Четверг, 18.04.2024, 13:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Слезотечение и слезоподтеки. Эпифора. - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Глазные заболевания у животных » Слезотечение и слезоподтеки. Эпифора.
Слезотечение и слезоподтеки. Эпифора.
ЮленькаДата: Среда, 07.03.2012, 22:06 | Сообщение # 16
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Lillit, Если сильно не беспокоит, то и не надо.
 
РегинаДата: Среда, 07.03.2012, 22:08 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
biggrin До,1,5 г если бегут слезки то это нормальное явление у йорков так мне объяснял наш глазной ветеринар ,просто хватает делать массажик каждый день ,а уже после этого срока надо ссмотреть -может забились слезные каналы так как они часто бывают сужены у йорков (узкий носослезный канал ) ,особенно у тех у кого большие и круглые глаза ,а узкие места это область затора,даже небольшая соринка может перекрыть путь оттока слезы , слезы перестанут поступать в полость носа, а значит, начнут скапливаться в слезном мешкеи, он растягивается , там застаивается и тогда происходит воспаление .
Прочистка слезного канала проводится под наркозом при помощи зонда -бужа,которым прочищают это узкое место


 
LillitДата: Среда, 07.03.2012, 22:12 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Спасибо flower вот именно это наш вет и имел в виду)))Сказал пока просто глазки каплями промывать.

 
Лубяшка)))Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:46 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, спасибо обязательно прочту))
 
TatianaДата: Четверг, 10.07.2014, 13:36 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Кипр
Город: Pafos
Статус: Offline
девочки,добрый день.Может не сюда написала,простите.Поскажите пожалуйста,что купить для чистки глаз,для ушек я выписала с вашего сайта(ear powder 8 in 1 b ,бальзам Canina Ohrenbalsam.И что посоветуйте еще купить,у нас тут ничего в зоомагазинах нет,свекровь едет в москву,хочу дать ей задание.Спасибо!!!

 
LillitДата: Пятница, 11.07.2014, 08:45 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Tatiana, Здоровые глазки достаточно просто кипяченой водой умывать,а здоровые ушки вообще лучше не трогать!

 
TatianaДата: Пятница, 11.07.2014, 12:24 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Кипр
Город: Pafos
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Здоровые глазки достаточно просто кипяченой водой умывать,а здоровые ушки вообще лучше не трогать!

Про ушки я имела ввиду средство,чтобы удалять волоски из ушей.


 
LillitДата: Пятница, 11.07.2014, 17:18 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Tatiana, пудру имели в виду?Отмершие волоски прекрасно просто пальцами удаляются,собственно только их и нужно убирать.Я своим собакам не когда не выщипываю уши начисто,только то что без усилий и боли убирается.Волоски своего рода "фильтр"для уха от грязи и пыли.Не нужно без необходимости беспокоить здоровые уши и глаза!!!

 
TatianaДата: Пятница, 11.07.2014, 17:51 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Кипр
Город: Pafos
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Tatiana, пудру имели в виду?Отмершие волоски прекрасно просто пальцами удаляются,собственно только их и нужно убирать.Я своим собакам не когда не выщипываю уши начисто,только то что без усилий и боли убирается.Волоски своего рода "фильтр"для уха от грязи и пыли.Не нужно без необходимости беспокоить здоровые уши и глаза!!!


Да,пудру,у малышки просто заросли в ушках,без присыпки ей больно.


 
ЛенаГарикДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:23 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Думаю, что полезная инфа.
У нас очень жаркое лето, На дорогах пылища, тополиный пух забивает все. У собак стали воспаляться глаза, плакать, даже травмы были при попадании пуха. Так вот, если просто надо промыть глазки и снять воспаление от пыли и тд., есть такой препарат Таурин. Это аналог Тауфона. Но Тауфон около 150 рэ, а Таурин - около 10 wink . Я сейчас почти всем собакусам капаю по капельке в глаз после прогулки и на ночь. Результаты отличные. Глазки стали чище, краснота воспалительная ушла. Да и вообще, это для глазок хорошая подкормка. Если кто у компов много сидит, и глаза болят - вам тоже не лишнее будет. wink
 
РегинаДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:13 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЛенаГарик,
Спасибо за полезную информацию


 
ЯшаДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:41 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЛенаГарик, спасибо, пойду прикуплю...
 
ЯшаДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:18 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЛенаГарик, ленуся, не знаю, связано ли это с Таурином, но у Яши развился конъюнктивит, жуткий гной... Вчера ветеринар выписал капельки Тобрекс с антибиотиком и для облегчения течения катаракты, хотя я ее не замечала...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Глазные заболевания у животных » Слезотечение и слезоподтеки. Эпифора.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |