Пятница, 29.03.2024, 14:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Расширенная кардиомиопатия у собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Болезни сердечно-сосудистой системы и системы крови » Расширенная кардиомиопатия у собак
Расширенная кардиомиопатия у собак
РегинаДата: Среда, 04.08.2010, 11:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Расширенная кардиомиопатия у собак


Расширенная кардиомиопатия
– это заболевание сердечной мышцы. Оно чаще всего встречается у крупных пород собак и чаще всего становится фатальным для животных.

Сердечные заболевание распространены у собак всех пород. Однако расширенная кардиомиопатия является специфической болезнью, которая поражает сердечную мышцу только у собаки, представляющей крупную породу.

Что же это за болезнь?

Расширенная кардиомиопатия у собаки (РКС) влияет на нормальное функционирование сердца. Ввиду неправильного сокращения сердца всего его другие компоненты увеличиваются в попытке компенсировать последствия увеличения объема крови. Это приводит и к увеличению самого сердца.

Какие симптомы РКС у собаки?

Основные симптомы РКС могут привести к застойной сердечной недостаточности, которая появляется из-за повышения давления в отделах сердца в точке, откуда флюиды начинают свое движения из кровеносных сосудов в легкие (появляется отек легких и левосторонняя сердечная недостаточность) или в грудь и брюшную полость, что вызывает правостороннюю сердечную недостаточность. В других случаях симптомы могут быть вызваны аритмией сердца из-за неправильной работы сердечной мышцы.

Наиболее распространенные признаки, которые встречаются у собаки, страдающих от РКС:

- потеря аппетита
- вялость
- бледные десны
- повышения ритма биения сердца
- кашель
- тяжелое дыхание
- прерывистое дыхание
- потеря веса
- не способность выдерживать простейшие физические нагрузки
- слабость
- обмороки
- брюшная водянка
- внезапная смерть

Что является причиной возникновения РКС у собаки?

В большинстве случаев это – врожденное заболевание, которое передается поколениями и чаще появляется у тех собак, кто к этому предрасположен.

Также основными причинами болезни являются пищевая недостаточность, инфекционные заболевания и токсины.

Нехватка витамина B и других веществ, отвечающих за процесс метаболизма, может вызвать пищевую недостаточность. Наиболее распространенной инфекцией является парвориус, который встречается у маленьких щенков.
А наиболее распространенные токсины, которые являются причиной возникновения РКС, встречаются во многих лекарствах, используемых для химиотерапии.

Вот список пород, которые наиболее предрасположены к РКС:
- Доберман Пинчер
- Боксер
- Ньюфаундленд
- Португальский Водолаз
- Далматинец
- Кокер Спаниель

Несмотря на то, что в основном от РКС страдают только собаки, представляющие крупные породы, иногда породы маленьких размеров могут быть подвержены ей.

Как провести диагностику РКС?

Диагностика РКС начинается с тщательного физического обследования, которое также должно включать в себя электрокардиограмму и ультразвук. Для собак, у которых уже проявились симптомы заболевания, нужно провести ЭКГ для выявления аритмии сердца. Также необходим ультразвук для того, чтобы определить, насколько повысилась частота сокращения сердца.

Для собак, которые предрасположены к РКС, необходимо проводить специальные процедуры с помощью специальных экранов. Которые четко покажут наличие аритмии, которая может появиться еще перед основными симптомами РКС и перед тем, как происходят какие-либо изменения с сердечной мышцей. Для проверки состояния здоровья может так же проводиться эхокардиограмма, однако на ранних стадиях болезни собаки ее результаты могут быть не точными.

Как лечить расширеную кардиомиопатию ?

Метод лечения зависит от индивидуальных клинических показателей той или иной собаки. Используются мочегонные препараты, а также дигоксин и пимобендан.
Для тех собак, у которых есть признаки пищевой недостаточность, прописывают специальные добавки. Если увеличилось количество флюидов в груди или брюшной полости, рекомендуется хирургическое вмешательство для их удаления, для того, чтобы собака чувствовала себя более комфортно.

Медицинское лечение поможет выжить собаке, страдающей от РКС.
Однако нужно помнить, что РКС – это прогрессирующая болезнь и чаще всего – неизлечимая.
Обычно она приводит к летальному исходу, причем смерть собаки наступает внезапно. Это может произойти даже до того, как появились симптомы сердечной недостаточности.

РКС – одна из наиболее распространенных болезней у собак. Она встречается в основном у представителей крупных пород и вызывает сердечную недостаточность.

Обычно эта болезнь передается по наследству.

Нужно как можно чаще проводить диагностику.


 
РегинаДата: Вторник, 17.05.2011, 14:46 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Dog Trainer Saves Dog with CPR -Дрессировщик собак Спасает Собаку

Четырехлетний боксер Sugar пережил клиническую смерть вследствие сердечного приступа

Владелец Учебного центра K9 Рон Пэйс спасает жизнь боксера
в ходе очередного обучения по послушанию. Во время занятия, собака вдруг рухнула и перестала дышать. Рон сразу же применяет первую медпомощь. В течение нескольких минут собака пришла в сознание.
Сразу же после реанимации, хозяйка отвезла собаку к ветеринару.
Как выяснилось позже, у Sugar кардиомиопатия.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Болезни сердечно-сосудистой системы и системы крови » Расширенная кардиомиопатия у собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |