Пятница, 19.04.2024, 07:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Издевательства хабаровчанок над животными - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Издевательства хабаровчанок над животными
Издевательства хабаровчанок над животными
РегинаДата: Пятница, 21.10.2016, 16:17 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Этoй вecнoй cтудeнткa тexничecкoгo кoллeджa Aлeнa убилa coбaку, пo пpeдвapитeльным дaнным, пopoды тaкca. Oнa pacпpaвилacь c живoтным в зaбpoшeннoм здaнии бoльницы PЭБ флoтa, oтмeчaeт caйт rsute.ru. Зa убийcтвoм нaблюдaлa пoдpугa дeвушки Aлинa. Kpoвaвaя pacпpaвa нaд живoтными пpишлacь дeвушкaм пo вкуcу. C тex пop oни cтaли нacтoящими cepийными убийцaми coбaк.

*****


Дeвушки иcкaли жepтв пo oбъявлeниями в Интepнeтe. Oни бpaли живoтныx у xoзяeв нa coдepжaниe, пocлe чeгo oтнocили в кoмнaту в зaбpoшeннoм здaнии, кoтopую пoзжe oкpecтили кoмнaтoй cмepти. Oни издeвaлиcь нaд живoтными и убивaли, a пpoиcxoдящee cнимaли нa кaмepу мoбильнoгo тeлeфoнa и фoтoгpaфиpoвaли.

Две девушки опубликовали фото в социальных сетях, на которых они мучают собак. Как пишут пользователи, девушки берут животных по объявлениям "отдам в добрые руки", а потом издеваются над ними, а весь процесс фотографируют и выкладывают в Интернет.



Жестокость, с которой подозреваемые обращались с животным, вызывает у нормального человека негодование и отвращение к подобным действиям. Следователи Следственного Комитета России предпримут все меры для того, чтобы установить исчерпывающие обстоятельства издевательств над животными и привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности.

В пресс службе УМВД Хабаровского края сообщили,

что в отношении сбежавшей из Хабаровска Алёны возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ. Подростка вернут из Новосибирска в краевую столицу через несколько дней. Алина — вторая хабаровчанка, подозреваемая в живодерстве, на данный момент проходит по данному делу как свидетель. Сотрудники полиции при этом заявили, что данное решение не окончательное и расследование уголовного дела продолжается

Новости Хабаровска
Прикрепления: 4122390.jpg (70.3 Kb)


 
РегинаДата: Пятница, 21.10.2016, 16:19 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ПРИЧАСТНОСТЬ СТУДЕНТКИ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ УСТАНОВИТ ПРОКУРАТУРА. На Дальнем Востоке продолжается расследование дела об издевательстве над домашними животными. В истязаниях заподозрили еще одну девушку. Установлением обстоятельств жестокого дела занимаются полиция, прокуратура и следственный комитет. Зоозащитники, изучившие кровавые снимки избитых животных, заметили еще одного участника жестоких расправ. По их мнению, над животными глумились и издевались 3 девушки. Изучением снимков в данный момент занимаются полиция и следственный комитет, теперь им необходимо проверить поступившую информацию. — Мы изучили фотографии и нашли на снимках третью девушку. Об этом мы рассказали в заявлении, которое передали в прокуратуру. Надеемся, что будет проведена проверка, — цитирует ТАСС представителя зоозащитной организации «Милосердие» Ирину Мяконьких. Кроме того, зоозащитникам удалось установить, где девушки находили домашних животных. Несколько человек уже опознали на снимках своих питомцев, которых передавали «в добрые руки». Студентки вызывались присматривать за животными, а в итоге замучивали их до смерти. Напомним, студенток из Хабаровска заподозрили в издевательствах над домашними животными. Поводом послужили снимки, размещенные девушками на страницах в социальных сетях: на них запечатлены результаты действий мучительниц. Одна из обвиняемых пыталась сбежать из города, ее удалось задержать в Новосибирске. Девушку сняли прямо с рейса.

 
РегинаДата: Пятница, 21.10.2016, 16:22 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Волонтеры рассказывают про убитых собак

https://www.youtube.com/watch?v=zjVQRKvOJZM

Корреспондент сайта DVHab.ru побеседовал с практикующим юристом, специализирующимся на уголовных делах, Юрием, который рассказал, что, скорее всего, девушкам в качестве наказания назначат обязательные работы.

— Данное преступление относится к категории небольшой тяжести. Если обратиться к практике рассмотрения таких дел в судах и проанализировать ее, то можно сделать вывод, что зачастую осужденных приговаривают к обязательным работам, — сообщил Юрий.

В рамках громкого дела одна из девушек является в деле подозреваемой, а другая — свидетелем. Юрий также рассказал о том, как это может повлиять на ход дела и на наказание.

— Согласно части 2 статьи 245 УК РФ, когда в издевательствах и убийствах животных участвуют двое и более лиц, максимальная санкция ограничена уже двумя годами лишения свободы. В практике уголовных дел нередко меняется статус свидетеля, зачастую он становятся уже обвиняемым, — комментирует юрист.

Корреспонденты DVhab.ru обратились к психологу для выяснения возможных истоков такого поведения

Специалист рассказал, что самые распространенные причины истязания животных — это психологическая травма, полученная в детстве, и неумение справляться с агрессией. Подобные отклонения ребенок в подавляющем большинстве случаев получает в семье при неправильном воспитании родителями или в неполноценной семье. Насколько известно, Алина Орлова воспитывается в полной семье, причем у нее есть младшие брат и сестра.

Новости Хабаровска


 
jertvasiДата: Пятница, 21.10.2016, 16:28 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Жуть! посадить всех на полный срок - пусть думают над своим поведением!


 
РегинаДата: Пятница, 21.10.2016, 16:30 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
jertvasi,
Сомневаюсь , что посадят sad
А надо бы

Одна из предполагаемых живодерок Алёна, которая попыталась скрыться от властей в Санкт-Петербурге, была задержана полицейскими в Новосибирске и провела ночь в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Из достоверного источника стало известно, что несовершеннолетняя хабаровчанка собиралась покончить с собой, поэтому сотрудники правоохранительных органов не оставляют девушку без присмотра. Ранним утром 22 октября Алёну доставят на самолете в хабаровский аэропорт, откуда ее отвезут в полицейский участок для дальнейшего расследования уголовного дела.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что вторая девушка Алина, проходящая по делу убийств домашних животных как свидетель, бесследно исчезла. Возможно, родители вывезли ее в другой город — подальше от разгневанных хабаровчан, которые собирались устроить самосуд на улицах города.


 
ЮляшаДата: Пятница, 21.10.2016, 17:40 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ужас какой. sad Прям стыдно стало за землячек,я сама из Хабаровска.
Какие жестокие,еще девушки,как рука поднялась не понимаю?
Наверно совсем на голову больные,нормальные люди на такое не способны.Может накурились,наказать по полной,жаль,что у нас нет законов которые регламентируют наказание за данное преступленя, штрафом отделаются наверно.






Сообщение отредактировал Юляша - Пятница, 21.10.2016, 17:41
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 21.10.2016, 17:48 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Боже! Какой ужас! Это психически неполноценные люди, да ещё и жестокие... Их надо пожизненно изолировать от общества...Что за родители? Кого они вырастили? Да ещё и покрывают этих гадов! Почему законы так гуманны? Я бы отправила их на какие-нибудь работы....чтобы знали...пусть тоже мучаются, как эти бедные животные...
Миром правит жестокость...что вырастит из таких вот моральных уродов? Ведь они будущие женщины...кого они нарожают?
Когда примут законы,которые действительно защитят бедных,беззащитных и бессловесных животных...
Если задуматься...почему собак,которые агрессивны и причиняют людям серьёзные телесные повреждения или загрызают людей-усыпляют! Так почему же людей....в свою очередь не усыпляют... Эти люди не должны находиться в обществе,потому что это не люди....!!!


Сообщение отредактировал Черёмуха - Пятница, 21.10.2016, 18:22
 
ЮляшаДата: Пятница, 21.10.2016, 17:56 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Черёмуха, согласна,вообще не могу понять,что в голове у таких людей?
Это вероятно уже потерянные люди.А родители ,ну это их дети они их будут покрывать,какие бы они не были.
Вообще ,сейчас дети не животных хотят ,как раньше,а гаджеты разные,им не интересны они ,отсюда и жестокость и безразличие к живому в целом.
Я вот смотрю на детей ,а им пофигу собачки,кошки и т.д
Раньше в садах хоть живые уголки были ,а сейчас по санпин запретили и ,что мы имеем детей безответственных не умеющих любить живое,Работаю с детьми уже 15 лет и от этого печально очень становится.И родители тоже не хотят заводить животных ,прооще планшет дать,чем приучить ребенка за кеи то ухаживать.
К чему идем,аж страшно.




 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 21.10.2016, 17:57 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а я всегда была за смертную казнь
 
ЮляшаДата: Пятница, 21.10.2016, 18:02 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Вот я смотрю иногда передачи про животных точнее про ветеринаров и службы спасения и помощи животным за границей,вот у них просто так собаку или кошку фиг отдадут,сто раз посмотрят на будущего хозячина,и если он не соответствует хоть одному из пунктов не отдадут животное,причем этотбеспородное животное с улицы подобраное!
А у нас в свободном доступе все,захотел купил или бесплатно отдали,вот и проблеиы такие то выбрасывают ,то издеваются.
Сделали бы подотчнтность домашних животных и с доками и без.
Ну это не в нашем государстве,это из раздела фантастики




 
РегинаДата: Пятница, 21.10.2016, 18:13 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
К сожелению, уродки психически не здоровы и лечить их будут на деньги налогоплательщиков и скорее всего отделаются легко - штрафами или принудительными работами .....
Не понимаю, как можно причинять боль беззащитному , слабее тебя и смотреть как мучится животное. angry angry angry
Они начинают с животных, а потом и на людей перейдут.....
Ужесточать наказания надо - лишать правой руки надо за то , что делала !!!!! Пусть тоже боль почувствуют!!!
Это же не люди!!!


 
ВискиДата: Пятница, 21.10.2016, 18:15 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
sad

 
nkviburnumДата: Пятница, 21.10.2016, 20:20 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Я не понимаю, как можно убить беззащитное существо, которое не может себя защитить ???!!!
Цитата Регина ()
Из достоверного источника стало известно, что несовершеннолетняя хабаровчанка собиралась покончить с собой,
Не надо было мешать, пусть бы лишила себя жизни, а ещё лучше было бы делать так, чтобы убийцы, мучители, садисты испытывали тоже самое, те же страдания и боль, которые они причинили своим жертвам ! И это должно быть показательно, чтобы другим неповадно было !

Пусть садистки особо не радуются, получив лёгкое наказание. За всё в жизни надо платить, а причинённое другим зло - будь то люди или животные, возвращается бумерангом вдвойне.


 
acostaДата: Понедельник, 24.10.2016, 00:29 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Я второй день.Читаю на сайтах эту информацию.И мне страшно за своих детей.За их будущее.Куда катиться мир и что твориться с людьми?Откуда столько негатива,ненависти и агрессии у подростков и детей?Всплывают новые факты и там целая банда сатанистов.Мама одной из девушек сама состояла в сообществах,где есть садистские фото и она лайкала фото своей дочери.Где та убивала животных.Подписала питицию и нашла еще одну.Где мальчишки 8-12 лет вроде во дворе своего дома надругались над котенком.Потом отрезали ему лапы и т.д.Фу,даже не могу писать об этой мерзости.А самое страшное,что они не осознают свою вину и им за это ничего не будет.Почему?Сегодня они животных,а завтра они людей?
 
РегинаДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:56 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
acosta, сейчас по телевизору жестокость, насилие часто показывают....
А какие мультики, фильмы смотрят дети , в какие игры играют ???
Вот отсюда и жестокость ..... Порой они не понимают где реальность , гле виртуальность. И почему в интернете можно издеваться , а на улице нет....
Плюс ко все у зависит от воспитания, от среды к которой воспитываются, вращаются.... sad sad sad

Подозреваемую в издевательствах над животными девушку из Хабаровска поместили под домашний арест, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Издевательства хабаровчанок над животными
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |