Пятница, 29.03.2024, 14:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Догхантеры разбрасывают отраву для собак - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Догхантеры разбрасывают отраву для собак
Догхантеры разбрасывают отраву для собак
chocolateДата: Четверг, 16.01.2014, 11:30 | Сообщение # 61
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, это так кажется...я научилась в момент когда у собаки ыбл инсульт и выхода не было. А сейчас получив информацию полезную тем более если что вколю....но в вену конечно не попаду



 
ЯшаДата: Четверг, 16.01.2014, 11:33 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
chocolate, нет, я знаю, надо было Яше ввести лекарство в холку, так я ухитрилась попасть в сосуд, было море крови... Носила его пять ночей в 4 утра в клинику...
 
chocolateДата: Четверг, 16.01.2014, 11:38 | Сообщение # 63
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, о ужас....теперь у меня уверенности поубавилось(((



 
ЯшаДата: Четверг, 16.01.2014, 12:02 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
chocolate, да ладно, это я криворучка...
 
Марино4kаДата: Четверг, 16.01.2014, 17:56 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Внуремышечно поставлю легко, в вену сложнее, но тоже справлюсь. У меня вопрос в другом - как долго лекарство в шприце можно хранить? Ведь не будешь дважды в день брать новую ампулу и новый шприц... А старые куда девать?
 
ДашаСпбДата: Пятница, 24.01.2014, 19:25 | Сообщение # 66
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
13 января был день Догхантера (вот уроды, ещё и праздник устроили).
Я в этот день не работала, но привезли 2-х собак с отравлением. Маленькую собачку спасли. Большую не удалось cry
А я с Микки гуляла вся в напряжении. Даже нюхать ничего не давала. Да и сейчас очень внимательно за ним смотрю. И с рулетки вообще не отпускаю.
Снега много, не разглядеть.


 
леликДата: Пятница, 24.01.2014, 19:42 | Сообщение # 67
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 206
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Все это просто ужас,руки и голову этим ,даже не знаю как назвать-язык не поворачивается людьми назвать,поотрывать.еще в молодости у нас с мужем были овчарки,одна умерла съев чтото на улице,очень жаль было собаку,мучалась несколько дней.
 
postilkaДата: Среда, 21.01.2015, 00:53 | Сообщение # 68
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Стало появляться все больше сообщений о том, что в Москве началась новая волна травки собак. Уже были первые случаи отравления собак , в том числе один случай отравления ребенка этими дранями , которые подсыпают эти нелюди. Также они придумали новый способ - посыпают собачьи метки порошком Изониазидом (на снегу его можно заметить, моча окрашевается в розоватый оттенок), который достачно собаке вздохнуть и буквально через полчаса , без оказанной помощи, собака погибает в страшных муках. Это очень страшно...

Первые признаки отравления крысиным ядом

— Дрожь тела, учащенное дыхание.
— Кровавая рвота, кровавый понос, боль в животе.
— Тоскливое, депрессивное состояние, вялость.
— Одышка, учащенное сердцебиение, отсутствие аппетита.
— Температура 40 градусов.
— Судороги, кома.

Первые признаки отравления изониазидом

— Сонливость, вялость, отсутствие аппетита.
— Нарушенная координация движений, подкашивающиеся ноги.
— Обильное слюноотделение, рвота, понос.
— Пена изо рта, вой.
— На последней стадии — затрудненное дыхание с последующим параличом дыхательных мышц, конвульсии.

Если проявился любой из этих симпотомов, действовать надо немедленно — в этой ситуации каждая минута может стать решающей.

Первая медицинская помощь

1. Немедленно вызвать рвоту, влив в собаку кипяченую воду при помощи большого шприца или клизмы. В воду можно добавить соль (1 ст. ложка на стакан воды), но не следует этим увлекаться, так как соль сама по себе также может вызвать отравление. Можно дать животному перекись водорода, смешанную с водой в пропорции 1:1 (1 ст. ложка на 3 кг веса собаки) или полстакана растительного масла (если у собаки здоровая печень).

2. Вколоть собаке противоядие (внутримышечно или внутривенно) — пиридоксин (витамин В6), который продается без рецепта в любой аптеке. Дозировка: 1–10 мг на 1 кг веса, то есть для мелкой собаки достаточной одной ампулы препарата, а для крупной хватит и двух ампул. Пиридоксин не токсичен, поэтому передозировки можно не опасаться и немного увеличить дозу, если есть сомнения.

При отравлении крысиным ядом следует вколоть собаке человеческий фитоменадион (витамин К1), восстанавливающий свертываемость крови. При случае закажите ветеринарный фитоменадион за границей (он продается только там).

3. Выполнив два первых пункта, дать собаке адсорбенты: активированный уголь, сорбекс, энтеросгель, энтеросорб или полифепам. Энтеросгель дается в расчете 1 ст. ложка на 10 кг веса, активированный уголь (1 таблетка на 1 кг веса) измельчается и разводится в кипяченой воде.

4. Дать собаке корвалол — 15 капель на 20 кг веса.

5. Сделать собаке очистительную клизму или дать слабительный раствор сульфата натрия или сульфата магния (1 ст. ложка на стакан воды).

6. Давать обильное питье и мочегонные средства.

7. Срочно вызвать ветеринара.

Превентивные меры

1. Чтобы не метаться в поисках врача, заранее найдите хорошего специалиста. При первых признаках отравления собаки сразу же звоните ветеринару.

2. Перед тем как выпустить собаку на площадку, внимательно осмотрите ее: нет ли на территории валяющихся кусков мяса и колбасы. В случае подозрений на действия догхантеров вызывайте полицию.

3. Старайтесь держать собаку на улице в наморднике; пользуйтесь поводком.

4. Если вы заметили, что собака что-то съела, сразу постарайтесь вызвать у нее рвоту и срочно отправляйтесь к ветеринару, не дожидаясь появления симптомов.

5. Держите в домашней аптечке следующие лекарства:

— небольшие шприцы для инъекций;
— крупные шприцы (до 150 мл) для промывания желудка;
— пиридоксин (витамин В6);
— перекись водорода;
— слабительные соли (сульфат натрия, сульфат магния, глауберова соль);
— активированный уголь;
— сорбекс (капсулы);
— энтеросгель (гель, паста);
— энтеросорб (порошок);
— полифепам;
— унитиол (противоядие в виде раствора для инъекций, принимать только по назначению врача);
— атропин (сильнодействующее противоядие при отравлении некоторыми видами ядов, применяется только врачом);
— церукал (противорвотное средство для внутримышечных инъекций);
— рвотные препараты (настойка чемерицы, апоморфина гидрохлорид) — имейте в виду, что эти препараты очень опасны, применять их можно только вместе с врачом;
— фуросемид (мочегонное средство).

Мы стали очень переживать за наших собачек, особенно за Сеню, ведь он намного меньше Шони (лабрадор) , а значит яд поразит его в разы сильнее и быстрее... к сожалению нюхать метки собак не отучишь и намордник тут не поможет...очень страшно cry Быть может у вас есть еще какие-то методы борьбы?

P.S.не нашла подобной темы, однако извиняюсь , если все же она существует.

P.S 2 (!!!) пожалуйста, не присылайте в эту тему искалеченных и убитых животных!!! (моя психика не выдержит)




Сообщение отредактировал postilka - Среда, 21.01.2015, 00:54
 
РегинаДата: Среда, 21.01.2015, 01:15 | Сообщение # 69
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
postilka,
Спасибо за полезную информацию


