Пятница, 26.04.2024, 01:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Догхантеры разбрасывают отраву для собак - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Догхантеры разбрасывают отраву для собак
Догхантеры разбрасывают отраву для собак
ЧипсДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:06 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата ДашаСпб
Приморский район. Коломяги. По ул. Вербной раскидан яд!

совсем рядом с нами(((

я вот жалею, что для малявочных собак нет намордников(((
 
Lily_nДата: Вторник, 20.11.2012, 01:07 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
 
Lily_nДата: Вторник, 20.11.2012, 01:38 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ужассс!!!! все мне точно теперь нужна рулетка))) мне плохо.... cry :'( cry :'( cry

Каждую неделю в Москве от рук догхантеров гибнет от 20 до 30 псов


Охотники на собак, которые называют себя на английский манер «догхантеры», — это уже целая субкультура, которая проявляет себя самым печальным образом. На своем интернет-форуме догхантеры заявляют, что их цель — убрать с улиц городов стаи собак, которые представляют опасность для взрослых и детей. Но эксперты говорят о страшной тенденции: «охотники» уже не довольствуются убийствами бродячих животных. Свою самозваную миссию по очистке города они превратили в жестокое хобби, от которого получают удовольствие. Теперь главными объектами травли становятся домашние псы. Последний чудовищный случай в парке, недалеко от станции метро «Бабушкинская», — тому подтверждение. Несколько породистых псов погибли в муках от отравления препаратом, подмешанным в мясной фарш, на глазах своих хозяев. «МК» разбирался, кто такие догхантеры и какую выгоду можно получить от этого «увлечения».

.http://www.mk.ru/moscow/article/2012/04/25/697643-idet-ohota-na-sobak-idet-ohota.html

так же началась травля ядом в Перми

Пермские зоозащитники бьют тревогу: догхантеры разбрасывают отраву для собак в городских парках.


В Перми ищут уничтожителей собак. Пока бой догхантерам объявили только волонтеры из организации «За защиту зверей»: они ищут неизвестных, которые разбрасывают в парках отравленное мясо и колбасу. Среди домашних животных уже много жертв.

Из сообщения волонтеров: «Нам известно, что в Черняевском лесопарке уже погибла одна собака. Ее хозяин обратился к нам и рассказал, что по территории зоны отдыха, где собачники любят выгуливать питомцев, кто-то разбрасывает отраву».

Хозяин погибшего пса намерен подать заявление в полицию. Еще один пермяк до сих пор приходит в себя от несчастья, которое случилось прямо на специальной площадке для тренировок. Его собака-спортсмен отравилась, съев маленький кусочек чего-то «вкусного».

Массовыми отравлениями «прославился» и микрорайон «Юбилейный» — там недавно от яда скончалось порядка 40 собак, сообщает «Интерфакс ».

Догхантеры активизировались в последнее время во многих регионах России. Большой резонанс вызвала недавняя травля собак в Москве в парке 50-летия Октября, где погибли до 70 животных. Зоозащитники добились возбуждения уголовного дела. Отравители орудуют и в Санкт-Петербурге — там депутаты уже пишут письмо тревоги губернатору.

А в мае этого года тысячи зоозащитников, собравшись у приемной президента РФ, передали обращение к главе государства с просьбой о содействии в борьбе с догхантера
.http://www.ntv.ru/novosti/352096


Сообщение отредактировал Lily_n - Вторник, 20.11.2012, 01:54
 
Марино4kаДата: Вторник, 20.11.2012, 07:34 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lily_n, и до Перми добрались...Но мы без поводка совсем не выходим. Отпускаю или у Амура в вольере во дворе или летом на даче. Пусть лучше только привязаный на улице ходит, чем собаку потерять!
 
ЧипсДата: Вторник, 20.11.2012, 16:54 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
все мне точно теперь нужна рулетка

а я планирую с рулетки переходить на короткий поводок и бегать за ним попятам, чтобы не да Бог что, всё-таки рулетка на 5 метров разматывается...
 
Марино4kаДата: Вторник, 20.11.2012, 17:09 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Чипс, мы гуляем на трехметровом поводке. Просто даю нагрузку побольше - пописали и несколько кварталов быстрым шагом обходим. Так он хоть немного выбегивается.
 
ki_ta1006Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:28 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
вот сволота... у меня не хватает даже слов wacko
 
ЧипсДата: Вторник, 20.11.2012, 17:31 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Марино4kа)
пописали и несколько кварталов быстрым шагом обходим. Так он хоть немного выбегивается.

у нас так не поучится... нам нужно очень тщательно всё понюхать и обязательно пометить..
и вот когда он нюхает на длинной рулетке я всегда очень переживаю не хватанёт ли чего..
 
РегинаДата: Вторник, 20.11.2012, 17:42 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А мы последнее время стараемся гулять только по тротуару и я смотрю ,что лежит на земле , когда подходим к дереву или углу,чтоб поднять лапку

Quote (Чипс)
что для малявочных собак нет намордников


я купила в ветеринарной клинике намордник -размер 0


 
ЧипсДата: Вторник, 20.11.2012, 17:48 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Регина)
я купила в ветеринарной клинике намордник -размер 0

надо будет поискать, но сомневаюсь, что в России найдем...
помню, на 4х месячного щенка немецкой овчарки не могли найти размер... а на йорка уж тем более сложно будет)))
 
РегинаДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:23 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЛЮДИ !!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ВЫХОДЯ НА УЛИЦУ С ПИТОМЦЕМ !!!!


Догхантеры по многим городам намечают ряд акций в 20 числах января 2013 г по отравлению животных,разбрасыванию яда -это Новосибирск ( в первую очередь-местo - Затулинка, дворы около магазина "Поляна") ,Питер , Москва ( хотят охватить практически все кольцо спальных районов)


 
ЯшаДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:35 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Эти гады встречаются в метро на одной из станций и разъезжаются по всем конечным станциям... Накормить бы их этой отравленной
колбасой...
 
РегинаДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:43 | Сообщение # 28
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Будьте внимательны,чтоб Ваш пес не поднимал ничего с земли и не тянул в рот

ОТ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА !!!

Догхантеры раздрасывают везде отраву ,колбасу с изониазидом и называют что это деятельность по отлову и утилизации бродячих животных.


 
НаткинаЖужаДата: Вторник, 22.01.2013, 12:55 | Сообщение # 29
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Регина, Господи... да как так можно... cry
Девочки будьте осторожны на прогулках!!!
 
РегинаДата: Вторник, 22.01.2013, 13:08 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
и самое интересное ,что открыто призывают отраву разбрасывать и их такие же уроды поддерживают в разных городах,так что БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » МЕМОРИАЛ » Жестокое обращение с животными » Догхантеры разбрасывают отраву для собак
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |