Суббота, 19.10.2024, 05:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1340

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Течка у суки - Страница 25 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Течка у суки
Орхидея0Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:40 | Сообщение # 361
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2707
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Y Тиффани, первая чтоли??
 
РегинаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:21 | Сообщение # 362
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21554
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тиффани, поздравляю !!! ничего страшного дома и без тебя справятся ,отдыхай

 
ТиффаниДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:22 | Сообщение # 363
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 527
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
tuzik, Вторая,только ждали мы ее больше года и я переживала.
Регина, Она у нее уже заканчивается, прилечу а у ребенка уже все прошло biggrin
 
Nastya55Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:52 | Сообщение # 364
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Девочки караууууллл!!! помоему у нас вторая течка начинается cry
Не факт пока, но вчера заметила подпухшую петлю, а сегодня она порозовела так красиво, и я запаниковала сильно cry Предыдущая (первая) течка была в мае.
Не судите строго, отнеситесь с пониманием, рассудите или мозги мне промойте! Как считаете, что делать то если прийдет вторая течка?
Ситуация такая: мы не выставлялись, оценки нет. Стерилизовать жалко. Вязать или не вязать не решено, но думаю что щенков потянули бы.
Я так не хотела чтоб течка началась именно сейчас - мы щенка зарезервировали уже! И не хотелось бы чтоб моя девочка пережила одновременно сразу столько событий (течка, замужество, ревность с появлением сестренки).
Ой прям как представила всё это, аж нехорошо что-то мне стало, переживания поперли, сердце колотится, места себе не нахожу...... Даже и не думала что при мысле о течке голова кругом пойдет..... жили спокойно (ни щенков не подбиралось, ни течки не было) и тут как назло всё и сразу может навалиться!!! angry
 
Марино4kаДата: Суббота, 23.02.2013, 11:01 | Сообщение # 365
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3906
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Nastya55, А в чем поблема?))) Пропустите эту течку, до следующей успеете выставиться, решить надо или нет вязать, к малышке привыкнете. Я бы не стала делать внеплановую вязку, но дело это исключительно ваше.

Сообщение отредактировал Марино4kа - Суббота, 23.02.2013, 11:03
 
mamasadeДата: Суббота, 23.02.2013, 11:06 | Сообщение # 366
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Nastya55, зачем вязать просто для того чтобы повязать??? да и разрешения на вязку нет. у вас соба молодая успеете еще. А она сил наберется . на выставку сходите оценочку получите и все будет в ажуре.
 
Nastya55Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:06 | Сообщение # 367
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Цитата (Марино4kа)
Я категорически против внеплановых вязок и "породистых" щенков без документов.

спасибо за внимание, если честно я и сама категорически против всегда была щенков без документов. Но так сложилось что девчонку брали для планов на будущее, а выросла она больше для души и стриженая уже и вес превысил стандарт - нам теперь выставку наверно не пройти.
А можно ли пропускать течки? На организме и женских делах у неё это никак не отразится? Это моя первая девочка, с кобелями раньше у меня таких глупых вопросов не возникало
 
Nastya55Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:09 | Сообщение # 368
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
mamasade, спасибо, вот и я так думаю, но вот пройдем ли мы эту выставку....
Цитата (mamasade)
зачем вязать просто для того чтобы повязать???

в том то и дело что просто повязать я не вижу особой надобности, поэтому и спрашиваю совета как мне поступить.
 
Марино4kаДата: Суббота, 23.02.2013, 11:14 | Сообщение # 369
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3906
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (Nastya55)
Я категорически против внеплановых вязок и "породистых" щенков без документов.
Показалось, что я резковато ответила, а у самой сейчас собака без родословной, вот и исправила.
Думаю, вторая течка - это не поздно, можно и пропустить. Выставку вы пройдете, только на оценке это может отразиться. Если нет желания(возможности), то суку можно и совсем не вязать. Если нет проблем со здоровьем, то и не стерилизовать можно.
 
Nastya55Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:24 | Сообщение # 370
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Цитата (Марино4kа)
Показалось, что я резковато ответила
нет-нет, что вы!
совсем не резко! Мне нравится этот форум за советы и мнения честные. Если бы меня не интересовала моя проблема, то я бы молча приняла свое решение сама. Но все таки хочется узнать мнение большинства, так как поинтересоваться особо не у кого.... Спасибо за чесность wink
Буду наблюдать, за ней и если течка действительно начнется сейчас, то надо действительно отложить пока мысли о вязке.
 
LillitДата: Суббота, 23.02.2013, 11:46 | Сообщение # 371
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3310
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Nastya55)
а выросла она больше для души и стриженая уже и вес превысил стандарт

любите и радуйтесь общению)))уже 100 раз написано-беременность и роды здоровья не добавляют и всегда есть риск потерять свою любимую и единственную девочку.Вы должны это осознать и решить ради чего рискуете!!!Получить классных породных щенков,чисто для продажи,родить себе еще собу или просто щенков потискать?Первое не получится,остальные пункты тоже под большим вопросом. Вязки вот так с бухты-барахты уж совсем глупость.Пусть даже для себя и без документов не значит что не нужно думать и готовится.
Цитата (Nastya55)
А можно ли пропускать течки?
по такой логике ее нужно в первую было вязать wink и во все последующие.


 
Nastya55Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:54 | Сообщение # 372
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
по такой логике ее нужно в первую было вязать и во все последующие

ой неет)))))))) первую течку у меня даже мыслей не было о вязках. Я в этом мало разбираюсь но мне кажется каждую течку вязать нельзя, где-то читала что через одну многие вяжут - вот такой метод мне кажется более правильный (хотя может чего то не соображаю))))).
Цитата (Lillit)
Вязки вот так с бухты-барахты уж совсем глупость
вот тут согласна, я бы с бухты барахты совсем не хотела бы возиться, и собаку мучить и сама мучиться.
Спасибо за мнение
 
LillitДата: Суббота, 23.02.2013, 12:12 | Сообщение # 373
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3310
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nastya55, Видя как вы любите и сильно переживаете за свою девочку я бы посоветовала 10раз подумать.Для начала тщательно изучить порядок разведения.Роды не спасают от "женских болезней" тем более вы уже решили вторую собаку брать.

 
Nastya55Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:20 | Сообщение # 374
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Lillit, да действительно,я об этом много думаю. Недавно убедилась что она у меня не совсем дефектная и зря я её стригу, оказывается не шерсть дрянная а у меня руки кривые. Вот недавно только после новых для меня открытий, я и задумалась что может ничего страшного что она крупнее стандарта и отростить поробовать шерстку и рискнуть выставиться к осени.
В целом то она не плохая, мне давно уже в клубе говорили что шерсть вроде как хорошего цвета, а я дурочка грешила и стригла. И на ринговке она у меня ходит, в стойке уже подразучилась стоять но она очень способная девочка.
А насчет второй собачки, то тоже уже убедилась что вырастет то вырастет, хоть какая получится, а раньше времени руки опускать нельзя и надо заниматься, а то профукаю новенькую малышку как эту свою мадам. И потом снова буду задавать глупые вопросы happy
 
mamasadeДата: Суббота, 16.03.2013, 12:44 | Сообщение # 375
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
я изучала все здесь. почитай. к нам кобель приходил кобель первый раз на 10 день. ноинтереса не вызвал никакого. и мне показали как можно определить готовность суки. надо потрогать петлю, если чуствуется как бы кольцо плотное то еще рано. вготовность петля становиться мягкая мягкая и должно пахнуть фу-фу. у нас запахла на повторную вязку. ну и вот через день петля у нас стала мягкая и вечером все произошло. Опытный кобель сразу понимает. а уж на повторную вязку кобеля уговаривать не надо стало. так что начиная с 11 дня надо контролировать уж.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |