Пятница, 29.03.2024, 00:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Папилломы ротовой полости у собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Новообразования » Папилломы ротовой полости у собак
Папилломы ротовой полости у собак
РегинаДата: Среда, 04.05.2011, 15:16 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Папилломы ротовой полости у собак — довольно распространенное явление , часто в огромном количестве усеивают слизистую оболочку щек, губ, десен, языка и глотки. Бородавки, по внешнему виду иногда напоминающие цветную капусту, появляются на губах, а потом на полости рта и глотки .
Переболевшие собаки приобретают стойкий иммунитет.

Это доброкачественные опухоли, которые вызываются вирусом папилломатоза собак, передающимся при контактах. Чаще всего вирусы передаются при совместном содержании больных животных со здоровыми, чаще это наблюдается в питомниках-после появления щенка с папилломами , папилломы начинали развиваться и у других щенков.

Возможен перенос возбудителей инъекционными иглами, предметами ухода за животными и т. п. Вирус проникает в организм через кожу и слизистые оболочки.

Возбудитель папилломатоза собак относится к группе ДНК-содержащих вирусов, включенных в семейство паповавирусов. Это наименьшие из всех ДНК-содержащих вирусов. Вирионы паповавирусов лишены наружной оболочки, их диаметр составляет от 45 до 55 нм.
Вирусы содержат от 5 до 7 структурных белков. Репликация и дозревание осуществляются в ядре, вирионы высвобождаются при разрушении клеток. Вирусы не содержат липидов, термо- и эфироустойчивы, обладают тропизмом к эпителию. Вирусы обладают видовой специфичностью.

Лечение проводится под руководством ветеринарного врача.

Гомеопатическое лечение. ПАпилломатоз слизистой ротовой полости хорошо поддается лечению с рпомощью препарата энгистол. При сильном поражении -дополнительно назначается мукоза композитум. Продолжительность лечения -3-4 недели .


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Новообразования » Папилломы ротовой полости у собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |