Пятница, 19.04.2024, 18:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Защитники животных Киева побили обвиняемого в убийстве собак - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Защитники животных Киева побили обвиняемого в убийстве собак
Защитники животных Киева побили обвиняемого в убийстве собак
funhouseДата: Среда, 13.06.2012, 14:18 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Суд вынес приговор по делу киевского догхантера Ведулы

По решению Святошинского районного суда киевский догхантер Алексей Ведула приговорен к четырем годам лишения свободы.



«Это прецедент. Впервые в Украине суд применил наказание в виде лишения свободы за жестокое обращение с животными. Причем парень был ранее не судим и имеет положительные характеристики», - сообщила обвинитель от прокуратуры по делу Янина Паламарчук.



Напомним, 19-летний Алексей Ведула с особой жестокостью убивал бродячих собак, снимая процесс на камеру мобильного телефона, после чего выкладывал видео в интернет. На суде он объяснил, что издевался над щенками, дабы показать зоозащитникам и властям, как много в Киеве появилось бездомных животных. Психиатрическая экспертиза показала, что Ведула абсолютно здоров.



19-летний сообщник Ведулы Роман Полибин, который снимал процесс убийства зверей, также приговорен к четырем годам тюрьмы, но с отсрочкой на три года. Это значит, что Полибина могут и не посадить, если он в течение трех лет не нарушит закон.
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 13.06.2012, 14:28 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Хорошо, что это не осталось безнаказанным. Сказать, что срок небольшой конечно можно, но я удивлена, что срок вообще дали - к сожалению таких живодеров много и возможно этот прецедент хоть немного остудит этих уродов.
Quote (funhouse)
Психиатрическая экспертиза показала, что Ведула абсолютно здоров.

Страшно себе представить, что психически здоровый человек способен на такие страшные поступки... wacko
 
funhouseДата: Среда, 13.06.2012, 14:58 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
4 года тоже срок немалый, есть время подумать...
а могли вообще замять дело, как часто делают или дать условно.

Адвокат потребовал не сажать Ведулу и осудить его условно, уверяя, что сам суд уже стал для него хорошим уроком. Ту же песню запел сам догхантер в своем последнем слове:

- Я понимаю, что совершил то, что не вкладывается в рамки любых моральных устоев общества. И я буду помнить об этом всю жизнь, этот суд отразится на моем отношении к животным. Я искренне каюсь и прошу не сажать меня за решетку не столько ради себя, сколько ради своей семьи.
 
Марино4kаДата: Четверг, 14.06.2012, 06:41 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Не жалко нисколько, можно бы и больше дать. Заработал - получи!!! Он после собак мог бы и за людей взяться.

Сообщение отредактировал Марино4kа - Четверг, 14.06.2012, 06:43
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Защитники животных Киева побили обвиняемого в убийстве собак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |