongue
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 15.07.2011, 19:46 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
НаткинаЖужа, все мы такие не переживай smile
Жужечке чмоки
 
РегинаДата: Пятница, 15.07.2011, 21:56 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Жужечке здоровья! Хорошо,
что все страшное уже позади ,знаю как это страшно бывает ,хорошо что не растерялись !
Летом мы без специальной бутылочки с водой для песек не выходим на улицу и стараемся в" пекло "не выходить


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 15.07.2011, 22:39 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа, ужас какой вы пережили сегодня... хорошо, что теперь все нормально. Воду бери с собой обязательно, есть специальные поилки. Жужечке поцелуйчики в носик и пускай больше маму не пугает
 
РегинаДата: Среда, 04.07.2012, 15:37 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Девочки ,внимательно перечитываем эту тему!!!

 
ki_ta1006Дата: Среда, 04.07.2012, 16:08 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, я сейчас Симбу вообще никуда не беру днем. Он дома на плитке сутками валяется)) (у нас 2 комнаты и балкон на север выходят, поэтому там относительно прохладно).и я его из пульверизатора опырскиваю иногда. а он такой хитрый: теперь не надо его держать, он сам поворачивается, чтоб его попшикали happy это все : жара, солнце - действительно жутко(( sad

Сообщение отредактировал ki_ta1006 - Среда, 04.07.2012, 16:19
 
Марино4kаДата: Среда, 04.07.2012, 19:06 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
У нас уже неделю больше 30 градусов. Филя все время лежит или пузом на кафеле, или под вентилятором. Правда на машине с ним тоже ездить приходится, тогда закрываем окна, включаем кондиционер и обязательно в машине лежит вода, миска и полотенце. Потеряв одну собаку из-за жары, с остальными уже осторожничаешь. Джек сам бегает на речку купаться, а Амура постоянно из ведра прохладной водой поливаю. Да и пить собаки стали намного больше, а едят только вечером, когда жара спадает.
 
РегинаДата: Среда, 04.07.2012, 21:40 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А у нас сильной жары нет +15-+20 всего ,но душно и каждый день идёт дождь и грозы.
Стараемся гулять вечером или рано утром ,на море одевали панамочку на голову Лео и смачивали голову и лапки водой ,от солнца и ветра прятался Лео в палатке ,водичку всегда берём с собою .


 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 05.07.2012, 10:21 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
У нас тоже жара страшная стоит - уже неделю больше 30 - ни ветерочка, дышать нечем.
У нас уже появилась новая команда - "Помочим попку" happy Жужик как слышит бежит за мной в ванну - я ей мочу лапки, попку, животик - слегка обтираю - и ребенок хоть немного оживает - а так под кроватью облюбовала себе место. Гуляем только ранним утром и поздним вечером.
 
СеленочкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:29 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 29
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов
Статус: Offline
Quote (Марино4kа)
Потеряв одну собаку из-за жары,

Это как так?
wacko


 
РегинаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:52 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Селеночка, к сожалению ,собачка может умереть от перегрева
в первом сообщении этой темы написано обо всем этом,признаки,что делать ....


 
Марино4kаДата: Вторник, 28.08.2012, 07:03 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Селеночка, у меня этим летом умер кавказец, который жил на улице от теплового удара. Не выдержало сердце. Ему было семь лет.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Первая помощь животному » Собака летом: тепловой и солнечный удар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |