Пятница, 29.03.2024, 15:43Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Заворот,выворот век. Трихиаз - неправильный рост ресниц - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Глазные заболевания у животных » Заворот,выворот век. Трихиаз - неправильный рост ресниц
Заворот,выворот век. Трихиаз - неправильный рост ресниц
РегинаДата: Суббота, 23.01.2010, 01:52 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Заворот век

Заворот век (энтропион) это заболевание носит наследственный характер и передается по аутосомальному доминантному типу. При данной патологии края век заворачиваются, контакт с конъюнктивой и роговицей вызывает блефароспазм и повышенное слезотечение.

При данной патологии край верхнего и /или нижнего века заворачивается внутрь, ресницы и волосы, растущие по краю века, начинают тереть по поверхности роговицы. Животное ощущает сильный болевой дискомфорт, щурится, постоянно течет слеза, вокруг век обильно скапливаются слизистые и гнойные выделения.

Постоянное травмирование роговицы веками приводит к образованию сначала эрозий, далее язв; конечным итогом заболевания может явиться грубое рубцевание роговицы с интенсивным отложением пигмента и полной слепотой пораженного глаза.

Заворот век встречается как у собак, так и у кошек.

Наиболее предрасположены среди собак: шар-пей, чау-чау, английский бульдог, мастино, кане-корсо, среднеазиатская овчарка, ньюфаундленд; среди кошек: персидские, британские, шотландские.

ЛЕЧЕНИЕ: хирургическая пластика век при появлении первых признаков заболевания.

+++

Выворот век

Выворот век (эктропион) — менее опасное состояние, чем заворот, но нередко патология сопровождается такими осложнениями, как эпифора (слезотечение), хронический кератит, конъюнктивит.
Врожденный выворот встречается крайне редко, чаще патология возникает во время активного роста животного. Лечение — хирургическое.

+++

Трихиаз - - неправильный рост ресниц

Трихиаз - неправильный рост ресниц в сторону глазного яблока, вследствие чего они травмируют глаз.

Заболевание вызывает раздражение и травмы роговицы. Трихиаз может быть как приобретенным в результате исхода заболеваний, которые привели к рубцовым изменениям в области волосяных фолликул, так и врожденным.

Симптомы: сильное слезотечение, отек конъюнктивы, появление пигментозного кератита.

Неправильно растущие ресницы надо выдергивать. Если и после этого они будут расти неправильно - обратитесь к ветеринару. У некоторых собак (дога, сенбернара, добермана, немецкой овчарки) часто выпадает третье веко-конъюнктива, оно краснеет, выступает вперед. Собаки этих пород часто болеют конъюнктивом, различными воспалениями. В этих случаях надо обязательно обращаться к ветеринару.

Для того чтобы полностью прекратить неправильный рост ресниц, необходимо провести электрокоагуляцию — прижигание тканей при помощи переменного тока высокой частоты. Эта операция проводится ветеринарным врачом. После операции оставшиеся частички ресниц удаляются тупым пинцетом, а край века смазывают 1%-ным раствором бриллиантовой зелени.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 04.05.2011, 16:52 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
необходимо провести электрокоагуляцию — прижигание тканей при помощи переменного тока высокой частоты.

А это под наркозом делается???
Или как? никто не знает???
Просто недавно познакомилась с девушкой у неё йорочка и с детства текли глазки, они теперь (8 месяцев) пошли к врачу так как возможность что это от волос отпадает.
Поставили диагноз что несколько ресниц растут не правильно - вовнутрь, сказали раздражения на данный момент нет.
Но операцию по удалению не рекомендуют потому что вес 1550г.
И даже не предложили на месте пинцетом убрать и это самый рекомендуемый врач у нас - я сама именно к ней на проверку ездила.
 
РегинаДата: Четверг, 05.05.2011, 23:18 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, у Лео одна ресничка росла неправильно в детстве ,так ветеринар пинцетом вырвал ее и все ,больше не выросла

не знаю точно ,наверное под наркозом делают


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 05.05.2011, 23:39 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, я тож выщипала на днях заметила одну - надеюсь не вырастет, она в принципе от прикосновения сама отвалилась я даже щипнуть не успела surprised
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Глазные заболевания у животных » Заворот,выворот век. Трихиаз - неправильный рост ресниц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |