Суббота, 20.04.2024, 12:42Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Простатит у собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания мочеполовой системы животных » Простатит у собак
Простатит у собак
РегинаДата: Четверг, 11.10.2012, 21:33 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Простатит - это воспаление предстательной железы считается, что чаще заболевают крупные породы собак, в возрасте начиная с 3-х лет.
Причин, вызывающих простатит множество- местные нарушения кровообращения, в первую очередь застойные явления в малом тазу, иногда микроорганизмы проникают в предстательную железу лимфогенным путем из кишечника при проктитах, колитах.

Нормальная предстательная железа состоит из двух долей, симметрична, безболезненна, легко смещается и имеет гладкую поверхность.
Размер железы зависит от породы собаки, ее возраста и размера тела.



Простатиты у собак в большинстве случаев имеют инфекционную этиологию

Среди заболеваний предстательной железы выделяют:
-острый и хронический простатит

Хронический простатит хуже поддается лечению

Для диагностики заболеваний простаты делают анализ мочи, спермы, крови, УЗИ.

В острый период простатита может наблюдаться небольшое повышение температуры и вялость животного, хотя чаще собака чувствует себя прекрасно. При значительном увеличении размеров предстательной железы иногда возникают нарушения дефекации: дефекация затруднена, каловые массы обычной консистенции, но заметно уменьшены в диаметре

При злокачественных изменениях простаты ни хирургическое, ни консервативное вмешательство уже не эффективно.
Простатит - воспаление простаты лечится антибиотиками хорошо, гиперплазия простаты - увеличение простаты в размерах из-за чрезмерной гормональной стимуляции или опухолевого роста антибиотиками не лечится.

У пожилых кобелей изменения предстательной железы могут быть кистозного или онкологического происхождения, у пожилых кобелей крупных пород увеличение простаты может провоцировать образование промежностной грыжи.

Если воспаление предстательной железы возникает у кобеля старше 5 лет, стоит подумать о кастрации
Прикрепления: 0804543.jpg (40.2 Kb)


 
nkviburnumДата: Пятница, 17.03.2017, 23:31 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Как часто надо проверять простату у кобелей и когда начинать это делать ?

 
РегинаДата: Пятница, 17.03.2017, 23:45 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum,
Простатит может возникнуть и у щенка 8-9 месячного, если есть сбой половых гормонов, но чаще у неразвязанных взрослых кобелей в возрасте 6-9 лет
У кастрированных кобелей простата уменьшена

У всех взрослых кобелей надо проверять простату , думаю 1 раз в год обязательно, а чем старше животное, тем быть более внимательными к своему питомцу , и если есть какие то подозрения сомнения , то сразу везти к ветеринару


 
nkviburnumДата: Суббота, 18.03.2017, 10:47 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Понятно, спасибо !

 
PorshДата: Суббота, 18.03.2017, 12:38 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что кастрирлванным кобелям ничего не грозит?

 
РегинаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:43 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh,да
у кастрированных кобелей простата уменьшается

А у некастрированных простата может увеличиваться разростаться и тогда веты предлагают кастрировать .

Делали на днях УЗИ Лео - простата немного увеличина с одной стороны , теперь будем наблюдать , чтоб не разросталась.


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:29 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина,
Цитата Регина ()
Делали на днях УЗИ Лео - простата немного увеличина с одной стороны
Это с циститом может быть как-то связано ?


 
РегинаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:59 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, попала инфекция , когда гуляли , было мокро и грязно
У Лео немного увеличена простата с одной стороны , пока не тревожит и кал нормальный не сдавленный

Часто при простатите бывают ложные позывы , пес присаживается , тужится и не может сходить по большому
Если увеличенная простата оказывает давление на прямую кишку, наблюдаются ложные позывы и нарушение дефекации (запоры, затруднение ), и кал имеет вид ленты

При подозрении на заболевание предстательной железы собаке следует сделать общий и биохимический анализы крови, мочи и если надо то УЗИ


 
ДашаСпбДата: Вторник, 21.08.2018, 13:52 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Девочки, всё таки не отвертеться нам от кастрации.
И ведь наш врач (он же мой друг), который знает Микки чуть ли не с рождения, уже раз 100 мне говорил (начал говорить, когда Микки было где-то 2 года), что всё равно придётся кастрировать.
У него уже сильный простатит. Тянем с кастрацией с 10 лет (именно тогда надо было не идти, а бежать к врачу). Но поставляем свечки Простатилен, снимем воспаление и Микки снова как огурчик.
И вот в начале августа снова повторилось. Ждём сентябрь, осталось не много. Выйдет из отпуска мой врач, у которой опыт работы уже более 35 лет и которой я полностью доверяю. Плюс с ней в смену будет тот самый мой друг+начальник) и они в четыре руки за 5 мин. его кастрируют. Сказали что сделают совсем слабый наркозик (пофол) и обколят обезболкой. Потом поместят его в кислородную камеру и он быстро придёт в себя.
Плюс в сентябре темпер-ра уменьшится. А то у нас в августе жара была сильная.
С мамой поговорила, она согласна что надо кастрировать. Виним себя, что так запустили. Ужасно боимся, но понимаем что выхода нет. Это ведь всё может перерасти в рак простаты sad
И у него кстати такие симптомы, как выше описала Регина.
Запоры, какает с визгом. После курса свечек проходит. Но это всё временное явление.


 
PorshДата: Среда, 22.08.2018, 15:01 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
ДашаСпб, кошмар какой. Бедный Микки. Я читала, что это очень частая проблема у кобелей, даже у регулярно вяжущихся племенных кобелей случается, что уж говорить о тех, кто не развязан. Очень рада, что все-таки кастрировала Прошу в 3,5 года. И в плане поведения одни плюсы, и избежали такой проблемы ужасной. А чем старше собака, тем страшнее наркоз. Сейчас вот дико переживаю из-за предстоящего наркоза у Проши. А ему то только 8,5 лет. Будем держать за Микки кулачки, все обязательно будет хорошо. Вы пока сердечко проверьте, может есть смысл пропить какие-то укрепляющие препараты, чтобы лучше перенёс все это.

 
ДашаСпбДата: Воскресенье, 23.09.2018, 18:22 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Porsh ()
Будем держать за Микки кулачки

Спасибо. Кастрировали мы Микки в ту субботу. Решили не тянуть.
Всё прошло хорошо. Быстро вошёл в наркоз ("улетел" уже от 3-х кубиков пофола) и очень быстро вышел (даже кислородная камера не понадобилась). Пока мне в 101 раз всё врачи объясняли, он уже на столе "побежал". В машине окончательно пришёл в себя. Дома уже бегал.
На операции было аж 3 врача))) Один кастрировал, другая чистила остатки зубов и один удалила, третья-подстригала когти)
Вечером не много пострадал. Но совсем не много. Даже от еды не отказался. С утра ему уже было гораздо лучше. Про отёк я была в курсе. Но всё равно испугалась не много. Пару дней поделали блокады и прокололи Эссенциале, для печени.
Только отёк спал, я на радостях сняла воротник. Т.к. он в нём сидел как вкопанный. Никак не мог привыкнуть. Ну а он засранец ночью нализал. Получила нагоняй от врачей и одела на него лёгкий дождевик. В нём дырка маленькая и ему ни достать. Но он хотя бы нормально в нём бегает.
Сейчас всё практически зажило. Я снова на радостях в пятницу сняла с него дождевик и мы поехали на дачу. С утра встали, снова всё разлизано. Теперь не сниму дождевик до полного заживления.
Сказали что он толстеть начнёт где-то через пару месяцев. Но я думаю что он гораздо раньше начнёт. Скоро доедим пачку, перейду на лайт.


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 23.09.2018, 19:52 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ДашаСпб, Хорошо, что операция прошла удачно ! Микки большой привет !

 
КорМарДата: Воскресенье, 23.09.2018, 20:23 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
ДашаСпб, хорошо, что все позади! А это обязательно, кастрировать??? Нам тоже нужно это сделать? Квину 7 будет?

 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 23.09.2018, 23:00 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
ДашаСпб, Рады,что все прошло хорошо,вот только проказник,сам себя пытается вылечить своими вылизываниями biggrin . Он то не понимает,что так нельзя... Целуем и обнимаем,скорейшего заживления!!!!
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 24.09.2018, 15:20 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
Хорошо, что операция прошла удачно ! Микки большой привет !

Цитата КорМар ()
хорошо, что все позади!

Цитата Ольга-Стефания ()
Рады,что все прошло хорошо

Девочки, спасибо вам большое
Цитата КорМар ()
А это обязательно, кастрировать??? Нам тоже нужно это сделать?

Сколько врачей (и людей), столько и мнений. Мои врачи за кастрацию. Микки ещё 2 года было, а врач уже стал говорить о кастрации. Хотя мой никогда не был гиперактивным, но простатита мы не смогли избежать.
Для себя теперь твёрдо решила, что если заведу ещё собаку (а это будет только кобель), то где-то года в 2 обязательно кастрирую.

P.S. Сразу после кастрации проблема со стулом разрешилась.




Сообщение отредактировал ДашаСпб - Понедельник, 24.09.2018, 15:22
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Заболевания мочеполовой системы животных » Простатит у собак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |