|
| Четверг, 11.06.2026, 13:16 | Главная | Регистрация | Вход |
|
Пряжа , нитки для вязания спицами и крючком - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
|
Пряжа , нитки для вязания спицами и крючком
|
|
| Арина_Мачикова | Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:07 | Сообщение # 16 |
 Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5703
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| Luna, а сколько моточек стоит для интереса?
|
| |
| |
| Luna | Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:15 | Сообщение # 17 |
 Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| Мачо, посмотри здесь http://www.rukodelie.ru/catalog/831/
|
| |
| | |
| Luna | Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:26 | Сообщение # 19 |
 Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| Мачо, где-то я видела по 250р. Но сейчас не могу найти. Надо просмотреть интернет магазины. Но очень редко встретишь 100% шелк. Если найду скину тебе ссылку.
|
| |
| |
| Арина_Мачикова | Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:27 | Сообщение # 20 |
 Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5703
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| Luna, спасибо а как такие нитки стирать? они не растянутся?
|
| |
| |
| Luna | Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:31 | Сообщение # 21 |
 Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| Мачо, я сама никогда не вязала, но читала на "Осинке" что шелк растягивается немного и пахнет плохо при стирке. Но все равно интересно! Сейчас я найду описание.
|
| |
| |
| Арина_Мачикова | Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:32 | Сообщение # 22 |
 Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5703
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
| Luna, а в ополаскиватель его можно окунуть после стирки интересно
|
| |
| |
| Регина | Дата: Пятница, 01.04.2011, 08:19 | Сообщение # 23 |
 Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21566
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
| ого, какие дорогие нитки я покупала моток кажется за 280 руб НИТКИ _ШЕЛК 100 %
|
| |
| |
| цезарь | Дата: Пятница, 01.04.2011, 14:13 | Сообщение # 24 |
 Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
| а если я не найду нитки шёлковые для маечки , какими можно их заменить ?????
|
| |
| |
| Регина | Дата: Пятница, 01.04.2011, 14:15 | Сообщение # 25 |
 Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21566
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
| цезарь, Quote (Luna) А еще можно из хлопка. Мне очень нравятся бамбуковые нитки - они очень мягкие! Можно ленточную пряжу. 
|
| |
| |
| цезарь | Дата: Пятница, 01.04.2011, 14:20 | Сообщение # 26 |
 Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
| Регина, спасибо, я сегодня какая- то не внимательная , это праздник на меня так действует , пойду ка я в магазин за нитками , чего нибудь прикуплю
|
| |
| |
| Регина | Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:46 | Сообщение # 27 |
 Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21566
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
| цезарь, ну что купила нитки уже ?
|
| |
| |
| Olga_малышка-Carrie | Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:54 | Сообщение # 28 |
 Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3773
Город: Olaine
Статус: Offline
| Регина, о как ты втянулась в вязание
|
| |
| |
| Диана-Рада | Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:11 | Сообщение # 29 |
 Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
| У нас оказывается есть темка про нитки, а мы флудим где не попадя))) Немного повторюсь, но для темы Очень понравились. Нежнем, чем травка, шелковистее что ли. Сочетала с чистой шерстью. В уходе неприхотливы, после стирки не свалялись, пушистость сохранилась. Довольна - рекомендую.
|
| |
| |
| Диана-Рада | Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:18 | Сообщение # 30 |
 Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 275
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
| Очень тонкий мохер, в 25граммах - 230 метров Пушистость ровная, пробовала вязать крючком из мотивов. Вязалось легко, но муторно, забросила. Вот что получалось В результате перемотала в 10 слоев и связала шарф на пальцах. Постирала, не потянулись, объемность сохранилась, распушились. Один минус, линяли, но это недостаток все красных ниток
|
| |
| |
|
 |  |