 
ЯшаДата: Среда, 21.01.2015, 18:38 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Один случай отравления собаки зафиксирован в Москве в день предполагаемой акции догхантеров
16:58
Зоозащитники зафиксировали в Москве один случай отравления собаки догхантерами 20 января, когда, как предполагается, была объявлена акция по уничтожению бездомных собак. Об этом Агентству «Москва» сообщила руководитель инфоцентра «Спасите животных» Елена Надежкина‏.
«По нашей информации, вчера был зафиксирован один случай отравления собаки догхантерами. Хочется отметить, что эта проблема очень серьезная, и собак убивают в любой день. Только за прошлый год в Москве нашим инфоцентром было зафиксировано 273 случая убийства собак», - заявила Е.Надежкина.
В свою очередь, президент центра «Вита» Ирина Новожилова заявила Агентству «Москва», что проблема убийства собак догханетерами существует в России не первый год.
«Проблема убийства собак остается актуальной уже не первый год. Не стоит сводить ее к какому-то конкретному дню или какой-то акции. Я согласна с мнением директора института им. Сербского, который говорит о том, что животных убивают либо психически нездоровые люди, либо распоясавшиеся от безнаказанности люди. Если говорить о вчерашней акции, то это неизвестно кем и зачем запущенный слух. Лично я знаю только об одном случае отравления собаки», - рассказала И.Новожилова.
Директор центра «Вирта» Дарья Хмельницкая, в свою очередь, сообщила Агентству «Москва», что пост, который сегодня активно распространяется в социальных сетях и СМИ - на самом деле, двухлетней давности.
Ранее ряд СМИ и блогеров сообщили, что догхантеры планируют 20 января в ряде городов России провести массовую акцию по уничтожению бездомных собак и будут разбрасывать отраву во дворах парках, на собачьих и детских площадках.
 
Марино4kаДата: Среда, 21.01.2015, 19:21 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А у меня В6 лежит дома, и если куда-то выезжаем с собаками - кладу в аптечку.
 
FloriaДата: Среда, 21.01.2015, 19:52 | Сообщение # 72
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
postilka, Спасибо большое за информацию завтра с утра побегу в аптеку!! А то у нас на районе 3 собаки умерло снег когда был что-то брызгали на него я 3 дня с Фибкой дома сидела боялась выйти с ней!
А вообще был у нас случай в парке куда все приезжают выгуливать собак какой-то урод траванул собаку, так хозяева собак собрались и нашли его без милиции, ему очень хорошо объяснили мужик кровью харкал, и правильно сделали и это при том что собак слава богу спасли!!!
 
postilkaДата: Среда, 21.01.2015, 20:51 | Сообщение # 73
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, мы вот теперь думаем закупиться этим В6 и ходить с ним гулять.

Вообще очень страшно(( если с Сеней еще можно было бы пеленками обойтись, то с Шоней никуда не денешься, только улица...
В прошлом году недалеко от дома отравили трех собак(


 
РегинаДата: Четверг, 22.01.2015, 11:42 | Сообщение # 74
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Мосгордума намерена ужесточить наказание для догхантеров. В ближайшее время этот вопрос планируется вынести на обсуждение, сообщает Агентство "Москва".

"Ужесточение наказания - это наша задача. Мы будем действовать", - рассказала глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

Сейчас догхантерам грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей.

Отметим, что накануне в столице был зафиксирован случай отравления собаки догхантерами. Предполагалось, что в этот день в Москве пройдет массовая акция по уничтожению бездомных собак.

Ранее M24.ru сообщало, что депутаты Мосгордумы совместно с полицией будут пресекать незаконные акции догхантеров в Москве. Защиту животных парламентарии возьмут под особый контроль.

Мосгордума будет пресекать травлю животных догхантерами
Война не окончена: как "работают" московские догхантеры
Московские депутаты предлагают блокировать сайты догхантеров
Депутаты организуют профилактическую работу в соцсетях, а затем будут передавать полученную информацию правоохранительным органам. Догхантерам грозят меры административного воздействия.

Догхантерами называют людей, которые занимаются целенаправленным истреблением бродячих животных, в первую очередь - собак. Зачастую четвероногих травят различными препаратами, которые предварительно добавляют в фарш. Такие приманки раскладывают в местах, где замечены бродячие собаки. Однако зачастую жертвами догхантеров становятся и домашние питомцы.

Так, в начале октября прошлого года в районах Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное местные жители обнаружили множество трупов собак. Погибшие животные, предположительно, были отравлены.
.http://www.m24.ru/


 
Орхидея0Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:50 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Им самим надо отраву заставить... не насмерть конечно. А чтоб помучились cool
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Догхантеры разбрасывают отраву для собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |