Пятница, 19.04.2024, 09:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Догхантеры разбрасывают отраву для собак - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Догхантеры разбрасывают отраву для собак
Догхантеры разбрасывают отраву для собак
LankaДата: Четверг, 22.01.2015, 13:42 | Сообщение # 76
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Да, у нас в Новосибе тоже на 20 января была объявлена война собакам. Страшно выходить....Хотя шёл снег как раз дня три, думаю, отраву успело засыпать....Но тем страшнее ждать весны....всем- и домашним, и свободным животным.
 
ЯшаДата: Четверг, 22.01.2015, 21:26 | Сообщение # 77
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Говорят, эту розовую дрянь надо Белизной нейтрализовать...
 
Kit-katsДата: Четверг, 22.01.2015, 21:49 | Сообщение # 78
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 179
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Это , что все мирная травка собак((( У Нас тоже в городе щас такое есть, с Масей боюсь из дома выйти, она у меня только что и делает на прогулки , что все нюхает...
 
РегинаДата: Пятница, 23.01.2015, 10:01 | Сообщение # 79
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НА улице надо следить за своми питомцами, отучить их подбирать еду с земли .

Розовый снег - это может быть марганцовка насыпана специально, чтоб напугать и посеять панику.

Будьте осторожны , внимательны!


 
nkviburnumДата: Пятница, 23.01.2015, 10:51 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Ужас какой ! Страшно на улицу выходить с собакой. Бонча тоже любитель "попылесосить" на улице...

 
настюшаДата: Пятница, 23.01.2015, 18:38 | Сообщение # 81
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Бедные собачки sad ,ну вот что за нелюди это делают ,
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 23.01.2015, 21:21 | Сообщение # 82
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Девочки, я со своим Боней вообще последнее время на улицу боюсь выходить... На нас недавно напали сразу 4 крупные бродячие собаки, еле отбилась! У нас их тут полно бегает, загрызли множество кошек... Да ещё эти собаки плодятся, и их подкармливают, да так, что еда остаётся. А эту еду доедают крысы! Так что крыс разводят, подкармливая бездомных собак... И кошек нет, чтобы крыс ловить!
Сейчас у нас тепло, собаки сбиваются в стаи, уже "свадьбы" начинаются, пришлось купить отпугиватель (потратила половину пенсии!), вот только не на всех собак он хорошо действует... Я уже стараюсь Боню как можно реже на улицу выводить, но ведь это прямой ущерб его здоровью... В позапрошлом году на моего Боню напала крупная собака, потом даже операцию ему делать пришлось...
Конечно, жалко бездомных собак, но нам-то куда деваться?
Травля собак не выход, это очень жестоко! А ведь виноваты те, кто этих собак на лето берёт на дачу и потом выкидывает на улицу! Если бы ещё бродячие на маленьких собак не кидались...


Ко мне только на "ты"!
 
ЖаннаДата: Суббота, 24.01.2015, 20:18 | Сообщение # 83
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Я тоже КОГДА узнала что в парке собак травили,это было еще осенью,больше туда ни ногой.Мой любит все понюхать и ЕСЛИ ЧТО ВКУСНОЕ МОЖЕ и схватить, да так быстро что невозможно уследить.Поэтому гуляем только вокруг дома.Хотя опасность может быть везде.
ЗажиГалочка, К сожалению нет сейчас служб которые занимались бы бродячими собаками.Приюты переполнены. На нас тоже напала как то вечером собака хорошо что успела отдернуть.


Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
СтасяДата: Вторник, 24.03.2015, 15:17 | Сообщение # 84
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Сава Богу , у нас такого нет.Но у нас есть отловы. А это тоже смерть....
 
РегинаДата: Четверг, 30.04.2015, 22:39 | Сообщение # 85
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Floria, будьте осторожны ! Берегите Фиби

 
PantteraДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:46 | Сообщение # 86
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline


 
ЯшаДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:16 | Сообщение # 87
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Panttera, спасибо, Танюша...
 
БеттиДата: Вторник, 26.01.2016, 12:19 | Сообщение # 88
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Panttera, Таня,эту таблицу уже давно себе распечатала и наизусть всё выучила...Надеюсь,не пригодится,но всегда надо быть наготове...
У нас за последнюю неделю два случая отравления собак,насмерть.Обе из соседнего дома,одна из них Джесси,наша подружка sad Утром в 06.30 хозяйка перед уходом на работу вывела на улицу,минут на 10,А когда пришла на обед в 11.00 ,то девочки уже не было в живых cry Дома был муж,пьяный на тот момент,и помощи никакой собачке не оказал.Часа полтора после прогулки началась непрекращающаяся рвота С пеной,А к 10.00 её не стало...Очень жаль малышку,хозяйка - пожилая женщина,не успокоится никак,плачет уже неделю...Девять лет у них Джесси жила...Вот только гуляла почти всё время без поводка sad
Я сначала думала,может случайность,но когда узнала о втором случае (точные подробности не знаю,но тоже рвота С пеной),то сразу стало понятно,что кто-то разбрасывает отраву.Тот двор теперь стороной обходим,А вот,что у видела вчера,прямо около нашего дома,там,где все с собаками гуляют Сфотографировала,то ,что осталось.Пока Бетти отнесла домой и вернулась,половину уже растащили собаки бездомные и коты подвальные. Варёные ребра,прокрашенные частично чем-то малиновым,как марганцовка если точнее быть.И снег весь в таких пятнах ярких. Не борщ красный точно,телефон цвет искажает.Остатки собрала в пакет и выкинула


 
jertvasiДата: Вторник, 26.01.2016, 14:02 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Бетти, ужас какой! я думала, что в Беларуси нет такого, не слышала, чтобы собаки погибали.
У меня обе помойницы страшные, подбирают и не вытащить потом из пасти



 
БеттиДата: Вторник, 26.01.2016, 15:15 | Сообщение # 90
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
jertvasi, моя такая же помойница,ничем не брезгует,даже какашки чужие для неё большой интерес представляют,А если дело еды касается...Схватит и всё,никакими силами не отберешь.Начинает заглатывают целиком и давиться если пасть разжимаешь,чтоб забрать..Или может ещё подобрать и нести во рту ,чтоб я не заметила,а стоит мне только отвернуться-начинает есть.
Почти за четыре года,что у меня собаки,я о таких случаях отравления тоже не слышала и думала,что у нас,по крайней мере в Бресте,такого нет...Но оказалось иначе...Сначала Джесси,А через три дня ещё одна домашняя собака...Вчера разговаривала с соседями-собачниками,оказывается этим летом отравили собаку и С нашего двора,огромного молодого дога.Что-то схватил около подъезда и через час его не стало...А ещё один парень даже до дома не успел собаку довести...Я вообще в трансе...Что за люди такие...


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Догхантеры разбрасывают отраву для собак
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |